Владимир Терентьев

Убийство семьи Николая Второго - это преступление или "лес рубят-щепки летят"?

Ответы · страница 4
Владимир Мясоедов

Николай 2 отрекся от престола. За преступления режима его надо было судить, а не расстреливать без суда и следствия. Семья Николая 2 ни в чем не виновна. Это было преступление!

Табуретыч

Это было ритуальное заказное убийство жидомасонов.. К тому же отречься от престола его просило всё ближайшее окружение,включая его дядю,которому он сильно доверял,настаивали отречься якобы во спасение России... "Кругом измена,предательство,обман" (Николай II перед отречением).

Владимир Терентьев

Владимир ! Полностью соглашусь с Вами. Правда, думается мне, что ни один беспристрастный суд не признал бы Николая Александровича преступником.

Владимир Мясоедов

Это уже другая тема. Царь отвечает за всё, что происходит в империи. Это революция 1904 - 1905 г., русско - японская война, Ленский расстрел, 1-я мировая война и пр. Поэтому и должен был быть суд, а не бандитская расправа!

Ольга Саранина

Нельзя событие вырывать из исторического контекста и оценивать. Королей казнили и англичане, и французы в период революций. Это не оправдание, а данность, логика событий.

Владимир Терентьев

Логика событий диктовала убивать детей ?

Ольга Саранина

Да. Логика Гражданской войны. По ней расстреляны не дети - наследники престола. Да и по возрасту - взрослые девушки. Сын - подросток. А ведь тогда мало кто сожалел о расстреле. А на этом сайте посмотрите, сколько ненависти, злобы! К украинцам, чиновникам, геям, дуракам, атеистам....!!!

Владимир Терентьев

То, что в условиях гражданской войны милосердие - это ненужная роскошь - возражать не стану. Меня интересовало мнение моих современников о произошедшем. Рад, что большинство ответивших поддержали мою позицию - совершено бесчеловечное преступление.

Ольга Саранина

Да молодцы!!! Позиция у них!! Вы еще заклеймите Петра I за самодурство и Ивана Грозного за са..дизм! Нельзя судить историю из сегодняшнего времени! Пытаться понять нужно. А отправь этаких гуманистов в 1918-й, и они тоже закричат: "Кто не с нами, тот против нас!"

Владимир Терентьев

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

Ольга Балянова

точка зрения зависит от убеждения, но его вины в этом предостаточно,сам распустил народ,уехал с фронта во время боевых действий слабый был человек, хотя может и не плохой

Рауль Тухватуллин

Род царей Романовых за 300 лет полностью деградировал и практически уже вымирал - сын Николая Второго - Алексей был не жилец. Когда наступает срок, находятся исполнители...

Владимир Терентьев

В любые времена для чёрных и грязных дел всегда находится уйма исполнителей. Убить - всегда готовы. Вот землю вспахать и засеять - сразу возникают затруднения.

Рауль Тухватуллин

Сроки назначает Всевышний. Романовых не верно жили. У 8 царей женами были немки, да австриачки. Так, у Александра Третьего лишь 6 крови было русской. Кстати, свою известную скульптуру царь на огромной тум Трубецкой

Владимир Терентьев

Скульптура работы Трубецкого сейчас стоит во дворе Мраморного дворца. Выглядит вполне достойно без массивного постамента.

Рауль Тухватуллин

сидит огромный царь, картину скульптор назвал: "Скот. На скоте скот". Коронование Николай Второго значилась давкой, в которой на Ходынке погибли 1400 человек. Поэт предрек "Кто начнет Ходынкой, тот взойдет на эшафот", так кажется. А рас требы рабочих?..

Не Афродита...

тогда любая казнь-преступление. как бы мы не сочувствовали его семье-их полное уничтожение-революционная необходимость. чтоб не было новых "лжедмириев" и смутных времён

Сергей Андреев

Ну всех, конечно, зря. С другой стороны, если бы кто-то остался, то был бы наследником и поддерживал бы нестабильность долгое время. С точки зрения политики так было надо.

Владимир Терентьев

А разве с расстрелом семьи отрекшегося монарха наступила стабильность ?

Сергей Андреев

В плане изменения курса с невозможностью возврата назад - да. Россия впервые стала думать своей головой.

Владимир Терентьев

De
Delusion

убийство сама по себе,априори для меня - недопустимо..на сколько я помню у Ленина там были личные мотивы-претензии к царю-батюшке)..даже не политический ход,как таковой..

Эдуард Дондыш

С точки зрения пришедших к власти большевиков - это была необходимая мера для лишения противника символа объединения. С точки зрения гуманитарной - жестокое убийство.

Владимир Терентьев

" Мир -народам, власть- Советам, хлеб-голодным". С точки зрения пришедших к власти большевиков, этими замечательными словами можно обмануть целую страну. И обманули.

Эдуард Дондыш

Да, и до сих пор народ на красивые слова ведется. Увы в людях мало что меняется

Акрон Акронисов

Это нормальное течение судьбы России. Сколько миллионов в войну полегло? А сколько положил Сталин? У страны тоже есть судьба. Вспмни ещё хана Батыя. Кровь льётся рекой.

Владимир Терентьев

Соглашусь, что душегубство для России привычно, не соглашусь, что оно нормально.

Акрон Акронисов

Имеешь право не быть согласным

Ирина Д.

😮 какой лес? какие щепки? Психически нормальный человек воспринимает убийство только как убийство. А психически ненормальные люди придумывают этому оправдания.

Владимир Терентьев

К великому сожалению, каждый пятый, из ответивших на этот вопрос, полагает, что ничего страшного не произошло.

Ирина Д.

а это у нас воспитание в стране такое.

Vera Paramonova

Это история и она трагична, но в ней наши истоки, за которые мы страдаем, в которых мы живём, от которых надо отходить, поднимая культуру политики на новую веху.

Неклюет

Мы сильны задним умом. Когда Ленин был Лениным, это было не преступление. Теперь мы виноваты в том, что наши деды выиграли ВОВ, проиграли бы, то жили в Европе.

Владимир Терентьев

Так и у племён людоедов наивысшим почётом пользовался тот, кто сожрал больше врагов.

Неклюет

У них враг он и есть враг. У нас же, после каждой смены власти меняются и враги

Вл
Владимир

Любое убийство - преступление. Но Николай Второй сам хорош был - нельзя власть из рук до такой степени выпускать. Что, конечно, убийц отнюдь не оправдывает.

Юлия Гринина

Нельзя выдергивать одно событие из контекста эпохи. Надо проанализировать многое, что этому событию предшествовало и почему именно это и осуществилось.

Петр Юрков

убийство - есть преступление, хотя и Николай не был ангелом небесным и косяков у него было предостаточно, но Чтоб вот так, всю семью, эт однозначно перебор

Лариса Стасова

любое убийство-это убийство...представьте, что на ваших глазах расстреливают вашу жену и ваших детей, не взирая на статус... и все встанет на свои места....

Владимир Терентьев

Лично у меня нет сомнений - произошло чудовищное преступление. Мне просто хотелось узнать - как много людей не разделяет этого мнения. Результат обескуражил !

Владимир Терентьев

Каждый пятый из ответивших, полагает, что ничего страшного не произошло. Убили...и убили.

Лариса Стасова

равнодушие... смерти рядом с собой не видели, думают, что от всего сами застрахованы и жить будут долго и счастливо...

Алла Мосиенко

Настоящая история, правдивая. Царскую семью не убивали. Просто так было удобно всем.

Лариса Стасова

а есть другие факты? напишите, интересно

Pa
Paul2599

Это не просто преступления, это Ленин предал всю Русь матушку, веру и поэтому его тело никак не может попасть в землю, где лежат, только нормальные люди.

Ta
Tatalex.47

Это- Безумное Преступление!!!! Позор!!! Грех - не смываемый. Но это сотворили - дегенераты....- якобы коммунисты. Среди коммунистов - были приличные Личности

Николай Карабанов

Их убили,что б не было прямых наследников на престол России. Конечно это плохо,но по тем временам- неизбежно. Можно сказать,сам страну довел до такого.

Александра Иванова

Историческая ситуация, также как и казнь Марии-Антуанетты и Людовика 16. Я считаю, что это было преступление, их надо было просто отпустить за границу.