Sergei Hann

зачем мы изучаем истории всех монархов и императоров ?? истории всех государств мира ?? ведь нам 95% людей это ваще не нужно !!и никогда не пригодится в жизни !!

Ответы
Дарина Чернова

почему вы привели в пример только историю?! Для чего например человеку, поступающему на режиссера-постановщика кино и телевидения, синусы, косинусы, векторы и всякий бред математического происхождения, ведь абсолютно ясно,что в этой профессии многие предметы абсолютно бесполезны, и попросту занимают твое драгоценное время...)

Владимир Перепелятников

не зная истории,не возможно строить,планировать будущее.история-это определенный опыт накопленный веками,тысячелетиями,подсказывающий нам ныне живущим многие ответы на вопросы

Sergei Hann

вот бл загнул !! демогог !! бился головой о стену и ушёл от ответа !!

Владимир Перепелятников

не чего не загибал-это прописная истина.с таким же успехом можно говорить и о таких науках как литература,русская (национальная)речь и т.д,и т.п.и очень грустно что многим это не нужно,проще конечно-залез на пальму сбил кокос и ура!жизнь удалась!

Sergei Hann

вы батенька ну просто умненькиий !! и что же мы без вас таких делали !!

Владимир Перепелятников

а ведь совсем недавно-лет 15-20 тому назад,никто в этом и не сомневался...а сейчас вон оно как..

Tatiana Ledeneva

Я сама об этом думала когда сын в школе учился на какой предмет ему эти вассалы императоры и прочий лабудняк если он толком не знает кто такой Ленин

Абрашкин Андрей

Полностью согласен, но ведь 5% это интересно, так пусть изучают, снимают фильмы, нам показывают, а мы уж за бутылочкой текилы посмотрим и обсудим!

Valentina Beketa

Моя мама говорила :Доченька,все,что знаешь и умеешь ,за плечами не носить! И почему Вы только 5% людей даете право на интерес,любознательность ...?

Сергей Слепков

Таки вся прошедшая история - это история вершений монархов руками народа. А история постоянно переписывается. Особенно в нашей Раше

Денис Сорокин

что бы знать свою гордость, значение памятников, достопримичательности... а вообще сходите в школу или в иннститу, спролсите там...

Ольга Дёгтева

Ну, некоторым это пригождается, вот Путин в юности тоже думал, что ему это не понадобится, и еще - это самообразование...

Наталия Бобина

Для знания, для сравнения, для развития многомерности мышления. А пригодится или нет - каждый для себя решает сам 😞

Галина Юревич

Для общего развития наверно,а скорее всего,что бы люди не обращали внимание на что то более важное и значимое!

Татьяна Швабауэр

Я считаю, что человек должен быть развит разносторонне. Применить знания можно всегда и везде

Кактус Цветущий

и не только поэтому

Татьяна Швабауэр

ваше мнение???

Анастасия Мораш-Полякова

Люди и так стали безнравственными, моральными уродами. Зачем же быть как все? Это пригодится.

Надежда Махова

так, для общего развития. а вдруг всё таки пригодится на 87 году жизни, а ты и не знаешь?! 😄 😉

Альбина Кабеева

а я люблю историю,хотя в принципе согласна с вами,мне например физика вообще не нужна...

Елена Войнова

Так же как не пригодятся химические формулы и многое другое, что мы изучали в школе.

Ольга

Тем более это не правда, многое приукрашенно, и вообще это не история, а сказания

Елена Самсонова

Я наивна )) Возможно. Но это дает мне возможность не воспринимать многие вещи так негативно.))))

Sergei Hann

у меня нет ни какого негатива !! я не понимаю нашу дурную систему обучения !!

Елена Самсонова

А я вовсе не про Вас. Вы так буквально все воспринимаете )))

Sergei Hann

читаю всё что пишут мне !! как для меня !!

Елена Самсонова

Понятно)))

Der Geist Der Vergangenheit

не правда.ты походу и не учил нихуя истории,что нихуя не знаешь и пишешь хуйню!!

Госпожа Никто.

Ничего не делайте,что не пригодиться и вы превратитесь в неандертальца.

Тамара Липецкая

Интересный вопрос и главное логичный. Много можно говорить и лукавить.

Евгений Сараджев

Память! Хитрая штука.И 5% людей это нужно.Чтобы кто-то дал на это ответ.