Фенька

Сами виноваты в тoм, что душа нараспашку, а туда сквозняком надувает много нечистоплотных личностей. Сами виноваты, что в людях видим только хорошее, а после огорчаемся, когда в очередной раз нас убеждают в низменности человеческой природы.?

Ответы · страница 2
Сергий

Она мне говорила что является заслуженным учителем России а сама украла базу данных паломников, мой пятилетний труд и стала их возить сама в Верхотурье, на праздник 25 мая, 25сентября и 31декабря. С поганным сердцем на Святое место, как вам это ? ее зовут альбина владимировна из Перми-Гайвы.

Фенька

меркантильные интересы... люди разные...

Любовь Ф.

Виноваты, конечно сами. Но такие прекрасные спектакли разыгрываются перед нами... Есть польза и от таких встреч. Стараюсь не опускаться до них. Жизнь легче, чем Вы думаете: нужно принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. 😜

Фенька

хорошо говоришь..

Любовь Ф.

И веду себя хорошо. Самое хорошее, что имела от мужчин - это в детском саду был поклонник преданный только мне. Обожал до безумия. Уехали жить в Москву. Думаю чувства были навсегда ко мне. Лучшего не встречала или проморгала. Избаловал меня до предела своим обожанием.

Фенька

😄

Любовь Ф.

Маленькие дети порой чувствует глубже и сильней взрослых. Вы этого не знали? Видимо такого не встречали.

Фенька

🌹

Любовь Ф.

В знак чего цветок? Мерси. Это неожиданно. 🌼 первый цветок весны бывает всегда приятен.🌞

Наталия

Сами виноваты в том, что мозгов мало. Одни в открытую душу всех подряд приглашают, другие закрывают туда путь всем без исключения. Иногда надо и серым веществом пользоваться, понимать, кого, когда и при каких обстоятельствах мы можем и впустить, как и выдворить.

Лариса Козлова

Как-то давно прочитала: "Иди к людям с открытой душой". Может несовременно, может глупо - не знаю. Вот только когда в жизни пришлось туго, помогли именно те люди с которыми старалась поделиться чем-то своим хорошим. Иногда это было просто хорошее настроение.

Фенька

да..все так.. но бывает и по другому

Лариса Козлова

Бывает. Вот только никак не могу себя переломить. Всего Вам доброго, мира в сердце.

Фенька

тоже самое...взаимно...

На
Наталья

Не виновны, а награждены. Свежим ветром что выдувает мусор. Печалями, что лечат как подорожник.. Способностью сгорать в пепел и заново жить. Как феникс. Повзрослев научиться не рассчитывать на Наденьку и Веру.. Но - Оставить рядом дурынду Любашу....😂

Фенька

хорошо сказала...

Константин Сухотин

Вы озлоблены, и это вас угнетает, вы пикрываетесь под маской жесткости, согласен есть придурки, но стоит ли судить о всех, вряд ли это улучшит ваше отношение к жизни и вам станет комфортнее, злость никогда не способствует душевному равновесию...))))))

Фенька

да ненадо......я глупостям учу..........

Константин Сухотин

Да ладно- неужели, а я уже и в словарь свой занес ваше выражение....))))

Фенька

вычеркни......

Константин Сухотин

нет уж что написано не стереть...)))

Фенька

😄

Виктор Соловьев

Конечно лучше замки побольше.разговор на диктофон.и со свидетелями.лучше сразу с адвокатом=не жизнь будет малина........Такое лучше что ли..Сколько страхов у людей..скоро своей тени боятся будите...Совсем теряете веру в хороших людей или сами такие...

Виктор Соловьев

Не только верю -знаю тайны низших и высших миров как и кто туда попадают..и тд итп...)))

Фенька

откуда знаешь?

Виктор Соловьев

Есть такая литература...ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ учение ВИССАРИОНА...

Фенька

понятно...не счупал...а говоришь знаешь.....

Виктор Соловьев

Чуть Счупал.))) поэтому и поверил этой книге..

Сладкий Мальчик

Изыди Демонович

Социальный Экспериментатор

На
Ната

Да это так. В спрашке такое встречается. Фотографии нет. подписываются животными и думают, что хочу. то пишу. Хамят без придела. Таких видно с первого ответа на вопрос и продолжают хамить, пока не удалишь. Человеком надо оставаться всегда!

Фенька

ну в иннет идут с разными целями...

На
Ната

Это точно.

Сергей Фокин

Раскрывая душу получаем в неё плевки, думаем о людях лучше чем они есть и узнаем их настоящее. Как часто мы думаем что мы раскрываем душу и как часто думая о людях не так как они хотят о себе думать считаем что видим в них лучшее.

Сергей Фокин

Ну если душа это плевательница, то видно не ту сторону души ты раскрываешь.

Фенька

ясно... у тебя видимо все правильно..

Фенька

молодец..

Сергей Фокин

Стараюсь держаться в тонусе.

Фенька

👌

Николай Шапарев

РОССИЙСКАЯ ЖЕНЩИНА!!! ВЕТВЬЮ БЕРЕЗЫ...ЛАСКАЕШЬ ДУБЫ..ПРЯЧА МУЖЕСТВА СЛЕЗЫ!!! ВЗДЫХАЕШЬ РАЗЛОМОМ РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛИ... СМОТРИШЬ С ЛЮБОВЬЮ В УШЕДШИЕ ДНИ!!! РОССИЙСКАЯ ЖЕНЩИНА !!А РОДИНА -МАТЬ...КОГДА УЗАКОНИТ ЛЬВИЦ БЛАГОДАТЬ!?????

Александр Дубков

Так что теперь? Запахнуться как человек в футляре и никого близко не принимать?
На то она и жизнь - встречать разных людей и уметь отличать хороших. А плохих не избежите - их полно. Не сближайтесь с ними да и все.

Фенька

вишь как тебе повезло...

Александр Дубков

Так к умному человеку и мудрость приходит. Я ни одного дня без книги не прожил. Хоть полчаса, но читал. И с дураками старался не общаться.

Фенька

говорю ж..повезло..

Александр Дубков

Это не везение - это итог выбранного пути.

Фенька

возможно

Олег Гусев

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим! Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим! Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем! Кто нас так любит обижаем И сами извинений ждем!!!

Фенька

жизнь..

Максим Евгеньевич

Сопли это все.. Ни кто не видит только хорошее.. Внутренняя неуверенность заставляет человека совершать глупые поступки мотивируя коварной мыслью : « совершу этот идиотизм, лишь бы люди плохо не подумали»...

Фенька

ну это кому как..

Максим Евгеньевич

Да всем это так.. Если человек осмысленно добр, совершая определенные поступки, вобще не интересуется анализом последствий..Если последствия царапают , значит это то, о чем я написал.

Фенька

осмысленно добр.....живет он так...его натура такова...

Виктор Гавриленко

Народная мудрость гласит, что "простота хуже воровства", поэтому нужно быть добрым по отношению к порядочным людям и, не в коем случае, не быть "добреньким" по отношению ко всякого рода отщепенцам и негодяям.

Фенька

видеть бы еще что они таковы..

Виктор Гавриленко

Доверие - это самое дорогое, что можно только заслужить, поэтому никогда не следует торопиться..

Фенька

ну да..

Асхат Смаков

Человеческая природа может и низменна(хотя богословы утверждают,что частичка Бога есть в каждом),но если видеть в людях только плохое,закрыв душу от всех ,ее,эту самую природу,возвышеннее не сделаешь.

Олег Смердов

Упавши, поднимаемся. В этом суть процесса обучения. Но если ждать от каждого гадости, то уж этого "добра" точно дождемся в огромном количестве. По мне, все же хороших людей подавляющее большинство. 🙂

Фенька

согласна..

Олег Смердов

А значит мир точно будет лучше! 🙂 А отдельные личности с несколько негативным мышлением и действием уже не смогут так уж сильно изменить картину 🙂

Фенька

ок

Эдсон

Вот странно, но у меня получается классификация по именам, почти все люди с одним именем -неприятные туповатые личности, с другим наоборот, добродушные, умные, с третьим тоже определенная категория

Фенька

у каждого свой заскок