Натка М_Мак

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти - хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла!" Где вы могли слышать это высказывание?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Из уст В.С.Высоцкого,(Жеглов),и из кинофильма "Визит к минотавру",но там,другая интерпретация....Ты можешь стать гением, если захочешь, конечно. И мешать тебе я не намерен… Запомни только, что гения всегда ждут на пути, как дорожные грабители, три врага… ...Праздность, богатство и слава. Как сирены, подстерегают они гения, и всякий раз набрасываются на главную его добродетель — трудолюбие. ...(гуггл)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌷с прошедшим Вас Праздником.

Натка М_Мак

спасибо))

Евгений 198

Думаю есть 2-е движущие силы Любовь и Страх, все остальное происходит от них и если вы столкнулись с драконом о трех головах то самого дракона зовут страх. если интересно то постараюсь объяснить как вырастают эти головы из голубя которого когда то звали любовь

Натка М_Мак

Вопрос был не в этом, но спасибо за ответ

Екатерина Аниретаке

Жеглов. Когда они говорили со старым соседом и эре мелосердиЯ. После того, какв малине у Верки-модистки милицейскую засаду постреляли: одного тяжело ранили, а другой сам для всех сдох, падлюка...("Место встречи изменить нельзя")

Натка М_Мак

да, именно так)

Серый Перец

"Место встречи изменить нельзя." Жеглов с Шараповым поминали погибшего товарища у соседа Шарапова по коммуналке (не помню артиста). Вот Жеглов - Семеныч и изрек это. "Так поклянемся же ... рубить эти головы..."

Натка М_Мак

самый полный ответ из всех))

Серый Перец

😊 " А теперррр-р-рьь ГОРБАТЫЙ!!!!!! "

Партизан Недобитый

Это слова Глеба Жеглова из фильма "Место встречи изменить нельзя".Роман братьев Вайнеров "Эта милосердия" я не читал - может и там эта фраза тоже присутствует...

Натка М_Мак

да, присутствует)

Алексей Чикирдин

ЭТО ФРАЗА ИЗ ДЕТЕКТИВНОЙ ДРАМЫ МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ И ПРОИЗНЁС ЕЁ В.ВЫСОТСКИЙ ИСПОЛНЯЮЩИЙ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ РОЛЬ КАПИТАНА ГЛЕБА ЖИГЛОВА!!!

Натка М_Мак

Именно так

Ал
Алена

Из моего любимого фильма...Место встречи изменить нельзя...Жеглов говорит Шарапову...так давай поклянемся ,Шарапов,рубить эти поганые головы......

Натка М_Мак

да, вы правы)

Анатолий Рыбаков

естественно . это фраза из монолога Глеба Жеглова из моего любимого фильма. МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, книжный вариант ЭРА МИЛОСЕРДИЯ,

Натка М_Мак

Мой вопрос о фильме и только. Сформулирован он тоже относительно фильма. Если бы я хотела задать вопрос о произведении, авторе и конкретной цитате из текста, а не об эпизоде из фильма, я именно так бы и сделала, поверьте. Так что, противоречий тут нет. А то, что вы читали "Эру милосердия" - похвально и совсем необязательно это доказывать мне третий раз за час, я верю😉🙃

Анатолий Рыбаков

Но фильм это всего лишь ПОДОБИЕ книги,, Конечно Говорухину надо отдать должное . СНЯЛ ОТЛИЧНО И огромное спасибо АКТЕРАМ. сыграли свои роли ПРЕВОСХОДНО. ЖЕГЛОВ, ШАРАПОВ, ГРУЗДЕВ, ФОКС, ГОРБУН, ВАРЯ КОПЧЕНЫЙ, РУЧЕЧНИК КОСТЯ САПРЫКИН, были сыграны на величайшем уровне. И самая ключевая фраза из фильма, сказанная Гердтом. " Когда нибудь настанет то время.когда наступит ЭРА МИЛОСЕРДИЯ, "

Натка М_Мак

вы чего от меня добиваетесь-то сегодня полдня?))) я что должа сделать, по-вашему?))) думаю, наш диалог пора завершить, удачи вам

Анатолий Рыбаков

Тогда я Вам задам простой вопрос ВАМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ БРИЛЛИАНТЫ ИЛИ ИХ КОПИИ- СТРАЗЫ?

Натка М_Мак

все, что я хотела сказать, я сказала, нудите без меня)

Николаевич Student

ДЕВЧАТА С ПРАЗДНИКОМ ВАС *8-МАРТА* ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО...🌺🌺🌺🌼🌼🌼🌸🌸🌷🌷🌹🌹🌹

Натка М_Мак

это вы к кому обращаетесь?)) я тут одна)

В*
Владимир ***

"Место встречи изменить нельзя", сериал Говорухина. "Эра милосердия" братьев Вайнеров (первоисточник)

Натка М_Мак

да

Nikolai Garskov

Только в ЖЖ Женских журналах, где обидами делятся друг с другом, сдернув с личного покрывало!)))

Натка М_Мак

легко)))

Nikolai Garskov

Только не уходите далеко!)))

Натка М_Мак

будете скучать?)) меня парикмахер ждет через 2 часа))

Nikolai Garskov

Переживу как нить, не потеряй связующую нить!)))

Ж К

это Глеб наше все Георгиевич)) это прописная истина, такая же как "Вор должен сидеть в тюрьме"

Юрий Е

Был один здесь вчера в спрашке, козел трехрогий, и кто ему эти рога наставил?

Натка М_Мак

не знаю такого)

Юрий Е

Был, поищите, из Иеговы он.

Натка М_Мак

ой, не буду даже и искать его))

Юрий Е

Но Вы ведь начали с дьявола.....

Натка М_Мак

мой вопрос был совершенно в другом, не правда ли?))

Юрий Е

Согласен, к слову пришлось.

Натка М_Мак

все нормально))

Ев
Евгений

"Эра милосердия", монолог Глеба Жиглова на кухне в коммуналке у Шарапова.

Юрий Кривич

Что-то похожее слышал от Высоцкого в "Место встречи изменить нельзя"...

Натка М_Мак

да

Зеркало

В советском детективном сериале "Место встречи изменить нельзя".

Станислав Москва

Ещё важно, при каких обстоятельствах это было сказано Жегловым.

Аркадий

Эти три свойства очень почитались в древности. И щас это в ходу.

Натка М_Мак

вопрос был не в этом

Аркадий

ладно.

Саша Аут

Глеб Жеглов и Володя Шарапов за столом засиделись не зря))))))))))

Михаил Цветаев

Это высказывание принадлежит Г.Г.Жеглову-Начальнику ОББ МУР.)

Натка М_Мак

да

Михаил Цветаев

Прекрасныи фильм,последнии в жизни В.С.Высоцкого...Через год его не стало.

Натка М_Мак

да, к сожалению

Натка М_Мак

а я когда на эту фразу наткнулась, сразу голос и манеру говорить Высоцкого в ней почувстовала