Епифания

В Армении христианская церковь. Какая, католическая или православная?

Ответы
Don Без Pardon

большинство населения Армении – христиане Армянской апостольской церкви, за которой законодательно закреплен статус национальной церкви армянского народа, а за христианством - статус официальной религии Армении.

Епифания

Всё верно

Don Без Pardon

Благ

Дмитрий

Што за вопрос дурацкий. Всем известно что православная и намного старше русской православной

Епифания

Нет

Дмитрий

Та да

Семен Казаков

Армяне всегда были православные...откуда бы там взяться Католической церкви..

Епифания

Нет

Семен Казаков

Что нет..Армяне не были православные..да бред..

Алекс Венцель

По моему православная, только я очень далёк от всего этого притворства...

Епифания

Нет

Алекс Венцель

Я-же сказал что далёк от этого...Любая религия заканчивается словами : Денег дай! Дай денег!

Димон Ясный

там у них... каталикос, по моему или что то такое. Вероятно католическая

Епифания

Нет

Димон Ясный

На нет и суда нет

Scarlet Swift

на сколько помню православная хотя там вроде то же свои особенности

Епифания

Нет

Scarlet Swift

ок

L S D

Какая разница. Хрень редьки не слаще.

Святослав Зонтов

А вообще , по-моему Григорианская

Lliry Hess

Армянская апостольская церковь.

Епифания

Ну да!

Lliry Hess

Она старше православной и тем более католической.

Бог Есть

Не знаю. Может и протестантская

Епифания

Нет

Бог Есть

тогда не важно )

Law Law

Самая древняя ЕВАНГЕЛИСТСКАЯ

Епифания

Апостольская

Law Law

или ГРИГОРИАНСКАЯ

Law Law

В общем при входе к самовоспламеняющему огню драку устраивать умеют))))

Dv Godfather

Напишите ответ...православная

Алексей Генералов

Насколько знаю православие.

Епифания

Нет

Alexsey

Армянская православная

Епифания

Нет

Alexsey

Таким образом Армянская апостольская церковь и православная имеют одни истоки, а также в меньшей степени различаются друг от друга, чем армянская от католической или католическая от православной, на деле являются разными и абсолютно независимыми духовными институтами.

Сергей Глущенко

Армяно-григорианская!!

Епифания

Нет

Сергей Глущенко

Что значит НЕТ??? Да мусульмане они вовсе!!!

Александр Оршанский & Briankinnetik

Вы до сих пор не вкурсе

Poman Devil

я думаю православная

Епифания

Нет

Poman Devil

плохо(

Майя Петрова

Православная вроде

Епифания

Нет

Майя Петрова

Ну Бог с ними. Лишь бы не грешили тяжко.

Валерия Кипелова

Равноапостольная

Елизавета Драгомирова

Совершенно верно, равноапостольная (или апостольская). Армянская церковь, как мы знаем, является абсолютно автономной.

Епифания

Ну да!

Рафаэль Шакуров

ары провославные

Епифания

Нет

Рафаэль Шакуров

и какая