Това

Почему Гитлер напал на Россию а не на Ближний Восток?

Ответы · страница 2
Валерий Шилов

так это надо его на спиритическом сеансе спросить

Павел Иванов

хотел как и Наполеон пройти в Индию через Россию..

Това

Наполеон?в Индию?

Сулейман Рузиев

Так он и напал на ближний для него восток. Россия.

Сулейман Рузиев

Ясно. Значит Россия в отношении Германии находится не на востоке?

Това

На каком..точнее

Сулейман Рузиев

Географическом! А дальний Восток!Для Германии будет западом! Если пойдет не через Россию!

Това

Лучше б не через Россию пошел

Сулейман Рузиев

Это его решение. И оно уже давно историческое. Так что тут сожалеть не приходится!

Мо
Морлок

Спасался от неминуемой агрессии со стороны СССР?

Това

Щач бы Меркель блатовала

Това

Нефть

Мо
Морлок

Гитлер напал не чтобы захватить нефтепромыслы СССР, а чтобы сохранить свои в Румынии.

Това

Ах если бы он знал ...

Това

Какая заварушка будет за чёрное золото

Мо
Морлок

Немецкие физики были тогда впереди всех в области реакторостроения.Не будь войны, немцы бы могли решить свои потребности при помощи мирного атома?

Това

Дааа...развитие у них оного...было ...оружие техника ..машины...

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

В то время Ближний Восток был не богат , да и слаб.

Павел Шило

ой ёёёй. когда наконец тебя замуж выдадут .

Това

За кого

Това

Во вторник свадьба

Павел Шило

Во вторник так во вторник мужчины сейчас бесправные , женщинам всё можно.

Сергей Богатов

Об этом у него ясно написано в "Майн Кампф".

Алёна Травкина

На карту посмотрите - сразу понятно будет.

Александр Бындов

война же началась не из за углеводородов

Това

Иза чего?

Эдсон

Зачем, они почти все его союзники были

Евгений Самсонов

В.Суворов.сомневался по этому поводу.

Анатолий Рыбаков

И поэтому написал ненаучно- фантастические книги ЛЕДОКОЛ, и ДЕНЬ М, ОТКРЫВ ЦЕЛЫЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЦИКЛ,- АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИИ, 😄😄😄

Евгений Самсонов

Недавно по ТВ была передача с Д.Гордоном и В.Суворовым.Вы смотрели?

Анатолий Рыбаков

смотрел. Гордон в рот этому изменнику заглядывал. наверное и туфли бы ему почистил😄

Евгений Самсонов

Не на туфли может смотреть нужно было .а послушать.

Евгений Самсонов

Разные мнения.это нормально.

Анатолий Рыбаков

да дело не в том. что разные мнения. я могу свободно оспорить. почти любое утверждение Владимира Резуна. . НО С НЕКОТОРЫМИ ЕГО МЫСЛЯМИ, Я СОГЛАСЕН, И БОЛЕЕ ТОГО, Я ПОЛНОСТЬЮ ИХ РАЗДЕЛЯЮ, В ЧАСТНОСТИ ЭТО КАСАЕТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ РЕПРЕССИЙ В ОТНОШЕНИИ РККА, ЧТО ЯКОБЫ РАССТРЕЛЯЛИ ЦВЕТ АРМИИ,( БРЕД, СОЗДАННЫЙ ХРУЩЕВЫМ, ) РЕЗУН ВПОЛНЕ ГРАМОТНО АРГУМЕНТИРУЕТ, ЧТО БЫЛИ РАССТРЕЛЯНЫ НЕ ВОЕННЫЕ ,А ПОЛИТРАБОТНИКИ ,ОДЕТЫЕ В ВОЕННУЮ ФОРМУ,И ПОВЛИЯТЬ НА ВОЕННУЮ МОЩЬ РККА, ОНИ НИКАК НЕ МОГЛИ, И ТО, ЧТО СТАЛИН СОБИРАЛСЯ НАПАСТЬ НА ГЕРМАНИЮ, ЭТО ТОЖЕ ВЕРНО, НО ТОЛЬКО НЕ в 1941 6 июля, как утверждает РЕЗУН. а в 1942, когда пройдет полное ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ и ОСНАЩЕНИЕ, КРАСНОЙ АРМИИ, А до этого начинать войну с ГЕРМАНИЕЙ ,СТАЛИН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЛ, А ТОТ ДОКУМЕНТ, НА КОТОРЫЙ ССЫЛАЕТСЯ РЕЗУН, ГДЕ ЯКОБЫ БЫЛ ПЛАН НАПАДЕНИЯ СССР НА ГЕРМАНИЮ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ, "СООБРАЖЕНИЯ," ЖУКОВА И ТИМОШЕНКО, от 5 мая 1941 года. которые СТАЛИН не только не подписал, но еще и наорал на них. Обратите внимание на ДАТЫ. Гитлеровский план БАРБАРОССА. был подписан Гитлером в ноябре 1940 года. В январе 1941 года этот план лежал на столе у СТАЛИНА с ним ознакомились ЖУКОВ и ТИМОШЕНКО. и их СООБРАЖЕНИЯ было всего лишь АДЕКВАТНЫМ ОТВЕТОМ на ГИТЛЕРОВСКУЮ АГРЕССИЮ,

Туракул Хужамов

его спровоцировали англо-французы

Това

Подлюки

Туракул Хужамов

ест такое, все кричат о пакте молотова- риббендропа, но никто вглуб не заходит о вояже даладье чемберлена, о чем они секретничали

Това

Интриганты

Пловец Новочеркасск

Не добывали тогда нефть на востоке

Това

Аха..

Анатолий Рыбаков

Гитлера на это толкнул Генри ФОРД.

Сергей Чемезов

Больше всего было уничтожено китайцев. Увы.

Анатолий Рыбаков

и потом . вы считать умеете? было уничтожено свыше 50 млн чел. из них 22 млн . СССР. 9 млн ГЕРМАНИЯ, 1 млн 200 тыс АНГЛИЯ И США. свыше 1 млн ЯПОНИЯ. свыше 2 млн МОНГОЛИЯ. свыше 2 млн ПОЛЬША. свыше 1 млн ЮГОСЛАВИЯ, также было уничтожено свыше 6 млн ЕВРОПЕЙСКИХ евреев итого. 22+9+1,2 +1+3+2+1+6 = 44- 45 млн. и сколько на долю китайцев выходит? 50-45 = 5 млн.

Анатолий Рыбаков

причем мы с вами не считали итальянцев, французов. испанцев болгар румын. финнов. чехов. норвежцев, датчан. бельгийцев, а ведь за 6 лет войны их тоже погибло немало.

Сергей Чемезов

У политиков своя арифметика, а у китайцев официально заявлено- 25 миллионов только гражданского населения, и, кстати, ещё когда я учился в школе, а это было в 70х годах, нам чётко говорили на уроке истории, что самые большие потери населения понёс Китай.

Анатолий Рыбаков

тогда не срастается. если за общее количество потерь- являются 50 млн. человек то тогда 22 млн СССР и 9 млн немцев это уже 31 млн. добавить туда 25 млн китайцев это уже 56 млн. а это только ТРИ ГОСУДАРСТВА. а сколько государств участвовало? а сколько людей погибло в каждом участвующем государстве?

Геннадий Сетюков

Ближний Восток союзники Гитлера

Това

Ясно

Геннадий Сетюков

Турция на стороне Гитлера была

Това

Ааа...копей продуманы

Алексей Костюков

ты че идиотка или родилась такой

Това

В 60лет дед а ума то нет

Алексей Костюков

ему восток не позубам был в то время

Су
Существует

у вас с географией всё в порядке?

Това

Это неважно для этого вопроса

Това

Нет

Андрей Забиякин

Мусульмане евреям не интересны!

Това

Мужчин?

Андрей Забиякин

Вам Гитлер как мужчина нравится?

Това

Прическа усы ...нет...

Андрей Забиякин

Не поздно его рассматривать?

Това

А зачем спрашивать Я отвечаю как вежливый человек на ваш вопрос...может вам интересно очень

Табуретыч

Бакинская нефть ему была нужна..

Константин Шакиров

Так ведь такая машина в тылу....