Маргарита Мезенина

что делать ?вот сдала вчера квартиру получила деньги а сегодня звонит квартирант и отказывается,говорит друзья бесплатное жилье нашли?

Ответы · страница 2
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вернуть деньги минус за один день)

Маргарита Мезенина

разве так делается?я всем отказала уже сейчас заново искать квартиранта еще тяжелей

Ну я не знаю, извините! Наверное в контракте надо прописывать такие обстоятельства)

Mark Gdalin

Деньги не отдавать-самое главное

Mark Gdalin

А это уже сл. вопрос-буду думать

Леонид Музафаров

А в договоре ситуация оговорена?

Андрей Галушин

так залог по правилам остается

Маргарита Мезенина

а если не успели даже договор подписать

Андрей Галушин

есть общие понятия! тоже и с машинами! если бы вы им отказали, то должны были неустойку выплатить! все друг на друга расчитывают, кто виноват тот и платит

Андрей Галушин

а у него расписка есть? ну конечно лучше договориться! тем паче что за жилье новое они платить не будутЮ а у вас проблемы

Маргарита Мезенина

нет расписки он деньги на карту скинул,а я на следующий день должна была подъехать договор заключить а он мне выдал с утра

Андрей Галушин

договаривайтесь, договориться всегда можно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

снимите штраф и верните деньги

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

наверное недельную сумму за проживание за утерянное время можно и меньше конечно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не за что

Владислав

отдайте деньги,если они есть

Владислав

скажите что вы их уже потратили

Маргарита Мезенина

так то нет но я сказала пока квартирантов не найду не верну

Владислав

правильно,и расслабьтесь

Маргарита Мезенина

не могу вся на нервах и спать и есть не могу квартирантов ищу и ни как ,как заколдовали

Владислав

ум выкачает с вас всю энергию,так что расслабьтесь,и квартиранты в тот же миг найдутся,доверьтесь

Владислав

не надо стараться,сделайте как я сказал и всё

Неклюет

И что, денег обратно просит?

Неклюет

Предоплата не возвращается, по закону упущенной возможности.

Александр Волков

Договор на бумаге писали?

Александр Волков

Плохо. А оговаривали с ним УСЛОВИЯ НЕВОЗВРАТА ДЕНЕГ?

Маргарита Мезенина

нет вечером заехал и сказала что в выходной приеду заключим договор,а он на следующий день днем звонит и говорит так и так друзья бесплатное жилье нашли где ключи оставить и деньги на карту перекиньте и номер на тел скинул

Александр Волков

Так он хоть сутки жил там? Если ДА, сдерите с него по полной.

Wladimir Zonow

Пусть уходит,но без денег

Wladimir Zonow

Договор заключали, есть там статья о возврате денег? Снимал - думал, не думал? его проблемы

Людмила

А Вы договор заключали?

Людмила

К сожалению, придётся Вам вернуть деньги и искать новых квартирантов

Людмила

Договорных обязательств нет Конечно, Вы можете сказать,что Вы договорились и возвращать ничего не собираетесь Подадут на Вас в суд и выиграют

Маргарита Мезенина

в чем,в том что договорились о сдаче переслали деньги я всем отказала а он на следующий день выдал

Людмила

Я понимаю Ваши огорчения, такое бывает к сожалению Вы можете с ним договориться о возмещение издержек моральных, на добровольных началах А на будущее, первое,что делаете, это заключаете договор, а потом ключи от квартиры

Маргарита Мезенина

спасибо за совет,у меня теперь мозг кипит и не как не могу как назло сдать ни кому как так отказала думают аферистка

Людмила

Единственное, что можете сделать, если деньги ещё не отдали, так сказать,что деньги отдадите когда сдадите квартиру. Так и скажите, что Вы всем отказали и теперь нужно время,чтобы найти квартирантов. Пусть подождёт,раз он так Вас подставил. Попробуйте И не отчаивайтесь, всё получится.

Ал
Алла

а вы договор заключили?

Ал
Алла

а куда ж вы так торопились? но деньги, кстати, можно не возвращать, раз договора нет

Маргарита Мезенина

я нет не торопилась он вечером заехал перечислил деньги а я на следующий день должна была подъехать договор подписать

Ал
Алла

считайте его деньги компенсацией за ваши нервы

Маргарита Мезенина

о да я так нервничаю что спать теперь не могу мне кажется что ни какие деньги мира мне не вернут мое спакойствие

Миронов Николай

Договор - то составлен?

Виктор Жданов

хрен ему а не денег

Маргарита Мезенина

так же думаю а все равно переживаю проблемку подкинул

Виктор Жданов

ничего найдете новых...все к лучшему....ато взял бы и хату спалил по пьянке

Маргарита Мезенина

так вот хороших то найти тяжело такое ощущение что вокруг одни ненормальные живут

Виктор Жданов

эт не только у Вас такое ощущение

Маргарита Мезенина

не ужели нормальных людей не осталось или меня мама с папой не правильно воспитали

Виктор Жданов

если при советской власти то мы рожденные там, все не от мира сего

Маргарита Мезенина

вот вот...теперь сами маемся

Игорь Утёшев

Надо искать других

Маргарита Мезенина

ищу так всем после него отказала теперь выгляжу как аферистка или не адекват

Игорь Утёшев

Да интересно,вы так самокритичны,я думаю все будет хорошо и вы найдете кватрирантов ,утро вечера мудреннее

Татьяна *

договор заключали?

Татьяна *

не знаю, тут чисто рассчитано на человеческие отношения. Можно так- договорилась - живи месяц, я деньги уже вложила ( потратила), можно отдать, другого искать...можно вообще- кто ты такой, не знаю... тут как душа велит

Александр Зайцев

Контракт есть???

Александр Зайцев

Ну тогда придется искать новых квартирантов!

Евгений Воронов

договор есть ?

Маргарита Мезенина

нет еще не успели подписать

Маргарита Мезенина

мне сказали задним числом договор не подписывается

Незнайка

договор есть?

Маргарита Мезенина

не успела составить,договорились в выходной подъеду

Незнайка

нужно идти людям на встречу, кв офиц сдаётся?

Незнайка

тем более. законы о предоставлении услуг гарантируют возврат средств и проч. проч. в течение какого-то времени

Маргарита Мезенина

договор еще не успели подписать

Незнайка

я бы вернул, но хату осмотреть на предмет потерь

Маргарита Мезенина

в том и дело квартира в Полевском а я в Екатеринбурге

Па
Павел

ИПУСТЬ ИДЕТ

Маргарита Мезенина

на карту мне деньги скидывал

Па
Павел

ТАК МОЖЕТ ЭТО ОН ДОЛГ СКИДЫВАЛ ВАМ

Па
Павел

КАК ГОВОРИТСЯ БЕЗ БУМАШКИ ОН КАКАШКА 😉 ПУСТЬ ИДЕТ СЕБЕ С БОГОМ 😉

Игорь Зверьков

а договор?

Игорь Зверьков

печально. Наверное лучше вернуть без учёта неустойки а-то врагов можете нажить и репутацию испортить.

Игорь Зверьков

процентов на 20-25 вы можете расчитывать смело , объясните , что потратили время на квартиранта и возможно потеряли хорошего клиента , а время как известно - деньги...

Маргарита Мезенина

так и есть,все глаза тут проглядела ищу и ни чего как назло

Игорь Зверьков

не отчаивайтесь , всё будет - ок...