Владимир Терентьев

Убийство семьи Николая Второго - это преступление или "лес рубят-щепки летят"?

Ответы · страница 13
Елена Иванова (Нетребская)

Каждый раз, когда смотрю об этом фильм , не понимаю - ЗАЧЕМ? Тем более детей....преступление....

Наталья Нанаши

Любое убийство - это не только преступление, но еще и большой грех, которому нет оправдания.

С.
С.с.

Любое убийство- это преступление. Николай слабохарактерным для управления такой державой,

Евгений Крымов

детей жалко. а "кровавого" не очень. хотя, не моё дело решать кого убивать, а кого помиловать

Владимир Терентьев

В России ярлыки, навешиваемые на правителей, как правило, ничего не значат. Николай Второй "кровавый" - убили, Александр Второй "освободитель" - убили.

Евгений Крымов

да и по фиг, если честно. уже все забыли. главное выводы из этого сделанные не забывать

Владимир Терентьев

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

ДА
Дмитрий Артемов

Убийство семьи- преступление. Что касается самого Николая... У него работа опасная. Бывает.

Snow

лес рубят---это демагогия и словоблудие....так можно найти оправдание любому преступлению...

Владимир Терентьев

Каждый пятый, из ответивших на этот вопрос, не видит ничего предосудительного в произошедшем детоубийстве.

Snow

знаете, там вообще-то не только детей убивали....а потом еще была гражданская война...и репрессии....пока люди не видят ничего предосудительного в убийствах других---их тоже потихонечку убивают...

Ваня Ветров

казнь Людовика XVI) это преступление? убийство Павла 1 это что? убийство александра 2 как это?

Алексей Коровин

Это была защитная реакция большевиков, т.к. любой челен царской семьи имел право на корону.

Татьяна Косьяненко

это жесточайшее преступление, пока жизни людей считают щепками ничего хорошего не выйдет

Владимир Терентьев

Вы очень хорошо сказали. Спасибо.

Олег Манюта

Когда тоже самое произойдет с Януковичем или Путиным, тогда и сможем провести параллели...

О. Георгий

Убийство помазанника божия, на много лет отбросило Россию в зловонную клоаку коммунизма.

Игорь Вагин

Это жестокое преступление ни кто неимеет права лишать чела жизни ни кто кроме всевышнего

Александр Абрамов

Не знаю, можно ли называть гражданскую войну преступлением. Но жестокости было немерено.

Лидия Евстигнеева

в то время скорее всего второй вариант, в современном мире убийство всегда преступление.

Elena Vlasova

тогда за все убийства можно сказать так "лес рубят-щепки летят", конечно это преступление

Роман Ромашко

Да, это преступление расстрел царской семьи в Екатеринбурге в июле 1917 года большевиками.

Вениамин Карасёв

преступление,но неизбежное,жестокое,без этого жертв в гражданскую войну было бы больше!

Ирина

Преступление. С чего началась власть, с крови, так она и продолжалась....а щепки всё летят.

Татьяна Иванова

это преступление -убийство -это всегда преступление, особенно ни в чем не повинных детей

Марат Байназаров

Володя, подумай как свою семью уберечь. А Николаю уже давно наплевать кто его и за что ....

Владимир Терентьев

Знания, к чему приводят попытки взять историю за горло, как раз и помогают уберечь собственную семью от необдуманных поступков.

Fa
Fakir.71

Просто символ убрали. И связанный с ним посдедующий геморой. Чисто практический подход.