Владимир Терентьев

Убийство семьи Николая Второго - это преступление или "лес рубят-щепки летят"?

Ответы · страница 3
Сергей Харитонов

я считаю это убийством,которое только навредило нашей стране. Не будь этого убийства,мы,на мой взгляд,Америку давно бы уже колонизировали и не было бы такого беспредела,который сейчас творится в мире.

Michail Bobrushko

Какие вы всемонущие. Наверно судьбой предначертано что не только русские люди.

Наталья

Преступление. Особенно это понимаешь, прочитав мемуары его сестры Ольги Александровны - жили Романовы без особых излишеств, детей воспитывали строго, вопреки мнению, что в роскоши и с жиру бесились...

Владимир Терентьев

Мнение , что императорская семья жила в праздности и купалась в роскоши сформировано теми, кому хотелось бы как-то оправдать лютую жестокость палачей.

Лера Захаржевская

Я думаю, что преступление, потому что он отказался от престола, и находился в ссылке со всей своей семьей. Расстреливать, а тем более издеваться перед этим над его семейством, не было смысла вообще.

Владимир Терентьев

Палачи, как правило, не задумываются над смыслом того, что они совершили. Убили...и убили !

Лера Захаржевская

Палачи не издеваются и не мучают тех, кого казнят. Их задача лишить жизни, а не удовлетворить свои больные амбиции.

Владимир Терентьев

Я действительно опрометчиво употребил термин "палачи", поскольку не знаю, как ещё назвать этих извергов.

Анна Дятлова

частенько в интернетах мелькают статьи касательно того, что императорскую семью не убили, но это еще доказать надо. а вот если отвечать на поставленный вопрос - любое убийство - это преступление.

Роман Клименитьев

я охотник-тоже преступник? или убивать нельзя только людей? или...

Анна Дятлова

с точки зрения веганов, ты маньячелло еще тот, мне же на животных пофиг. убивать плохо

Tanomi .

Если это поле битвы, человек погибает как воин за свою идею. Но когда к тебе ворвались вытащили со своего укрытия это конечно убийство, без каких либо идей,наполненной злобой и ненавистью в душе.

Василиса Микулишна

в любом случае - лишать жизни другого - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и ТЯЖКИЙ ГРЕХ... тем более беззащитных и беоружных людей... мелко гадко подло... и мы уже почти 100 лет расплачиваемся за грехи этих подонков...

Владимир Терентьев

Боюсь, что расплачиваться придётся ещё долго...

Василиса Микулишна

а счастливее мы не стали... все злоба людская, жадность и зависть... когда эмоции преобладают над разумом - пиши пропало.... все пропало ШЕФ, все пропало...

Игорь Пронин

а было ли убийство? может поддержать этот миф было выгодно ну, например, Колчаку как предполагаемому главе дальневосточной республики, почему РПЦ не признала останки за останки царской семьи?

Владимир Терентьев

РПЦ давно уже канонизировала Царя-мученика и его семью.

Игорь Пронин

царя и его семью канонизировала, а вот останки не признала

Владимир Терентьев

Соглашусь. Найденные останки не признала. Однако, сам факт зверского убийства не подвергала сомнению никогда.

Игорь Пронин

там тоже ангажированные люди

Владимир Терентьев

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

Лунная Радуга

это политическая акция, на тот момент, этими властями оправданная, знамя белой гвардии убирали, а вот зачем Каддафи , к примеру, убили и детей его, не понятно, и никто преступлением это не назвал

Владимир Терентьев

Следует ли понимать, что убийство одних детей - это политическая акция, которую можно оправдать, убийство же других детей - преступление ?

Лунная Радуга

В общечеловеческом понятии Бог дает жизнь и только он может ее забрать, а все остальные убийства- преступление, но мирские законы, которые пишут люди, оправдывают одни убийства "во имя".. и осуждают другие. Интересно другое, убийцы- это каратели Господа или дьявола, как думаете?

Лунная Радуга

Даже те, кто воевал или, например, расстреливал убийц?

Владимир Терентьев

Во время 2 Мировой войны немцы практиковали провоз по улицам городов, подвергшихся ковровым бомбардировкам, сбитых и взятых в плен американских и британских лётчиков. Некоторые сходили с ума от увиденного.

Vera Artemova

это преступление. это полное отрицание тех идей, на которых революция победила-и это первый колокол беды-никто не услышал-потом убивать ради идеи стало совсем легко. все стали щепками и сейчас

Vera Artemova

я не сказала-я повторила слова политических заключенных, среди которых выросла. я их еще застала на севере

Vadim Galansev

Николай второй Романов, ставленник Европы, полюбивший Россию как и Пётр 1, карма такая, человек хороший был, за всю семью ответ держал жестокая жертва.....Романовы Рюриковичей так же истребили...

Андрей Мамаев

Робеспьер правильно сказал "Революция-это Вам не графиня в перчатках" Большевики убрали фактор объединения сопротивления Чтобы потом не было "У-тю-тю А у кого это злые дяденьки трон отобрали?"

Андрей Ш

Преступление. Как бы к ним не относились. Я вот тоже не особо в восторге от того, что делалось в стране в то время, но убийство царя - это не метод решения проблем, а самое настоящее преступление.

Сергей Ишеков

Это цель любой ценой. С позиции ленинцев тех времен просто необходимое действие. Живой символ империи отвлекал бы бестолковую бедноту от реализации идей коммунизма... Конечно преступление!

Владимир Терентьев

Большевики всегда знали, где ставить запятую в фразе "казнить нельзя помиловать".

Татьяна Путиева

Во все века при свержении одной власти прежних правителей не баловали. Смотрите историю нашего времени. Африка, арабские страны, Украина. Разве допустимо глумление над трупом президента?

Анна Иванова

это убийство оценивается как ритуальное и даже как самое тягчайшее преступление во всей христианской истории.
Согласно большевику В. Д. Бонч-Бруевичу — «огромное историческое событие».

Лана ...

историческая необходимость на тот момент... сколько народу сгубил своей нерешительностью и миндальничаньем с немцами, жену-немку боялся ослушаться, генералы в армии сплошь были немцы...

Владимир Терентьев

Ева Адамова

закономерно, если бы он был поумней, то не отрекся бы. Что не видел, кому власть отдавал. Сам жаловался "кругом предатели , ......". Он что думал отречется, а его председателем ВЦИК сделают?

Злата Золотаревская

К сожалению, это печальный итог любой революции - реки крови... Ведь в этой мясорубке не только царская семья погибла, но и множество других хороших людей... Всех очень и очень жалко...

Владимир Терентьев

Соглашусь с Вами. И скорблю обо всех невинно убиенных.

Ев
Евгения

Убийство беззащитных женщин и детей - всегда преступление, независимо от эпох и иных обстоятельств! и я здесь говорю не только о царской семье, но о миллионах жертв любой войны.

Владимир Терентьев

Спасибо Вам ! Это я и хотел услышать.

Ев
Евгения

Думаю, любой адекватный человек считает так же!

Владимир Терентьев

Каждый пятый, из ответивших на этот вопрос, полагает, что ничего страшного не произошло. Убили - и убили...

К В - 2.

это проклятие Марины Мнишек...только 3 человека из династии Романовых дожили до 50 лет...многих из них либо убили сами представители династии-либо от болезней-либо от покушений.

Олег Степанов

я не знал.интересно.в каком году прокляла?

К В - 2.

Значит история такая....Первый из династии Романовых-Михаил повесил публично 4 летнего сына М.Мнишек для того-чтобы народ убедился что ее сын-мертв и претендентов на престол больше нет..М.Мнишек прокляла династию Романовых-так и получилось...с убийства ребенка началось-убийством и закончилось...прям мистика какая-то.

К В - 2.

вот именно...хотя причины были точно такими же как и у первого Романова...чтобы не было больше претендентов....круг замкнулся.

Олег Степанов

интересно,где-то кто-то остался?

К В - 2.

наверняка...их последнее время навалом...раньше таких называли просто-самозванцы.

Олег Степанов

ну этого добра...а настоящие?