Владимир Терентьев

Убийство семьи Николая Второго - это преступление или "лес рубят-щепки летят"?

Ответы · страница 9
Гу
Гулья

преступление конечно ..месть чей то за брата ..а как всегда наш народ баран куда пошлют пойдет что скажут сделают

(((=

Французике революции вспомните , сколько королей лишились головы , и высший свет - аристократия ...вот то то же !

Владимир Терентьев

Следует ли понимать, что гнусность, совершённая кем-то ранее, снимает ответственность с тех, кто совершает подобную гнусность сейчас ?

(((=

да только фашистов - главарей ,народы Мира повесили , а так всё" сливают "....

Владимир Терентьев

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

Alisa Romanova ♛

ПРЕСТУПЛЕНИЕ еще какое!! Могли бы и спокойно монархию свергнуть тем более, что возможность и предложение были!

Владимир Терентьев

Так к моменту расправы монархии уже не было.

Liliya Kim (Шаронова)

Я считаю что убийство есть убийство,никто не имеет права отбирать жизнь у человека,потому что не он ее подарил

Галина

Это преступление и даже трусливое.Можно было изолировать их или лучше отправить за границу-оставив жизнь им.

Татьяна *

убийство детей - всегда преступление...вообще безоружных.... если бы только одного царя - было бы еще понятно....

Татьяна Чебыкина

Преступление.И бог им судья! Убить детей-самый большой грех.И какая разница между детьми царя и моими детьми

Татьяна Чебыкина

Евгений

Убийство всегда великий грех. Особенно беззащитных детей и женщин. Господи, даруй их душам вечный свой свет!

Николай Пигарев

А что кроме Николая Второго больше никого не убивали? Или остальные это так мусор и о них говорить не стоит ?

Владимир Терентьев

Следует помнить о ВСЕХ невинно убиенных. О тех же, имена которых не сохранили ни история, ни память человеческая - позаботится Бог.

Николай Пигарев

Винно или невинно - не нам судить !!!! Просто интересно Николая мы почему-то вспоминаем, а про остальных стыдливо умалчиваем !!! А Бог конечно позаботится-больше ведь некому - да и попроще так-то.

Владимир Терентьев

Катя Sandanato

Преступление - с моей точки зрения.
А "лес рубят-щепки летят" - это то, о чем нам говорит политика того времени

Владимир Терентьев

Я бы добавил - преступление зверское и мерзкое.

Катя Sandanato

Да. Знаете, я много читала про Николая Второго и про его семью. Это были воистину чистейшие люди.

Катя Sandanato

Да тут дело не в сострадании, а в уважении к тем людям.

Natalia Coulin

Любое убийство- преступление, хотя в том, что семью Николая Второго действительно убили, сильно сомневаюсь.

Лариса Куренко-Муравьёва

Бог ..через Библию нам отвечает....что убийство любого человека это преступление.....это записано в заповедяx

Владимир Терентьев

Лариса Куренко-Муравьёва

знаете ..само ..понятие смерть уйдёт в историю.....

Александр Ксенофонтов

С ПОЗИЦИИ УГОЛОВНОГО ПРАВА - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПРОИЗОШЛО ЕСЛИ БЫ ИМ РАЗРЕШИЛИ ЭМИГРИРОВАТЬ.

Александр О.таширев

Убийство - однозначно! И Садама и Кадафи и многих, так же убили, и не перестают ( вот что главное и страшное)

Wladimir Tschorpita

Лес рубить тоже, на мой взгляд, преступление. А на фоне всех погибших в гражданской, одной семьёй больше...

Владимир Терентьев

Могу ли я сделать вывод, что произошло событие банальное и заурядное ?

Wladimir Tschorpita

Происходившее неоднократно за историю человечества, разве что масштаб произошедшего очень крупный.

Татьяна Осколкова

История не терпит сослагательного наклонения… видимо, по–другому, в тех обстоятельствах не могло быть.

Владимир Терентьев

А здесь нет никакого сослагательного наклонения. Я прошу лишь человеческой оценки случившегося.

Вера Акимова

Семью - нельзя было убивать, а вот Николай- он за свою слабость поплатился, правда все-равно не оправдываю

Вл
Владимир

Запланированное убийство вас при спецоперации силовых служб - это было бы преступление? Или так ... щепки.