Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 17
Ольга Мальковская

Месть это непрекращающаяся война. Человек сам должен решить, что для него важнее. Мир или война.

Жанна Ким

Я конечно умею быть милой и славной как меня учит мама, но я могу и дать сдачи как меня учит папа.

Елена

Смотря с кем. Чужой человек после этого исчезнет из моей жизни навсегда, а с родными все сложнее

Madmoiselle Мечта

Я не рискну сделать ни то, ни другое. Просто не дам ударить по второй щеке и пойду своей дорогой.

Татьяна Тимофеева

ПРЕДПОЧИТАЮ УНИЧТОЖАТЬ ВЗГЛЯДОМ, ЭТО У МЕНЯ ЕЩЁ СО ШКОЛЫ. НАВЕРНОЕ, ПОЭТОМУ МЕНЯ НИКТО И НЕ БИЛ.

Адам (Кейн) Маркус

я подставлю правую, а потом если еще раз замахнется, лицо сломаю, знали бы вы о чем эта метафора)

Gloria Fiona

Видимо,я плохая христианка.Дам сдачи так,чтоб больше не хотелось когда либо кого либо ударить.

Gloria Fiona

Не совсем так...Каждый выбирает по себе...Женщину,религию.дорогу..дьяволу служить или пророку-каждый выбирает по себе.. И это действительно так. Но даже и по уму неплохо. Вот пленные сейчас..И те,и наши. Пленные,и те,кто охраняет. Можно снять гнусное видео,показав их жалкими. Можно не снимать. Можно оказать помощь тем,кто ранен. Можно дать им умереть. Можно пытать. Можно накормить. Они в чужой власти. И тут каждый выбирает...Человек ты или палач. Если бы они выбирали по уму,хотя бы по уму...Сейчас те,кто на войне,теряют бога в душе и утрачивают человечность. И многие...Вернуться НЕЛЮДЬМИ. и это тоже страшно.

Владимир Панченко

Вы описываете то, что является последствием, а не ичточником проблемы.... Решать надо именно проблему, пока не будет решена проблема, всегда будет кровь.. Начинать действительно надо с себя.

Gloria Fiona

Это не последствия.Это выбор людей. У которых этот выбор есть. Идти на войну или нет-у нас нет выбора. Воевать или нет-тоже нет выбора. Не убьешь-будешь убит. Жестокая и страшная правда войны. А вот быть палачом или нет-есть выбор.

Владимир Панченко

У людей два пути, жить из любви, из того, как учил Иисус или из ума, так как определяет эго.. Нет другого пути.. Можно прикрывать красивыми словами и поступками свои действия, но все эт Я, эго.. Ведь в действительности только его воля.. Ну нет иного.

Владимир Панченко

Когда эта мысль осазнается не тобой

Rashid Musaev

ЭТО ХЗАБЛУЖДЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА. А ТЫ ДАЙ СДАЧИ,ПУСТЬ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.А ТО СОВЕСТЬ ПОКОЯ НЕ ДАСТ.

Владимир Панченко

а то что вы в мире сейчас наблюдаете сплошные войны, убийства и насилие, это не заблуждение? ведь источник один там.."щека"..."щека" конечно условно, если вы не глупый человек,то поймете....

Rashid Musaev

ДОРОГОЙ,ИДЕТ БОРЬБА ЗА ЛИДЕРСТВО,УБИРАЮТ С ДОРОГИ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ.

Владимир Панченко

Вы считаете лидер будет счастлив?

Rashid Musaev

НИКОГДА .СКОЛЬКО ИМПЕРИЙ ИСЧЕЗЛО.ЛУЧШЕ ЖИТЬ МИРНО.КАКОЙ- ТО ГРЕЧЕСКИЙ ГЛАВАРЬ СОБРАЛ НАРОД НА ПЛОЩАДЬ И ПРЕДЛОЖИЛ НАПАДАТЬ НА СОСЕДНОЕ ГОСУДАРСТВО.НАРОД В ОДИН ГОЛОС СПРОСИЛ,ЧТО ОНИ НАМ ПЛОХОГО СДЕЛАЛИ?И ВОЙНА НЕ НАЧАЛАСЬ.

Наталья Савочкина

конечно сдачи, даже думать не буду, но прежде постараюсь не допустить чтобы хоть раз прилетело

Светлана Ершова

сдачи-то не дам. Сил не хватит. Но пока и не прилетало. Стараюсь не ввязываться в чужие разборки

Надежда Александрова

Я не готова подставлять даже левую щеку, первый удар будет мой, даже если он будет и последним.

Роман Гендельман

подставлю и скажу бей меня,пока не устанешь..........будет играть музыка,но он её слышать не будет

Неизвестно Неизвестно

Я сделаю нырок под правую и в печень после голова, грудная клетка, а дальше по обстаятельствам

Надежда Ляпунова

не люблю когда дерутся .да и вообще не имеют право бить да ещё по щекам .конечно пинка получат .

Галина Калинина

Эта Притча из Библии .Она говорит о том ,что люди должны быть смиренные,покорные ,и терпеливые

Я Юлия

Я буду в шоке что меня стукнуло. И у меня от стресса подпрыгивает нога. Жалко будет мужика! 😉

Ирина Королева

Я тут же выдам ему эпиграмму, после которой он будет убит СЛОВОМ! ХОТЬ ЩЕКИ ОСТАНУТСЯ ЦЕЛЫМИ...

Максим Муравьев

Скорее просто не дам себя ударить. А если даже такое произойдет, то в зависимости от ситуации.

Натэлла Закирова

Это совсем другое имеет значение ,не отплачивать злом за зло а просто уйти не разжигая ссоры.

Фаат Зарипов

Моё мнение, как к этому отнестись. Можно уйти и затаив обиду и злость, а можно уйти, пусть даже это не приятно, но не держать обиду и зло. Учёные доказали, что человек, который легко и быстро прощает приносит пользу себе и своему здоровью.

Натэлла Закирова

вот и я хотела сказать об этом

Владимир Панченко

Хорошо

Тунгук *

Это особенно девчонкам нужно советовать если тебя кикнули за левую грудь то подставь правую