Bellator Luminis

Соседка баба Нюра, торгашкою слывёт и всё что собирает, скорее продаёт 👵 Несла она в корзинке однажды сто яиц, но ноги задрожали, чуть не упала ниц. Подпрыгнули яички, слаба старушка стала, захлопали реснички, а дно то и упало! 🐣 P.S.: К ответу здесь нужен серьёзный подход 🐥 так сколько яичек, она продаёт? 🐒

Ответы
Георгий Макаров

А это ещё зависит от того, какое было дно, и где оно упало. Если дно было мягким, то несколько яиц (думаю, что не более 10-20) могло уцелеть. И скорее всего именно эти яйца она вполне может продать. Если яйца упали в снежный сугроб, то наверное, тоже будет, что продавать из этих яиц. Но наверное, тоже большинство яиц разобьются. Но если дно было твёрдым и упало оно на твёрдую поверхность, либо если это ЧП произошло на рынке, то скорее всего она не станет продавать яйца. Также количество разбитых яиц может зависеть и от того, как они были упакованы в корзине. Если, например, они были упакованы в специальные контейнеры для яиц, то тогда большинство яиц останутся целыми, а значит тоже будет, что продавать.

Bellator Luminis

Логика не хуже старшего следователя ГУВД 👍 а по поводу яиц то 🥚

Георгий Макаров

Ну это понятно, что основная часть яиц разобьётся. Тем не менее в условии задачи сказано, что "всё, что собирает, скорее продаёт". Поэтому даже если на уцелевших яйцах будет содержимое от других яиц, то она всяко придумает, как уцелевшие яйца привести в товарный вид, а заодно и себя в порядок привести, чтобы успешно продать их. Ну а из слегка треснутых яиц она тоже может сделать яичницу или омлет в каком-нибудь кафе и тоже продать такое блюдо. Мало ли, может она работает поваром в кафе или столовой, а торгашкой она подрабатывает.

Bellator Luminis

Так омлет на продажу, верно 👍

Наталья

ответов несколько , 1) уж если дно отпало то и продавать не чего. 2) если принять игру слов то 99, так как о дно упало. ( одно) и 3) подпрыгнули яички- замечу они бывают только у мужчин, а курицы сносят яйца! тогда всё целое.

Bellator Luminis

Вау! Мой ответ 🍳! А Вам за сообразительность ☕🍫

Наталья

вот до четвёртого то я варианта не до петрила)))))))))) Одно !

Наталья

мой косяк , женская логика подвела.

Bellator Luminis

Вообще омлет получился)

Наталья

☺️

На
Надежда

Было бы 99, если бы загадка звучала устно. А если читать так как написано (...а дно..., не одно), то вероятно продавать ей увы нечего )))

На
Надежда

Ну да, он растёкся его только с землёй соскабливать )

Bellator Luminis

Их же много, верхние слои весьма аппетитные)

На
Надежда

ну как хотите

Bellator Luminis

Спасибо, по обедал уже

На
Надежда

)))

Яна Баштар

Яички простились с бабулей...Торговля,блин,не удалась!Без денег осталась,в кармане лишь дуля...Расстроилась и...напилась!

Яна Баштар

😄 Спасибо!

Bellator Luminis

Вам тоже за стихи 🌷

Дмитрий Лебедев

Вы игру слов убрали и сразу понятно что упало дно и все яйца. Вот если б Вы написали "адно" иут был бы подвох...

Bellator Luminis

Сейчас столько неграмотно написано, что и это принимают за ошибку и некоторые пишут 99

Дмитрий Лебедев

А... ну да, возможно.

Волшебная На Всю Голову

хоть и упало там одно,но остальные ж целы?) продаст она те 99 и начнет от счаастья бегать))

Константин Сураегин

ок договорились ты кто по профессии ?

Волшебная На Всю Голову

строитель

Константин Сураегин

серьезно коллега я инж.строитель )

Св
Светлана

Либо все вывалилось из корзины (дно упало), либо 99 яичек для продажи (одно упало)

Bellator Luminis

И к чему склоняетесь?)

Св
Светлана

Буду тогда смотреть на текст. А дно упало, значит - херец всем яичкам

Bellator Luminis

Ах, Светик Вы ещё и внимательная 🌹

Св
Светлана

А то! Спасибки!

Bellator Luminis

На здоровье, красавица)

Св
Светлана

Удачного дня!

Bellator Luminis

Спасибо, взаимно!

Татьяна Иванова

Баба Нюра по 100 яиц продает вообще. Ну а в этот день видно не продаст ни одного.

Bellator Luminis

Пожалуй так 🥚

Татьяна Иванова

Да с...

Ол
Ольга

Если дно совсем упало, то вся партия пропала... Если же одно яйцо...99 налицо...)

Забава Путятишна

99..но такие загадки только на слух надо..а при написании получается мухлеж)))

Bellator Luminis

Что есть то есть)

Надежда Волкова

дно упало, все яйца выкатились. Сколько осталось целых, столько и продает

Bellator Luminis

Ага 🍳

Katerina Burkunova

Если дно упало у корзины то все разбились.если одно упало то осталось 99

Katerina Burkunova

Ну и?

Bellator Luminis

Омлет

Жгучая Крапива

если дно упало, то все яйца разбились. А если одно упало, то 99 осталось...

Bellator Luminis

Всё так 🥚

**
***********

Продает все 100..но на етот раз ниодного..дно то упало..и нету яичек))))

**
***********

а ето шо за зверь

Bellator Luminis

Яичница

**
***********

😀

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Нет яиц,разбились....нет дна ,нет яиц,хотя......может чего уцелело))))))

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Благодарю )

Bellator Luminis

Пожалуйста

Ника

Несла сотню а фактически не одного раз дно упало значит там амлет

Ника

)

Ника

Благодарю)

М)
Маруся )))

Ну смотря сколько упало их) Я вместо 10 однажды только 4 принесла)

Bellator Luminis

🥚 примерно так)

Виктория

Она продаёт все!!( торгашкаю слывет) значит и разбитое продаст!

Виктория

Она его пожарит и продаст??!!!👍

Bellator Luminis

😊 пожалуй

Виктория

Понятно!!

Виктория

Спасибо

Та
Таниука

ну, судя по-написаному-нисколько...,а если не придираться-то 99

Bellator Luminis

Я почти так и сказал

Та
Таниука

я почти и согласилась!

Bellator Luminis

Это хорошо ☕

Та
Таниука

приятного аппетита)))Спасибо за кофе))))такой ароматный)))🍮

Bellator Luminis

Пожалуйста)

Людмила Лукьяева

В письменном виде неверно это загадывать. Одно - а дно

Bellator Luminis

Итог один 🍳

Людмила Лукьяева

Все равно надо вслух загадывать это)

Bellator Luminis

Пользуемся доступным средством)