Aля )))

В чем смысл СМЫСЛ фильма " Покровские ворота " ? Чем он так хорошо ?

Ответы
Дм
Дмитрий

Во первых великолепная игра актёров , не сегодняшних доморощенных бездорей .Возьмите Броневого, Меньшикова и тд.Фильм как и многие великие фильмы того времени отражает действительность, человеческие отношения, в конце концов пол Москвы жили в каиуналках и это поверье не сидеть сейчас в одгушке в Мытищах и плевать в потолок, тут характеры взаимоотношений между социумом, различными типами люди со своими тараканами которые уживаются вместе разве вы забыли посмотрите прошу вас с другой стороны посьавти себя на место одного из героев картины)

Aля )))

дох, я с удовольствием посмотрела эту сторону картины...Житейские неувязки в гиперболе , и хорошую игру актеров, да....
Но я никогда не жила так , сорри ... И меня все немного нервировало...

Aля )))

Окей , еще одна рекомендация , боюсь разочарований...

Дм
Дмитрий

Или посмотрите табу рекомендую

Aля )))

ОКЕЙ , большое спасибо , отвечу обязательно )

World See

Показана жизнь 80х..без насилия без убийств..фильм для отдыха,почему обязательно во всём надо искать смысл.

Aля )))

не искать смысл...но смех должен быть адекватным , не натянутым и вытянутым из нас , от сплошной ностальгии... мне так показалось... разочарование некоторое... Любой одесский анекдот или фильм - лучше ...Сорри

Niemand Против Войны

Каких 80-х?! 🤣

Aля )))

да...снят в 80-х , но жизнь - 1956 ....

Виктор Соловьев

Там показаны взаимоотношения в коммуналке. Сейчас такое сложно представить. Очень нравится этот фильм

Aля )))

хм... окей , если это - весь смысл, тогда интересно...

Виктор Соловьев

Кстати-очень высокий уровень общения!!!!!!!!!!

Aля )))

и "высокие отношения "? )))

Татьяна *

Добрый фильм...немного наивный...любовь, мечты, молодость, ностальгия по ушедшиму доброму времени

Aля )))

да прям... любовь на потеху вся,... ностальгия - но не по такой же жизни идиотской ?

Татьяна *

А в чем идиотство?

Aля )))

весь быт , переигрывание актеров...Окей , так было принято играть...Но ...ведь проходят времена и мнения...

Мишута

х.з. старый фильм . сколько не пробовал смотреть.... никогда до конца...по моему фильм для дибилов

Aля )))

мне тоже так показалось...Игра актеров хороших - посредственная.... Не понимаю, почему хвалят и рекомендуют....

Aля )))

посмотрела , пора забыть )

Мишута

правильно ) так и жизнь пройдёт

Strange Walker

Просто жизнь людей. Хороший. Добрые ситуации. Незлобивый юмор. Чем хорош фильм любовь и голуби?

Светлана

Без смысла. Хороший фильм. Ретро. Отдыхайте при просмотре. Смысл поищите например в Солярисе.

Aля )))

момент...кто унижает ? Говорю - не смотрю...фильмы...Только то и это...что за втречные вопросы ? Русское - смотреть НЕУДОБНО , технически ...надо идти на другой этаж...В инете смотрю ...и ... В чём унижение ? Ну и неинтересно , вся Россия пишет , что не смотрит ТВ давно ...и ничего ?

Светлана

Ну а Вы к России каким боком в Германии? Сейчас все смотрят ТВ по интернету.

Aля )))

а почему вы - такая агрессивная ко мне ? Завидуете , что я ваше тв могу смотреть , или вам его жалко, или мне нельзя и поржать над соотечественниками или поучиться вкусу у Эвелины ? и тд ....

Светлана

Сейчас многие из за бугра любят ржать над бывшими соотечественниками. Почему Вы не ржете над немцами?

Aля )))

еще как ! Если смешно , у нас комики не хуже нисколько ) Но ведь смеемся в целом меньше с возрастом...Поэтому выбираю лучшее, например, Гузеевой замечания )

Игорь Косинский

Ни разу не удалось посмотреть этот фильм от начала до конца. Просто бред какой-то.

Aля )))

Gott sei Dank ! Хоть один признался ! Спасибо и Респект !
Я не знаю, что с нами происходит...Начала смотреть по совету-рекомендации отсюда ...Песни , мол , хорошие , Окуджава ... Первую серию смотрела одна ...улыбалась в нужных местах, актеры , да , прекрасные....Зеваю....
Вчера с мужем повторила ...одну ....и ....окей , вторую серию...., чтоб знать конец....
При всем уважениии к советскому кинематографу , слабый это фильм ! Из пальца высосанный ...Бедная ...Коренева ...так пищала всю дорогу... Хотя я ее люблю ...за ее специфичность в другом фильме ...Баллада о влюбленных, вроде...
Поэтому не понимаю телячьего восторга публики ...Или стареем ? )))

Aля )))

Косинский , я Вас иногда прям люблю ) За солидарность в мыслях со мной ) Единомыслие какое-то )

Никифоров Валерий

Это коммунальная, коммунальная квартира.
Это коммунальная, коммунальная страна.

Алексей Заславский

Это моё детство. Жил я в таком дворе. Ностальгия. Могу смотреть всегда.

Aля )))

это хорошо ) И такие же персонажи были ? Чудаковатые , до противного ?

Алексей Заславский

В соседней квартире жил А.А.Архангельский. Зам. Туполева. Дядя Ваня Еловских, служил в охране Сталина. Дядя Алик Генин. Майор медицинской службы. В 1959 году у него был автомобиль "Волга". Через 13 лет я узнал , что он медик с космонавтами. Дядя Лёня Шатов -Профессор МГИМО. Дядя Валя( Фамилию забыл) Вор рецидивист.Вот такой двор был.

Aля )))

понятно , на Арбате жили ?

Алексей Заславский

Рядом.В переулке. Б. Власьевский д. 12 кв.3

Боцман

ах ты прелесть какая, видимо давно из родины уехала .... позабыла всё....

Aля )))

не тянет...Но к маме ездить нужно....

Боцман

я бы тоже так жил .....а мама где живёт ????

Боцман

ого ... это только на самолёте

Боцман

представляю... каждые пол года ???

Aля )))

каждые три года , до сих пор, теперь буду каждый год летать , но только летом...

Якен Хгар

Хз, фильм не плох, но меньшиков по театральному в нем переигрывает.

Якен Хгар

О как)

Якен Хгар

А что не говно?)

Aля )))

любая другая русская старая комедия

Якен Хгар

Ну это да..

Серж

Смысл Аля в правде! Надо уметь ее говорить открыто, не стесняться

Александр Соколов

У всех есть ностальгия по прошлому,вот и сопереживают героям.

Aля )))

смешно им сопереживать....

Александр Соколов

Они себя в них видят.

Aля )))

Хто ? Все ? Не верю.... Все себя идиотами воспринимают ?

Александр Соколов

А вам этот фильм понравился?

Aля )))

ах... еле заставила себя досмотреть...В первый раз первую серию - сама , потом с мужем , снова ...и с паузой вторую досмотрели... Улабались , иногда смеялись внутренне...Но все как-то внатяжку... Мне кажется , этот комедийный трюк отошел давно ...не смешно особо...игра актеров- переиграна.... Сорри

Монтана

Простой легкий советский фильм.смотрится с удовольствием

Грач Налбандян

Он бесхитростный! Да и фраз весёлых много. Мне нравиться.

Грач Налбандян

Ну тогда, наши вкусы совпадают в чем то. А, новую Анну Каренину смотрели??

Грач Налбандян

По мне, так лучше чем первый фильм.

Aля )))

ой... Я смотрела разные версии Толстого ... зарубежные ...все уже не то... Мне кажется , первая версия была хорошей ...

Грач Налбандян

Ну, рискните. Ничего же не теряете? Только , лучше сериал.

Грач Налбандян

Ну, дело ваше. Интересных вам просмотров!

Сергей Сергей Журавов

он глупый. но сделан евреями и потому разрекламирован...

Aля )))

да...спасибо за правду...Ато не знала уже , чего не понимаю...Есть несколько смешных мест...но чаще плеваться хотелось...ей-богу...

Евгений Лурье

с увлечением ведь смотрели, не скучали? этим и хорош

Евгений Лурье

немного по-сумасшедшему... но понятно, что автор хотел сказать и, в общем, сказал коли понятно)

Aля )))

мне стало понятно это высасывание из пальца....советского кинематографа , сорри

Евгений Лурье

может правильнее было б сделать фильм о ком-то, не заявляя так открыто, что это он сам и всё это было с ним - кому это интересно

Евгений Лурье

вы меня наверное где-то неправильно поняли, отнесли что-то на свой счёт.. Нет?

Aля )))

Нет , ни в коей мере ....Извините , Кореневу назвала Зарубиной , забыла уже все имена )

Belich Roman

ностальгия... И как важно понимать людей рядом... ;-))

Le
Leonard

ничем...так себе кино, просто забавная комедия

Le
Leonard

ага, ностальгия для тупых ватников

Le
Leonard

узнаю брата русофоба на окладе из 30 гривен))))

Le
Leonard

да ладно))))) мне уж сказки не рассказывай...ладно назови своего куратора и свой ID занесу твои данные на выплаты.