Мигель Клафелинoff

Плоскость Земли очевидна любому, имеющему глаза и возможность ими смотреть. Дико, что куча заблудших, верит в шарообразную землю!)))😃 Простите, что оскорбляю ваши чувста верующих в форму шара, но вы ересь несёте!!!

Ответы
Татьяна Кацева

Вы правы. Земля не имеет форму шара. Она имеет форму не шара. Мало того, что она сплюснута с полюсов, но еще и несимметрична. Форма земли называется "геоид". Из космоса видно. Впрочем, еще древние люди могли догадаться, что земля не плоская, так как при подъеме на возвышенность, линия горизонта отодвигается и становятся видны объекты, которые не были видны с равнины. Я не хотела оскорбить Ваши чувства верующего в плоскую Землю:)

Мигель Клафелинoff

ой всё..."из космоса видно" вы прям каждый день в космос летаете и видите...пфф

Татьяна Кацева

Вы, очевидно, не дочитали до конца мой ответ. Я же написала: ПРИ ПОДЪЕМЕ НА ВОЗВЫШЕННОСТЬ, ГОРИЗОНТ ОТОДВИГАЕТСЯ. ВЫ никогда не поднимались на геодезическую вышку? Если Вы стоите рядом с вышкой, то с земли другую геодезическую вышку не видно. А если подняться на вышку, возле которой Вы стояли, то видны две - три другие геодезические вышки. И то лишь рано утром за счет преломления солнечных лучей в атмосфере. Это возможно только в случае кривизны земной поверхности. И это стало известно и вышки установлены задолго ДО полетов в космос.

Одинокая Сволочь

Человеческий глаз чувствителен настолько, что если бы Земля была плоской, мы могли бы заметить горящую свечу ночью на расстоянии 60 километров....

Мигель Клафелинoff

ага, точно. погодные условия и рельеф...не слышали? покажите мне идеально прямой и ровные 60км.

Одинокая Сволочь

на земле нет такого прямого участка из-за линии горизонта...

Мигель Клафелинoff

это просто отмазки, неужели не ясно, что просто подтасовывают даные

Лё
Лёшка

вам кажется, что вы постигли чего то умное, а на самом деле, вы от многомерности, ушли в плоскость...

Мигель Клафелинoff

сильно умно написано, не панимаю

*** Светлана ***

Ну класс!!!))) Значит встретимся на краю Земли и посмотрим кто же ее держит😉

Нейка

Да я всегда думала, что земля это плоскость которая стоит на трех китах)

Нейка

Вот и я о чем....у вас бывало вот такое допустим...ситуация нет выхода, кажется все конец, тебе допустим в голову приходит путь решения, но у тебя нет еще зацепок нужных людей, ты еще не предприняла ничего...и тут в дверь тук, тук... стоит человек...а вы не сдаете помещение на месяц)) и все закрутилось колесо)) )

Мигель Клафелинoff

бывало конечно, кто то правит сценарий видимо))

Нейка

Вот очень интересно об этом рассуждают индейские .шаманы)они считают, что полную свободу получает человек вырвавшийся из под этого контроля..т.е покинувший машину законов вселенной...в центре которой орел который нас съедает) ну со всем нашим опытом))

Мигель Клафелинoff

👍😀отличное рассужджение

Нейка

Потом типа такого же мне удалось прочитать у одного из последователей розенкрейцеров, каббалистика....хотя он уже и не принадлежал в то время к этому ордену...пытался выпасть из колеса перерождений и не рождаться больше в теле, все считали его шизануытм))Так что не одним нам приходила в голову такая мысль))

Ворон

Да. Поскольку Земля имеет форму чемодана, она не может быть круглой. )

Мигель Клафелинoff

я слыхал об этой тиории, но не потверждена она!(((

Уральская Рябинушка

Да, сложную миссию вы взяли на себя-переплюнуть все учения.

Мигель Клафелинoff

это да!)))😃

Уральская Рябинушка

Но глупо

Мигель Клафелинoff

да нормально)

Владимир

Согласен, иначе под нами люди все упали вместе с городами 🙂

Мигель Клафелинoff

Абсолютно верный довод. надеюсь когда то детям в школах, будут верные знания давать.

Владимир

Будем надеяться, а то врут по жосткому..

Мигель Клафелинoff

вот вот. будем надеятся)

Улугбек

Умница Вы моя.... Сама-ли догадалась или Библия подсказала?

Мигель Клафелинoff

Просто это очевидно.

Мигель Клафелинoff

не удивил, Бомжи же они, где придётся , там и находятся...(

Мигель Клафелинoff

Ваши раскрытия, а точнее логические цепочки к ним приведшие, известны только вашему не здоровому мозгу))). Сколько можно уже, я ж говорил, нравится быть задротом живущим в сети, волочащим скудный быт, буть им))) никто не мешает же.

Мигель Клафелинoff

О как)) а не вы ли куда то слали, первым же ответом? не?, думаю точно вы)) так что общаюсь в соответствии с уровнем общения. А знаний я так предполагаю хватает (школьных). Разве что вы за неимением аргументированного ответа, цепляетесь к запятым)). А касаемо оскорблений? где же? не видел...бомж вы, мы это выясняли, это истинна, ровно настолько, сколько мне лет) всё честно.

Мигель Клафелинoff

))) Обиды?))) я могу обидеться на близкого человека, да, может быть, а на человека который подчищает свои высеры, а потом старается вдруг стать культурным...только улыбка снисхождения. Никто тебе не пишет, примитивное общение нахрен никому не надо. Пишешь ты, и пишешь даже не у себя)). Удачи в никчёмной, скучной жизни!)))

Мигель Клафелинoff

О)) я ж говорю)..ожидаемый эффект. Так это, мне как, уйти? удалиться отсюда или как? просто блин, не могу уйти со страницы своего же вопроса.

Эрика

Согласна полностью. Подобный вопрос только что удалила.

Мигель Клафелинoff

зачем???, нужно выходить из тени и дать людям знания!!!

Эрика

Не всегда нужно это делать вот так. Для несведущих это ересь и шок.

Мигель Клафелинoff

но как по другому? в живую ещё сложнее, меня чуть родные родители в психушку не упекли..а казалось бы..должны поддержать были((

Эрика

Ты им дай почитать, что в инете пишут и сами космонавты, и физики, и другие ученые. Пусть прибросив попу к носу и поймут, где ложь, где правда

Мигель Клафелинoff

тоже верно, вот, пока что этого хватит!) http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html

Эрика

Я не могу пользоваться сносками, формат не тот.

Мигель Клафелинoff

а, ну ничего, там ничего нового для вас...а им обязательно поделюсь.

Психоделический Енотик )

Ага ))) и по мне планетка плоская катается знаем 😂😂😂

ᚦᛊ∨ᛁ

😄)))..ага...на позитиве лучше всего программировать..))))

Евгений Локостов

планета земля и имеет форму ГЕОИДА по научным данным

Евгений Локостов

ах вы еще и астроном ? джордано с Бруна или хулилео Жулилей- те не воскресли и ты не надейся..........А искать тебя на хрен нужно Тут долбодятлов и так хватает.

Мигель Клафелинoff

я вижу

Евгений Локостов

надеюсь в зеркало!

Мигель Клафелинoff

увы, нет, мы же про "тут".

Евгений Локостов

вот там исмотрите(сь)

Усатый Полосатый Волосатый

Тонкий тролль))) Но в религиях земля обычно плоская)))

Акакий Акакиевич

Да нет никакого шара. Сфероид, батенька, сфероид ))

Мигель Клафелинoff

а вот материться не надо было!!!!((!!!!

Акакий Акакиевич

Не, а что? Магеллан просто проплыл по краевому океану и вернулся обратно )))

Мигель Клафелинoff

по краевому ??? по радиусу хотел сказать?

Акакий Акакиевич

Ну да. Который на краю. Он по периметру проплыл и потом вернулся обратно )))

Мигель Клафелинoff

ну вот, тогда вроде верно всё. я просто после 4-го класса со школы ушол, ибо хрень там преподают. не слышал о сфероидах и т.п.

Пумпическая Птичька 🦩

Круглая с вселенской черепахи давноб скатилась..

Мигель Клафелинoff

черепахи нет, он двигается вверх по спирали, не знали что ли?)

Мигель Клафелинoff

диск земной, вы чо?)

Пумпическая Птичька 🦩

Ааа.. а нафига поспирали? Лишниеж энергозатраты

Мигель Клафелинoff

ну тут такое дело, знергозатраты, не нашего ума дело))

Пумпическая Птичька 🦩

А это уже дискриминацией попахивает

Гюнайка Аназарова

Ну так чего медлишь? Пиши статьи и собирай док-ва

Мигель Клафелинoff

пално ж уже

Гюнайка Аназарова

Что-то я не видела тебя по тв с твоими "великолепными" открытиями

Мигель Клафелинoff

а, ну так у нас целое сообщество. вот. https://vk.com/flatearthsociety

Штурмхонд Николай Ланцов

> но вы ересь несёте

Уж кто бы говорил...🙄

Мигель Клафелинoff

это смотря как посмотреть))) заблуждение же-жестокая штука.

Антонина

🖼

Елена Спиридонова

у каждого свои взгляды на действительность...