Бумажный Кораблик

Вот и наступило 100-летие октябрьской революции. И вот опять облом для тех, кто отчаянно надеялся повторения этого события. 😆 😃 😄 Не расстраиваетесь, подождите ещё сто лет, может точно чудо случится. Капитализм победил на ближайшие 100 лет. Гип-гип товарищи... УРА!!!! 😝

Ответы · страница 2
Юлия К.

Есть шанс не дождаться, поэтому просто пусть живут и радуются))

Юрий Шуганов

Торопитесь с выводами. Обратите внимание на Крым и Донбасс.

Бумажный Кораблик

А что там коммунизм наступил?

Бумажный Кораблик

ГГде? В Крыму наоборот побежали земли скупать и домики строить или отели.

Юрий Шуганов

Я там давно не был. Правда, в 2005 году местные сильно обижались на украинские порядки.А в Донецке - вообще давно. Хотя в Константиновке родилась моя дочка. Все же приглядываюсь к новым порядкам...

Бумажный Кораблик

Я сама себе сейчас там квартирку и землю выбираю. Крым лакомый кусок.

Юрий Шуганов

Мои родители недолго жили в Керчи, а я частенько бывал там, в Феодосии, Планерском, Судаке, Ялте, Алуште, Алупке, в других местах. Обожаю крымские вина. Насколько я понял, Украинские власти ничего не делали для развиия Крыма, попросту грабили его.

Бумажный Кораблик

Да, так, но сейчас на него наши засматриваются в плане развития.

Юрий Шуганов

Будем надеяться, что не повторят украинцев. Крым так красив!!!

Александр

Через сто лет будет некому кормить капитал...Гарантировано.

Александр

Бред сейчас вокруг, именно бред. Сивой кобылы. Но это временно, система нестабильна и не имеет выхода в бесконечность.

Бумажный Кораблик

Демократия существует не одно столетие в других странах и это не привело к краху. А вот коммунизм сказка не в одной стране надолго не продержался.

Александр

Китайцы бы не согласились... А у нас, в СССР, был марксизм, не коммунизм. Коммунизм вводил Сталин, но век его не долог оказался.Ну а капитализм с его демосом (элитарным правительством) как колесо с горы - пока катится по наклонной, набирает грунт на себя. А когда кончится грунт? Или уклон? Сама машина основана на развитии - но пределы этого развития упираются в энергию, а она не безгранична, если использовать ресурсы. Просто побыстрее всё закончится, попляшут, поедят рябчиков с ананасами, а дальше-то что? Через пару сотен лет хотя бы? Прорыва в технологиях нет, так как это не цель, парадигма нынешняя на удержание и накопление материальных ценностей, путь в никуда. Работать разучатся, производить некому, робота и то смазать толком никто не сможет, даже если он купит сотый айфон, не говоря уж о посадке картофеля квадратно - гнездовым методом...Если только китайцы, с их моделью коммунизма, посадят, а мы купим по али - экспресс.

Александр

И продадим соседу, с наваром! А что сверх профита - вложим в китайцев.

Валерий

Стариков жалко!!!они не заслужили такого отношения к себе!!!

Бумажный Кораблик

Слышала я эти сказки и год назад.... 😄

Валерий

Ну летом я так думаю удивишся!!!

Бумажный Кораблик

Какое лето через 100 лет или через 200 лет??? Это важно 😂 🤣

Валерий

Которое будет!!!удивишся этим летом а охренеешь чуток попозже!!!если доживешь

Бумажный Кораблик

агась сказки другой расскажи 😆 😂

Владимир Игнашов

ничего подобного !! ))))))))))) его время заканчивается !!!!!)))))

Владимир Игнашов

нет .....своего никогда не было ..тут гордиться нечем ..))

Бумажный Кораблик

Назад пути нет, только вперёд.

Владимир Игнашов

как это ?? сейчас успешно вернулись в средневековье !! ))) боярско-холопская Русь ..)))

Бумажный Кораблик

холопы они всегда были и при коммунистах)))

Владимир Игнашов

это наше ...генетическое ...увы....😰 )))

Дзен Буддист Федор

Простите,а сколько Вам лет,если не секрет,конечно?

Дзен Буддист Федор

Cпасибо.

Варвара Власова

я всегда прав-так считают дети и простите дураки.

Улугбек

Наперёд не будем ни загадывать, ни зарекаться...

Бумажный Кораблик

Что значит наперёд, этот день наступил и нечего не случилось.

Улугбек

Ще нi вечер..., как говорится на Украине...

Улугбек

Это - не в прямом смысле, Ромашка...

Юрий Фадеев

капитализм повесился в свое особняке в ландоне

Бумажный Кораблик

Глаза протрите и посмотрите в окно, вот он мимо вас ездит на авто свыше 10миллионов 😆

Геннадий Сокровный

Капитализм по человеческой природе непобедим.

Геннадий Сокровный

Но , по-моему, в том виде капитализм , которым он является, ничего хорошего не вижу.

Геннадий Сокровный

Вот только во что он поменяется - это ещё вопрос.

Геннадий Сокровный

А в 95-ом какой капитализм был ?

Геннадий Сокровный

А сегодня он какой в мире ?

Геннадий Сокровный

Ну назвать капитализм можно как угодно.

Андрей Лященко

В Росии всё повторяется каждые триста лет .

Бумажный Кораблик

Значит ещё 200 лет ждать? 😊

Бумажный Кораблик

Вы пока ждите, а мне итак хорошо. Удачи.

Андрей Лященко

Да я нежду вообще то мне и мир , спокойствие нравятся .

Вероника Королевская.

Ничто не бывает вечным.И капитализм падёт.

Бумажный Кораблик

Может быть да, а может нет. В других странах он очень длится.

Вероника Королевская.

В других странах он находится под законом и соблюдает законы.А в России законы для капиталистов российских не существует.

Бумажный Кораблик

Мы только начинаем, со временем дикий капитализм измениться и станет другим.

Вл
Владимир

русские всегда боролись,против этого

Вл
Владимир

Товарищи,этого,сразу к стенке,за что,потом разберёмся

Посторонним В

История не по твоим мечтам вершится.

Посторонним В

В Караганде.

Олег Таб

дура...в европе давно коммунизм

Олег Таб

прогрессивный налог с толстосумов,реальная борьба с коррупцией с посадкой на долго и полной конфискацией,прозрачная з\п по всей стране с отчислением реальных налогов,развитие мелкого бизнеса не на словах а на деле,развитие собственных производств не на словах а на деле...а не трубы продолжать как пауки прокладывать...Только это никому не надо,чтоб люди жили по-человечески в этой стране..Нужно увеличивать частные капиталы,и говорить красивые обещания...вот схема сегодня..

Олег Таб

"придёт время и всё наладится, мы ещё только начинаем." это тогда зачем сказано?

Бумажный Кораблик

Да, но я другое имел в виду.

Бумажный Кораблик

Повышение зарплат, пособий, пенсий в разы. Уменьшение трат на военное дело.

Олег Таб

с точностью до наоборот..ВПК увеличат,а вот на остальное "денег нет,но вы держитесь"

Абуссупиян Гаджиев

ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ ПЛАКАТЬ НАДО.

Бумажный Кораблик

Они недают людям право выбора. Диктатура

Абуссупиян Гаджиев

А РАЗВЕ ДЕПУТАТОВ НА СЪЕЗДЫ НЕ НАЗНАЧАЛИ , А ВЫБИРАЛИ ЖЕ САМИ МЫ.А ЭТО НЕ ВЫБОРЫ ЧТО ЛИ?

Бумажный Кораблик

Я имею ввиду право работать или нет. Жить в этой стране или нет.... Право думать по другому и читать любые книги....НЕ было у них никаких прав.

Абуссупиян Гаджиев

А НАСЧЁТ ЦЕН НА ТОВАРЫ.СРАВНИ ТОГДАШНИЕ И НЫНЕШНЫЕ.

Бумажный Кораблик

тоже самое. Моя мама когда была маленькая, рассказывала что она просила у бабушки купить колбасы и она говорила что цены ОЧЕНЬ дорогие и оне НЕ покупала. Они держали всегда свинью и курей и ели свои овощи...

Сантёр-Монтёр

слава октябрю!!!!!!!!!!!товарищи

Сантёр-Монтёр

😃 адью

Олег Суворов

а вот это никому не известно

Олег Суворов

что капитализм победил на ближайшие 100 лет?

Бумажный Кораблик

посмотри в окно и убедись.... коммунистов нет)))

Олег Суворов

никто не знает что будет завтра один только бог

Олег Суворов

а что у вас за бизнес? чем занимаетесь?

Бумажный Кораблик

Коммерческая недвижимость.

Олег Суворов

а здесь интересно время проводить?

Бумажный Кораблик

Давно здесь не была, потом вспомнила про революцию и решила восстановить профиль и съязвить по этой теме. 😃

Римма Колосовская

люди так долго не живут!!!

Римма Колосовская

это вряд ли!!!!🙃

Бумажный Кораблик

но ведь дождались от 1917 до 2017...? и через сто лет найдутся куча желающих.

Римма Колосовская

наверно,Вы ведь всегда правы!!!!

Сергей Глущенко

А есть чему радоваться?!!!

Бумажный Кораблик

Конечно, нету кровопролития)))

Сергей Глущенко

Разве что.. . Пусть и не будет!