Mary Grash

Загадка: не родился, не крестился, жил на земле. Кто это?

Ответы
Борис Никоноров

Это первые люди созданные Богом?

Mary Grash

Как всегда, вы, Борис. на высоте! Это Адам и Ева. Спасибо за прекрасный ответ !

Борис Никоноров

Спасибо и вам. Давно не общались. Как поживаете?)

Mary Grash

Жизнь прекрасна ! Пока радуюсь. Чего и вам желаю от всей души.

Дарья Соловьева

Демон? Сатана? Ангел?

Mary Grash

Нет. Жил на земле как человек.

Дарья Соловьева

Я предпочитаю больше логику чем выдомку

Mary Grash

Даша, чтобы сделать логический вывод, надо иметь ДАННЫЕ, которыми будешь оперировать. Правда?

Роман Лобанов

зайчик, солнечный)

Mary Grash

Эта загадка про человека. Назовите его имя.

Александр-Ильгиз Сафин

это я - ........

Mary Grash

Может быть и не крестился и жил, но ведь родился.

Mary Grash

Тогда вам не на Спрашку надо , а в паспортный стол.

Александр-Ильгиз Сафин

спасибо за совет,но ехать аж 200 км

Александр-Ильгиз Сафин

спасибо и за то что общаетесь

Мо
Морлок

Адам и Ева!

Mary Grash

Вы утверждаете, что за 2 000 лет никто не встал на путь спасения. Существует статистика: в наше время более 8 млн. людей слушаются Бога и живут по его праведным нормам. Вот они уже стоят на пути к спасению. И пока есть время, это число всё увеличивается. Старости и смерти не будет после Армагеддона.

Мо
Морлок

"Вы утверждаете, что за 2 000 лет никто не встал на путь спасения." Покажите, где я это утверждал! 8 млн. людей-это всего лишь около одной десятой процента, величина, сопоставимая с погрешностью измерения! И есть статистика, что эти люди не стареют и не умирают? Стареют и умирают, как и все прочие 7 миллиардов!

Mary Grash

Насчет 2 000 лет вы посмотрите выше. Хорошо. Тогда возьмем другую статистику. Когда Создатель уничтожал нечестивых людей в потопе, на земле осталось в живых всего 8 человек. В наше время люди не зря ждут Армагеддона. Нечестивых людей стало ещё больше. Но уже примерно 8 млн. человек имеют возможность спастись. Согласитесь, только любящий Создатель мог дать время для принятия решения и выбора. Хотя люди продолжают стареть и умирать, у каждого есть возможность остаться жить вечно. Реальный пример-- Иисус Христос.

Мо
Морлок

Давно я не слышал такого мракобесного бреда! Миф о Всемирном Потопе не находит своего подтверждения! ЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!Возможности Иисуса Христа жить вечно сильно отличаются от возможностей обычного человека.Так что никакой он не пример.

Mary Grash

Это для кого как. Если Вы молоды, то, возможно , всё увидите своими глазами. Даже я надеюсь на это. Но не буду Вас раздражать. Желаю Вам всего хорошего!

Лариса

Адам и Ева

Лариса

логически) кого не рожали, когда еще не было обряда крещения?)

Mary Grash

Очень хорошая логика. А я узнала точно из достоверного источника. Хотите узнать и вы?

Грибалёв Андрей Николаевич

Адам и Ева

Грибалёв Андрей Николаевич

Ну не рождались только они

Mary Grash

Ответ хороший . И о появлении человека сказано в древней книге--Библии. Там рассказывается, как Бог создавал землю, как появились растения, животные, а в конце творения появился человек: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." Действительно, Адам не родился ни от кого. Не крестился, потому что такого обряда тогда не существовало. Жил Адам на земле 930 лет. Хотя людей Бог создавал для вечной жизни.

Иг
Игорь

незнаю

Mary Grash

Это первый на земле человек. Он не родился ни от кого, его создал Бог из земной пыли. Крещения в то время не было. Прожил Адам 930 лет.

Владимир Кочетков

Голубь

Mary Grash

Нет. Это человек. надо назвать его имя.

Геннадий Холопов

Ангел

Mary Grash

Ангел не родился и не крестился, но не жил на земле. Ангелы могут приходить на землю на короткое время по поручению Бога, но живут они на небе. Думайте...

Mary Grash

Вы имеете в виду падших ангелов, которые называются демонами? Так они тоже не живут на земле. Они находятся в небесных пределах. А на землю приходят . Думайте...

Mary Grash

Читаем вторую главу книги Бытие.

Mary Grash

Геннадий, это первый человек на земле--Адам. Его никто не мог родить. Его СОЗДАЛ Бог. Адам не крестился. Жил на земле 930 лет. Мы--его потомки.