Владимир Терентьев

Убийство семьи Николая Второго - это преступление или "лес рубят-щепки летят"?

Ответы · страница 20
Мария Калинина

Собаке - собачья смерть. Этот человек сделал всё, чтобы заслужить эшафот.

Мария Калинина

А вот это уже восточная традиция.

Мария Калинина

Такова была сила справедливого народного гнева

Владимир Терентьев

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

Фархад Курбанов

Однозначно преступление,жестокое нечеловеческое,не имеющее оправдание

Владимир Терентьев

Полностью согласен с Вами ! Спасибо !

Ольга Желилова

все в купе,агония,преступление,убийство не ритуальное, но символическое

Наталья Черногуз

А СЕМЬЯ ТО В ЧЕМ БЫЛА ВИНОВАТА? ЭТО ГЛУПОСТЬ БЫЛА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ КОНЕЧНО.

Анна Мехоношина

Это убийство и очень злостное. Расстрел всей семьи в подвале, даже детей.

Ig
Igel

Николай Второй-щепка???? Ой... Вы уверены, что эта поговорка сюда подходит?

Владимир Терентьев

Уверен. "Щепками" оказались девочки-невесты, больной мальчик, доктор, слуга.

Ig
Igel

хороши "щепки", Мне кажется, что здесь больше подойдёт афоризм: "Законы подлости исполняются без промедления" (Леонид Крайнов-Рытов)

Татьяна Ушакова

Лес рубят-щепки летят.Просто историю подняли и теперь вопрос поставили.

Ирина

Убийство - это грех, а убийство семьи помазанников Божьих - грех вдвойне.

Александр Наумов

Это наказание за нарушение завета Александра III не ввязываться в войну.

Владимир Терентьев

Я не самом Николае Александровиче - я о девочках-невестах и мальчике-подростке.

Александр Наумов

Закон "бумеранга" таков, что не останавливается на "достигнутом", а идёт дальше. Кстати, С. Есенин увидел "роковую печать" на лицах царевен загодя и предупредил...

Ijeil

это ужасное преступление, но история вершится и изменить ничего нельзя

Владимир Терентьев

Изменить, действительно, ничего нельзя. Дать моральную оценку произошедшему - можно.

Ухожёр

Фраза Сталина тут вообще ни при чём. Это преступление Ленина и Троцкого

Елена Гаврилова

убийство беззащитных - всегда преступление, просто убийство - не всегда

НЕ
Наталья Ефремова

Преступление. Пусть бы жили...там дети были. Могли бы выслать за границу.

Геннадий Сокровный

Это закономерность человеческой подлости. И никуда от этого не уйдёшь.

Геннадий Сокровный

Вадим, - наболевшее ? А почему люди погибают там ? А почему происходят античеловеческие события ? А почему люди не понимают необходимости в синхронных действиях по сохранению мира на Земле ?. Опять здесь выступает на передний план НЕВЕЖЕСТВО, о котором люди имеют примитивное представление, не желая понять причин всех негативов человечества.Конечно , легче пересказывать банальные, вымоченные в уксусе жизни понятия о добре и зле, не углубляясь в причины и следствия этих событий. Через объёмное просвещение каждого человека в поступательном образовательном процессе придти к знаниям ,, которые будут способствовать позитивной жизни сначала в каждом человеке, а затем и в обществе.

Вадим Романов

ДА ПОЙМИТЕ -КТО ТО БОИТСЯ ,А КТО ТО ЗОМБИРОВАН ИДЕЯМИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И КАКОЙ ТО ИДЕАЛЬНОСТИ. КАКАЯ ТАМ ИДЕАЛЬНОСТЬ -ЗОМБИРОВАННАЯ МОЛОДЁЖЬ +НАКАЧЕННАЯ НАРКОТИКАМИ -ЭТО НЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ -ИМ УЧИТСЯ И РАБОТАТЬ НАДО -ОНА ЗА ВЕДЬМАМИ МНИМЫМИ ГОНЯЮТСЯ -И ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО -ЭТО ВСЁ НЕ БЕСПЛАТНО ДЕЛАЕТСЯ .

Вера Нечаева

война эта запрограмированна,на руку ЕВРОСОЮЗУ.,что-бы расколоть на куски УКРАИНУ,запугать народ.а молодёжь неадекватные ,продажные идиоты,которые жизни ещё не поняли,для них ничего ценного нет.

Вадим Романов

НЕТ ПРОСТО ТАКУЮ МОЛОДЁЖЬ САМА УКРАИНА ВОСПИТАЛА -БУДУТ ПОЖИНАТЬ -ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЁШЬ.

Вера Нечаева

не понимаю,для чего радикалам эта война,своих-же убивают?а ПУТИН-сидит на двух стульях,не знает ,какправильно поступить.сша грозит экономической революцией,

Нурлан Габдуллин

ну это надо оказаться там же и в тоже время,сейчас легко судить прошлое

Владимир Терентьев

Никто и не призывает судить. Интересует оценка этого события современными людьми.

Нурлан Габдуллин

тут много за и против-не решусь ответить

Ва
Валентина

Это страшное преступление... и страшный грех... В чем были виноваты дети?

Татьяна Васина

преступление, как и любое убийство, особенно ни в чем не повинных детей

Евгений

а вы что, убийством можно считать не преступление? (даже если это казнь)

Екатерина Давыдова

это еще может подвергаться сомнению? Любое убийство это преступление.

Владимир Терентьев

Довольно большой процент ответивших считает, что убийство детей вполне оправданно.

Юлия Дембинская

Ленин, Сталин - лучше бы стереть эти страницы и никогда о них не знать...

Владимир Терентьев

Если не знать, то можно проморгать приход доброго дяди, который пообещает райскую жизнь - необходимо только поубивать недругов этого дяди.