Проехали

Что такое примитивизм?

Ответы
Татьяна Черненкова

Упрощённый подход к сложным вопросам книжн..

Направление в искусстве, использующее в своём творчестве формы первобытных, ранних стилей.

Ольга Миш

Это группа руки вверх, ласковый май и почти вся современная эстрада. Те же течения есть и в других видах искусства.

Проехали

Как выражается это в литературе?

Ольга Миш

Комиксы

Проехали

Комиксы знамениты своей краткостью... а краткость- сестра таланта?

Ольга Миш

Талантливы бы были если бы таковыми были. Нет. Это не Эзоп далеко. В советское время был Чаян и Крокодил, там таланта было гораздо больше.

Проехали

Надо подумать...

Владимир Ефимов

Это просьба принять "тивизм", вернувшись из мест куда послали: "Поди туда, - не зная куда и принеси то, не зная что."

Александр Томилин

это одна из степеней человеческой образованности. что-бы быть понятым при общении с некоторыми индивидуами

Виктор Шаламов

Ограниченность, примитивность мыслей и чувств. Отсутствие нюансов и оттенков в переживаниях.

Проехали

🧐🤕🤝👍

He
Helen

Низшая ступень развития. Рамки. Неспособность преодолеть эти рамки!

Дв
Дванов

упрощение, до безобразия, при отражении действительности)

Проехали

Понял,... не хватает запаса слов для достойного описания ситуации?

Дв
Дванов

не обязательно . это вполне даже работающий художественный прием)

Проехали

Работающий в каком ключе? Быть понятым неискушенной публикой.?

Дв
Дванов

работающий во многих областях. хоть в живописи, хоть в эстраде, хоть в пропаганде) а публика...разумеется , в своем большинстве, неискушонная)

Алекс Венцель

Одно из направлений у художников...

Валерий Герасимов

Окошко для выдачи виз за границу....

Саша Груздов

Но это тоже смотря о чём и с кем

Улугбек

Полёт души ребёнка малого!!!

Александр Шебалин .

Это тчно он,но никак не она.

Валентина Мезрина

упрощение человека и мира

Проехали

Упрщения при общении или в высказываниях?

Валентина Мезрина

упрощенный подход к сложным вопросам

Проехали

В чем это может выражаться?

Валентина Мезрина

Неуважение к слову, неверие в слово порождают примитивизм.

Проехали

Начинаю понимать... Чем проще выражаешь свою мысль, тем она кажется примитивней?

Валентина Мезрина

Примитив – первый, самый ранний — нечто простое, не развившееся по сравнению с позднейшим, более совершенным. В широком значении - нечто простое, малокультурное, неразвитое.

Евгений Лурье

направление в искусстве

Леонид Музафаров

Направление в живописи.

Nikola Mahkov

-минимум сложности--

Надежда

это твое имя и ник.

Проехали

Разве?.. А где Ваша фантазия и знание мифологии?... Да, кстати, я ВАМ не ТЫ! И... есть протесты?

Aleksandr Loychenko

Как...Дарвинизм...)))

Романа

Стиль в живописи.

Елена ******

Стиль живописи...