Владимир Панченко

Если вас ударят по левой щеке, вы подставите правую или дадите сдачи?

Ответы · страница 7
Надежда Гордиенко

В библии это сказано о хозяине и работнике. А у нас хозяин либо работодатель либо государство. Получается так что нас бьют а мы подставляем другую щеку.

Надежда Гордиенко

Нет дела без любви. Если нет любви то и делать ничего не хочется.

Владимир Панченко

а просто без дела? просто так наслаждаться жизнью это реально? без заинтересованности пребывать в любви , разве это не естественно? неужели лишь когда ум болтает и "трудиться " , лишь когда есть "дело" возможна любовь? и возможна ли вообще такая "рабочая" любовь? с желанием достигать, с желанием удержать, с чувством "мое""...любовь ли это?

Надежда Гордиенко

А как и на что вы будите жить с любимой, если будите только прибывать в неге? Нет , без труда нельзя. Пока будите работать вот и подумаете любовь это или только увлечение.

Владимир Панченко

А вы считаете, что нега это безделничанье? Нега это состояние нечего кайфа? Нет..речь и о неге вовсе..речь о состоянии, когда ты просто понимаешь жизнь и все.. когда ты понимаешь, не ту иллюзию, которую создаёт ум, а так как есть в действительности, то ты просто удовлетворен и все, тем что есть удовлетворен, настоящим, не придуманным, это не нега, это свобода..свобода и счастье по сути, счастье просто быть собой, жизнью..

Надежда Гордиенко

С этим я согласна. Когда ты удовлетворен и счастлив, значит жизнь у тебя идет по правильному руслу. Так держать!

Олег

всё по разному...но прежде чем наносить ответный удар определи силу своего удара и подумай о последствиях.а вдруг человек не в себе,а ты его тупо убьёшь.

Наталия Степанова

подставлю правую. ведь ударил то он от того, что ему плохо, а не мне. а если я дам сдачи, то приму от него его негатив. так нет уж, пусть он с ним и остается.

−1
Владимир Евтушенко.

Какая потрясающая глупость!

Владимир Панченко

Да! Лучше мочить!

Sa
Samson

Смотря кто и как ударит. Могу подставить правую - "тогда удар пойдёт мимо)?" А могу и поставить блок ... . Но Вам чаще советуют увернуться и контратаковать?

Калиниченко Игорь

Знаете Владимир, это сложный вопрос. Если это гопник в подворотне, то хрен с ними всеми. Вот, если это от умного человека, когда лучше бы ударил.. То , да.

Калиниченко Игорь

А, вы не верите в Бога.. Это понятно, но вы не сатанист, это хорошо.)

Владимир Панченко

Вера это не принятие бога, это ум, который лишь верит в божественное, ум, который разделил жизнь на Я и и божественное..это ложь..

Калиниченко Игорь

Братан, ты что куришь? Отсыпь.

Владимир Панченко

Ни чего не курю..и пиво даже не пью..и даже Баварию..просто трезво рассматриваю, до всех идей и концепций ума..

Владимир Панченко

Да нет разницы..трезвость это естественное состояние

Надежда Максимова

Чтобы подставлять другую щеку, нужно быть Христом. То есть так воздействовать на противника, чтобы он устыдился. Я такими свойствами, увы, не обладаю.

Владимир Панченко

да бросьте вы..причем тут устыдился..главное ведь что бы сердце было наполнено любовью..

Надежда Максимова

Трудно любить, когда тебя бьют кулаком в рыло. Тут главная фишка в том, что вторую щеку нужно подставить так, чтобы противник не смог нанести удар. Либо устыдившись, либо по другим причинам.

Владимир Панченко

нет..фишка в том, что борьба с жизнью еще ни кого не сделала счастливым...

Надежда Максимова

Это верно. С жизнью бороться не нужно.

Владимир Панченко

как можно бороться с собой..ведь ты и есть жизнь...

Сулейман Рузиев

Подставлю правую. Что бы пока он размахивался в удовольствии ударить меня снова. Я успел размозжить его яйца! Что бы он не смог плодить себе подобных!

Araz Huseynov

На первый раз подумаю что он ощибься,на второй раз предупрежу о последствиях,а если он не поймет то так дам сдачи,что у него пропадет аппетит ко всему

Ина Ева

раз на раз не приходится, по ситуации...иногда это возмущает и даешь отпор, а иногда пощечина, как комплимент, и ты отвечаешь только улыбкой умиления))

Александр Руднев

С точки зрения Христа нужно подставить правую, но если Вы посмотрите историю христианства, то этот наказ никогда не выполнялся (или почти никогда)...

Владимир Панченко

а разве христиане когда то следовали тому , на что указывал Иисус?

Марина Куркина

лично я противница толстовской теории не противься злу -насилием..я не только не поставлю правую щеку а постараюсь упредить удар на стадии замаха..

Георгий Селезнев

Подставлю ногу, потом литовкой откашу руки, ноги, и голову.
А душу отправлю в ад на вечные муки жариться на раскалённых сковородках в адских печах!!

Георгий Селезнев

Я из г. Кемерово до Краснодарского кр. доехал на велосипеде в 2020 году...)) с 11 июля, до 3 сентября ехал...
у меня свои прелести жизни...))
ну а сейчас в Ульяновске живу...
мне было 33 года, и 2020 год, - был "разгаром ковидового обмана 19" всех людей на планете...))

Владимир Панченко

Ну прикольно живёшь друг!

Георгий Селезнев

ну да, 4000 км на велике проехать, - это лучше "секса"...))
вот только редко такие путешествия бывают...))

Владимир Панченко

Не останавливайся на достигнутом👍

Георгий Селезнев

Хорошо... 😉

Галина Антонова

Скажу "спасибо !! И возмездие моё будет завтра"- с такими словами ухожу. Пусть думает, что за возмездие. Во всяком случае лучше чем доводить до драки.

Бе
Белла

Не всегда бьющий хочет причинить боль. Может быть он хочет спровоцировать? В таком случае проявлением силы будет воздержаться от ответа и отойти.

Олег Плетнёв

В Ведах сказано: "Ударили по левой щеке - подставь правую, если позволил ударить по левой", а спецы поменяли смысл на диаметрально противоположный.

Родино Родино

Дам сдачи, хотя и глубоко верующий человек. А вопрос то риторический, все по библии или чисто как есть, вмазали, дал сдачи и пошел. Снова философия.

Людмила Рудчина

Сдачи конечно ,прошло то время , сейчас не поймут порыв вашей души ,подставить вторую щеку , так и будут бить , пока не даш сдачи , так лучше сразу !!1

Raissa

А я не понимаю..где взять и выслать я в телефоне...

Людмила Рудчина

ничего Раечка .ничего дорогая

Raissa

❤️ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО 💖

Дмитрий Птушкин

Правую только если я еще вменяем и значит у него плохо поставлен удар. Конечно надо показать и научить как правильно бить, чтож мы не люди чтоли ))

Елена

Изначально, я сделаю так , чтобы меня не били по щеке. А если и после этого меня ударят, то этот человек неадекватен, и не достоин моего внимания.

Владимир Панченко

внутри кого "нас"?...что это за Я, которое Бог? надо открыто рассматривать, как есть, зачем фантазировать?

Владимир Панченко

это эго..это ум придумывает все новые и новые образы...Бога, еще кого нибудь...Елену ...рассмотрите настоящее! не придуманное! есть ли что нибудь кроме настоящего? прямо сейчас рассмотрите...есть ли что нибудь "ваше", "мое", названия какие то, законы и правила, боги..если ум не болтает не придумывает картинки ,что есть?

Елена

Есть сущьность сильная, любящая, верящая в радость, любовь,жизнь. Дающая радость, любовь, жизнь.

Владимир Панченко

Сущность ограничена..идея сущности подразумевает границы, сущность имеет начало и имеет конец..имеет ли начало жизнь, имеет ли конец? Может просто формы жизни меняются и нет ни каких сущностей? Лишь как идея ума лишь..

Елена

Жизнь бесконечна, это точно.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Смотря кто, как, зачем и почему, а если беспричинно, как путин напал на Украину, то и сдачи получит, как ВСУ сейчас даёт жару путинским нукерам...