Ви
Виктор

В какой стране придумали женские сапоги на молнии?

Ответы
Катя Телевная

Аралова Вера Ипполитовна. В 1959 году её идея продемонстрировать женские кожаные сапоги на молнии произвела фурор в Париже. Она одна их первых художников-модельеров Дома Моделей поехала представлять советскую коллекцию модной одежды на международной выставке. Модель высоких кожаных элегантных сапожек красного цвета, в которые была вшита молния, (русские сапоги) не имела аналогов и произвела огромное впечатление на публику и организаторов выставки.

Катя Телевная

В 1959 году её идея продемонстрировать женские кожаные сапоги на молнии произвела фурор в Париже. Она одна их первых художников-модельеров Дома Моделей поехала представлять советскую коллекцию модной одежды на международной выставке. Модель высоких кожаных элегантных сапожек красного цвета, в которые была вшита молния, (русские сапоги) не имела аналогов и произвела огромное впечатление на публику и организаторов выставки.

Анна ...

В России. Был показ мод в Италии и русская смелая модельерша показала коллекцию шуб в сапожках на молнии. В Италии заинтересовались ее выдумкой и через пару год они начали выпускать сапожки на молнии. А Хрущев так и не запустил в производства сапоги.

Анна ...

В фильме "Красная королева" много рассказывается как развивалась мода в советское время. Фильм поставлен на реальных событиях.

Ви
Виктор

Первыми всё-таки это сделали в СССР.

Екатерина Аниретаке

в нашей. Только наша модельерша, повезшая высокие сапоги на молнии в Париж, не запантентовала свою разработку, те пронюхали - приграбастали себе и стали миллионерами

Ви
Виктор

Да в СССР.Как и наш Калашников изобрёл автоматАК не сделал этого.....А был бы самым богатым человеком на планете!

Галина Семенова

Сапоги исконно русская обувь. Валенки появились позже из стран с развитым овцеводством

Ви
Виктор

Да в СССР.....Вы правы Галочка.

Галина Семенова

у кого не было денег на сапожки, носили калоши с обмотками или стеганными бурками. Даже не помню как это называлось, но в детстве видела часто. Высокие типа валенки стеганное на вате

Марина Бичурина

В СССР, сегодня как раз про это рассказывали

Ви
Виктор

Да!!!! Но Я не смотрел.....Я читал про это.

Марина Бичурина

Сегодня передача была,рассказывали про Збарскую,она первой их демонстрировала

Ви
Виктор

Но не она их придумала?Збарская???? Не помню такую когда читал? Ну не в этом суть....Главное Вы правы.

Марина Бичурина

Это манекенщица, а придумала их другая, но на показе их впервые демонстрировала в Париже, в них прошлась именно Регина Збарская

Яна Я))))

незнаю но спасибо им большое !

Инга Сикорская

Скорее всего в Италии.

Татьяна

кажется во франции

Оксана Горожанкина

В России придумали

Людмила Матусяк

Интересно в какой?

Ви
Виктор

В СССР...........Это точно

Людмила Матусяк

Наверное в целях экономии кожи 😄

Людмила Матусяк

У вас с юмором напряженка?

Ви
Виктор

Нет....все ок.В СССР не экономили))) Даже презервативы делали толстыми))))))))

Ви
Виктор

)))))Зато сейчас рвутся))))) Вам всего доброго!

Ви
Виктор

Не плачьте...ими не кто не пользуются почти....)))

Геннадий Сетюков

Во Франции?

Геннадий Сетюков

Почему молнии нашего производства такие плохие?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......в СССР

Ви
Виктор

Женщина,есть женщина.Спасибо.

Хаякава

В России)

Ви
Виктор

Да правильно все...правильно.Спасибо Инга.

Ирина Отставнова Кочнева

В России

***надежда ***

Италия ?

Ви
Виктор

Почему? Женщина придумала и не запонтентовала....А потом другие на этом стали миллиардера мм..

Zhanna Fuks

Италия?

Людмила Селимова

Италия?

Эльмира Фассахова

италия

Эльмира Фассахова

😳 ну сапоги были из под топора....

Ви
Виктор

Ну и,что......Потом,Чехи,Итальянцы,Фоанцузы сделали мягче и пошли и полусапожки.

И*
Ирина *инютина

италия