Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 18
Ал
Александра

...постараюсь до этого не доводить...(во избежания сдачи...так как совсем не умею этого делать..)

Елена Крючкова

Когда как, всякое бывало, но подставлять не очень одобряется в обществе, хотя это правильнее.

Борис Смирнов

Русская пословица звучит так. Подставь левую щеку, за то что разрешил ударить себя по правой.

Шолпан Касенова

Эти слова не буквально, относятся к обидам. Если вас обидели, желательно не обижаться в ответ

Succuba Redhead

Глаза выцарапаю. Или подставлю правую щеку тому, кто свернёт шею моему обидчику. Для поцелуя)

Ел
Елена

Конечно дам сдачу, да ещё и тем что подвернётся под руку ! Что за наглость хлестать по лицу..😡

Юля Воронова

Смотря какая ситуация... Что то можно простить, а что то и нет... Хотя, прощать надо всегда...🌹

Cветлана

чтобы на эту тему рассуждать и задавать вопросы, нужно знать толкование Священного Писания

Владимир Панченко

Вы знаете?

Владимир Панченко

А почему вы решили что там правда?

Владимир Панченко

Не отвечай злом на зло

Се
Сежок

с чего бы ради подставляться.?. Пока били по левой щеке. следует с правой дать так. чтоб остыл

Любовь Новикова

Смотря за что получу! За дело- проглочу и сделаю выводы, без повода - держись крепче на ногах.

Фариха Султанова

Ну нет же,подставлять правую! Дам сдачу,дам еще сильнее,чтобы потом всю жизнь жалел об этом.

Елена Горецкая

дам сдачу да так что и добавки не попросят😜😜😜

Айгуль Базарбаева

Я раньше давала сдачи. А сейчас с годами понимаешь, что иногда надо подставить другую щеку.

Айгуль Базарбаева

У казахов есть пословица, суть такова. Если в тебя бросили камень, брось в него хлебом. Наверное, для бросившего камень, лучше дойдет. Надо учиться быть терпимее. Меня этому муж научил своим примером.Он прощает многим. У меня люди, сделавшие плохое, уже в списке не значатся. Я им не желаю зла, но они для меня уже умерли.

Владимир Панченко

иметь доброе сердце благодать...

Айгуль Базарбаева

Учусь понемногу. Спасибо вам и храни вас бог.

Константин Купчин

я не буду более общаться с такими...-это как минимум. А потом...кто знает...может вы заслужили?

Татьяна Сивенкова

Смотря кто давать будет! Это зависит не от размеров дающего, а от его значения в моей жизни.

Anechka Samoilova

Нет ни того ни другого. Эти слова Иисуса означают обратное не отвечай злом на зло, а добром.

Anechka Samoilova

Людмила Петрова

НИ КОГДА НИ КОМУ НЕ СЛОМАТЬ МЕНЯ,,,Я СИЛЬНЕЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ ВАМ,,,ЛИШЬ ВЫ ДУШУ НЕ МНОГО ПОРАНИТЕ

Людмила Петрова

Ольга Павлова

не то,ни другое. Развернусь и уйду понадоблюсь сами найдут без извинений общаться не стану