Татьяна Московкина

Если собаки лают,значит ты еще в седле.Как тебе это выражение?

Ответы
А Б

Спасибо! Напомнила замечательный советский фильм «Автомобиль, скрипка и собака Клякса». Там есть фраза "Собаки полетели..."

Ольга Галай

собаки лают - ветер несет - такое тоже бывает -но это уже о другом, а на счет седла - значит крепко держишься

Татьяна Московкина

Правильно

Татьяна Московкина

Правильно

Ольга Галай

за тех кто умеет держать правильное направление пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Петышин

Спорное выражение. На падающего из седла собаки ещё сильнее будут лаять, а то и, вообще, разорвут.

Татьяна Московкина

Вот именно об это и речь,кто уверенно держится,того не сломить.

Владимир Петышин

Ясно! Только собаки какие-то правильные. Неужели ни одна не тявкнет, когда человек будет не в седле?

Татьяна Московкина

Выражение подразумевает иносказательную форму.

Владимир Петышин

Многие выражения иносказательны, и их прелесть в том, что по этому поводу можно дать интересное разъяснение и своё понимание вопроса.

Владимир Глазунов

ну типа есть порох в пороховнице---ну а лает а из будки не вылазит

Татьяна Московкина

Даже,если следом бежит и тявкает,ее никто не боится.

Владимир Глазунов

в этом разе поворачиваюсь и лаю в ответ убегает с инфарктом

Борис

Собаки лают, а караван идет) Задолбали бедных собак)

Михаил Борисович

Мне ближе: " Собаки лают, а караван идет"

Шамсудин Магомедов

А если в седле значить здоровый дух...

Сергей Никонов

Только если в велолсипедном!

Bad Boy

Собаки лают,караван идет!!!

Ал
Алекс

Типа "Нас не догонишь...!!!

Ал
Алекс

По месту жительства

Татьяна Московкина

На кухне?

Ал
Алекс

А что? Другого места для жилья нет?

Татьяна Московкина

Ну отчего.Просто на кухне чаще всего обсуждаются все мировые проблемы.

Супер Феникс

Значит не догонят !

Татьяна Московкина

Может быть...А возможно просто тявкают от бессилия.

Супер Феникс

Вы правы. Ваш ответ более осмысленный.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

похоже))))

Татьяна Московкина

Чем рыжей,тем дорожей.И не все золото,что блестит.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ааа))вот вспомнила))КАЖДОМУ СВОЁ))))