Юлия Александровна

в стрессовой ситуации, вы теряетесь и начинаете бестолково суетится, или все делаете на автомате и спокойно, а потом отходите от стресса?

Ответы
Vitali Tоepfer

как то сумку со всеми документами и тыщей долларов (в отпуск) на багажной полке в электричке забыл, вспомнил когда поезд тронулся, вот это было чувство... я бегал как будто мне штаны подожгли, обзвонил всё на свете... через два часа позвонили и сказали, что машинист сумку увидел и в депо сдал, ни копейки не пропало

Юлия Александровна

😳 а ко мне в 11 часов вечера домой мужик в анафилактическом шоке( шерешнь укусил) приполз 190 см ростом и 120 кг весом да еще и пьяный я его до приезда скорой откапала, ручкой помахала а потом сидела на рыльце курила и дрожала как осиновый лист все шансы труп на диване иметь

Vitali Tоepfer

)) медикам стресс противопоказан ), вам зачтётся

Юлия Александровна

а куда нам деваться не любят нас а помирать к нам ползут и если не померли хорошо так и должно быть ,а померли мы виноваты

Vitali Tоepfer

я медиков уважаю, сестра и жена в медах учились и работали, знаю что там и как. Ужас в том, что дорабатывает последнее поколение хороших врачей, достойной замены вряд ли хватит

Юлия Александровна

это да так и есть

Сергей Гмыря

Нет все же пытаюсь оценить ситуацию попытаюсь выжать больше положительного для себя и понять в чем проблема для себя и оппонента потом пытаюсь предложить свое видение выхода из ситуации и после совместного решения (попытки)выхода из проблемы уже принимаю решение да нет ли ...

Александр Погребняк

В опасных ситуациях я сначала делаю что необходимо, а потом уже бьёт мандраж )) В других стрессовых ситуациях обычно меня переклинивает и я впадаю во временный ступор, а потом действую по обстановке. А вот когда меня вынуждают суетиться это для меня самый худший стресс

Александр Бойцов

я различаю стресс и экстрим...при стрессе желательно, если возможно, пройти релаксацию...при экстремальной ситуации главное не суетится, ни терять голову и при этом всё делать достаточно быстро и точно...

Юлия Александровна

да скорее экстремальной

Хевессанор

второе... а потом восстанавливаюсь если стресс имеет откат, если же стрессовая ситуация мною ликвидирована полностью, спокойно отдыхаю от проделанной работы

Людмила

Смотря, какая ситуация. Если с людьми связана, то могу и растеряться. А вот если авария, например - то спокойно делаю, потом правда может и перетряхнуть))

Ел
Елена

Я стрессоустойчива и негатив не впитываю. Но если возникает неприятная ситуация, то останавливаюсь минут на пять, дышу и успокаиваюсь.

Алекс Венцель

Вот именно на автомате и ни от чего не отхожу...Самое удивительное, что в такие моменты мозг начинает работать быстрее и правильно...

Феечка На Шпилечках)))

я собираюсь и принимаю адекватное решение. отходняк бывает потом , ну или не бывает- в зависимости от сложности ситуации))

Ровшан Агаев

делаю на автомате, отходу от стресса не уделяю особого времени, все становится как-то само собой на свои места

Лиза Иванова

если чуть -чуть стресса, то начинаю суетиться, а если реально ПИПЕЦ, тогда собираюсь и выхожу из ситуации.

Сергей Никифоров

Скорей втоой вариант я водитель на фуре иногда бывает моменты после которых начинают коленки трястись

Странник Олег (Пенза)

В стрессовой ситуации работает подсознание. В каких то ситуациях оно знает что делать, а в каких то нет.

Денис Сбежнев

Не испытываю стресс в принципе. Спокойно действую, забывая о ситуации сразу же после того, она пройдёт)

Оксана Штейнке

Начинаю полностью контролировать ситуацию , а через пол часа в мондраже думаю О БОЖЕ ЧТО ЭТО БЫЛО!!!

Михаил Лавринцов

В стрессовой ситуации , у меня не бывает стресса , я стараюсь спокойно разобраться в нём и всё.

Сергей Тишин

Только автоматизм движений . А потом думаешь :- Блин , и когда я только успел всё это сделать ?

Потапенко Константин

В стрессовой??На автомате?...Только осмысленно.Думать следует медленно,действовать-быстро.

Elena.....

Первую секунду-две теряюсь, но сразу беру себя в руки и делаю все трезво оценивая ситуацию.

Лок Смит

Собираюсь как пантера перед прыжком, или отступаю немного назад, чтоб перегруппироваться