Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 5
Солнышко Лучистое

Если физически, то возможно сдачи получит сразу же - инстинкт самосохранения сработает в ответ самостоятельно. Но вот если это в переносном смысле - не знаю. Все таки обдумаю, прежде чем...

Мах

Дам сдачи на внешнем плане, а на внутреннем подставлю правую, то есть останусь любящим и добродушным типом. ))) Библейские притчи это в первую очередь обращение к душе, поведение вторично.

Mihail Kiranow

Как говорят, если ударили по левой щеке - подставь правую
руку предплечьем наружу, левым кулаком со всей силы -- в солнечное сплетение, потом правым локтем в челюсть. Дальше -- по ситуации.

Дм
Дмитрий

Иисусу была возможность избежать голгофы надо было признать свои учения не правильными он отверг это предложение. В данном случае он не стал подставлять щёку. И я считаю что он был прав.

Денис Горбунов

Я всегда удивлялся этому изречению,если сегодня подставить щеку,завтра,что жо.у?Только сдачу надо давать,людям надо преподавать уроки,иначе если подставлять все время,им понравиться.

Га
Галюсик

Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую … руку предплечьем наружу, левым кулаком – со всей силы в солнечное сплетение, потом правым локтем – в челюсть. Далее – по ситуации»

Людмила Лылова

Если отвечать злом на зло, зло будет продолжаться до бесконечности, и никто не останется в выиграше. В Библии дается совет:"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" Римлянам 12:21

Владимир Панченко

так то римлянам..а нам как?

Людмила Лылова

Этот совет практичен для всех людей и во все времена.

Владимир Панченко

так это для эгоистов..тех кто умом определяет жизнь, бога написано..

Владимир Панченко

так это для эгоистов..тех кто умом определяет жизнь..

Вера Ситникова

Раньше, не задумываясь, дала бы сдачи. А сейчас - нет. Вторую щеку не подставлю. Просто уйду, глотая слёзы от обиды. Но отвечать тем же не буду. Не знаю, как объяснить эту метаморфозу.

Дмитрий Котляревский

Если захотят ударить по левой щеке - уйди под бьющую руку, левой рукой продолжаем движение бьющей руки , а вот правой наносим апперкот в открывшуюся печень любителя бить по щекам.

Андрей Боголепов

Подставляют другую щёку человекоподобные безвозвратно лишённые социальных рефлексов и социального иммунитета. Отличный пример распознается на глупом великомрусскомнародце.

Владимир Панченко

ум интерпретирует те идеи которые впитал..ум создает такую картину бытия..ум раздел жизнь на формы, дал им названия, определил правила и законы...жизнь это целостное явление...

Андрей Боголепов

Мы ведём полемику о себе и о нашей интеграции в этом материальном мире. Всё остальное безумие

Владимир Панченко

О себе о ком? О придуманных образах " себя"? или об истинном Я?

Андрей Боголепов

Значит ты образ? Ну тогда до свидания. С образами не разговариваю. Я не религиозный психопат

Владимир Панченко

Жизнь..все есть жизнь..

Татьяна** Нестерова

Я перестану общаться с ударившим. В большинстве случаев для таких нетоварищей это худшее из наказаний. Ну и словом могу так жахнуть в душу, никакие кулаки в сравнение не пойдут.

Людмила

Это образно.это написано в библии.Иисус не имел ввиду что надо дать сдачи или подставить левую щеку.он учил своих учеников проявлять любовь к тем,кто относился к ним враждебно.

Алексей))

Это вопрос Веры, а не защиты от агрессии. Однозначно, надо бить в морду, чтобы спасти того же, кто вдарил, если не справедливо только. Бывает так, что мы сами этого заслужили.

Al
Alexc

для начала удивлюсь в попытке понять : это я в чём не прав ? или же человек похоронил всех близких и ему терять нечего и осталось лишь своей тушкой пожертвовать ? ... 😈

Владимир Панченко

так осознайте, что эго это всего лишь мысль, что нет его..и не будет страдать, то, через что вы проявлены...

Al
Alexc

потерять страдание это и потерять наслаждение ... предпочитаю пока играть в наркомана 😉

Владимир Панченко

наслаждайтесь жизнью! наркотики лишь для ума ...человек ищет состояния ума..но ведь этого мало..

Al
Alexc

химию почти никакую не употребляю (пока лишь табак). лучше всё же удовольствие от чтения , созерцания и т.д. - эндорфины помощнее будут чем искусственные аналоги

Владимир Панченко

да не важно совершенно, что употреблять, главное понять, что, все это поиска состояний ума...поиск удовлетворенности..но факт в том, что в наркотиках вы не найдете этого, потому что удовлетворенности в мыслях нет...

Ерика Джумурат

Если не дать сдачу так все время вас будут бить.Но бывают случаи что чем дать сдачу нужно с начало разобраться не заслужено ли ты получил в таком случае лучше извиниться.

Миша Лакомов Михаил

По разному.Но в о многих случаях защищался на дуэли.Некоторые не успевали донести кулак и сами юшкой кровавой умывались.Не трогал обидчика если только угрожала тюрьма .

Виктор Виктор

Это смотря кто ударит. Однажды меня приревновала моя подруга. Она хлестала меня, а я смеялся, потому, что знал это конец нашей связи--с дурами не чего общего не хочу иметь.

Ольга Зубарева

если растеряюсь, то возможно и по правой получу. но сдачу дам обязательно. если это будет ребенок, то не сильно, а так, что бы он понял, что ничего не бывает безнаказанно.

На
Ната

Если тебя ударили по левой щеке-подставь правую РУКУ ,ЛЕВЫМ КУЛАКОМ СО ВСЕЙ СИЛЫ В СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ,ПОТОМ ПРАВЫМ ЛОКТЕМ В ЧЕЛЮСТЬ,ДАЛЬШЕ ПО СИТУАЦИИ...😇 😉 😁

Ирина Никитина

По обстоятельствам, если виноват-получил по заслугам, если не виноват тогда можно и дать сдачу. Не знаю, никогда не была в подобной ситуации, только в теории размышляю