Александр Иткин

🖼 Израиль, пожалуй единственная на планете , страна, в которой сегодня больше лесов, чем сотнюлет назад. В 1901 г. в Израиле было 140 га, в 1942г- уже3 500, в 1980 - почти 56тыс.га..Если до 1948 г в лесах Израиляросло 4,5 млн деревьев то в 90-хгодах -более 200 млн.деревьев..Леса на территории Израиля..Самый первый рукотворный лес был посажен в 1907г Это были оливковые деревья.в лесу Герцля

Ответы
Валентина Рязанова

На канале ПЯТНИЦА показали пляж Мёртвого моря, это чудо, тут же душ с пресной водой . Сразу вспоминаю пляж на Солёном озере в Оренбуржье , кошмар.

Elena Zueva

я знаю, сестра писала что каждый год они высаживают по деревцу, какие молодцы, а мы только рубим

Валентина Куприянова

Была,кроме пальм и Исусовских оливок ничего не видела...😛

Александр Иткин

синай и иордания это арабские страны.. в них кроме песка ничего нет.. вы наверно там побывали..

Валентина Куприянова

Синай-это горы,а Иорданию наблюдала со стороны Мёртвого моря.Там лесов нет..

Александр Иткин

синайсский п-в- это пустыня принадлежащая египту.. иордания арабское государство.. а я говорю об израиле..

Валентина Куприянова

Вот и я говорю..

Валентина Куприянова

С Вами все понятно! Будьте здоровы!

Realistka

В 1907г. это был не Израиль, а Палестина. Израиль возник в 1948г.

Савелий Ханукаев

какая ж вы реалистка .. в палестина это название земли на которой расположен израиль уже 4500 лет и ересалим , его столица , которой 3500 лет .. палестина - это как в россии среднерусская возвышенность ... к примеру.

Realistka

этого никто пока не доказал, одни слова.

Савелий Ханукаев

так на карту смотри..

Realistka

сам смотри. Нет такой карты.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Молодцы! Благодарят планету и свое место проживания!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Давайте не будем обсуждать политический аспект. Здесь никогда не будет единого мнения!!!

Дмитрий Владимирович Володарский

это не политика, это факты! Савелий прибывает в каких то странных фиериях)))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Такой же вопрос как у нас с Украиной.

Александр Иткин

в феерии пребывает россия. поэтому платит деньги арабам .. которые их потом грабят.. но иван федорович об этом не знает, и это правильно .: меньше знает , крепче спит..

Дмитрий Владимирович Володарский

Я хорошо сплю, в не зависимости от результата😀

Любовь Сидоренко

умные люди - евреи, свое берегут, а чужим пользуются...

Валентина Куприянова

Еще Ии😛 сус посадил оливки 2000 лет назад..

Валентина Куприянова

Вы что, Господь Бог?Сами-то хоть Израиль на картинке видели? Один апломб!😛

Савелий Ханукаев

я живу в израиле..

Валентина Куприянова

Поэтому Вы такой-никакой..

Савелий Ханукаев

поэтому , я- лучший. а . вы серость , которая не может придумать ничего глупее россказней о об оливках иисуса..

Валентина Куприянова

С Вами все понятно! Будьте здоровы!

Андрей :\>_

а Израиль разве не в 1948 году был образован?

Андрей :\>_

та сейчас уже чёрт ногу сломит выясняя кто кого оккупировал. периодически все друг друга оккупируют. я говорю об официальном провозглашении гос-ва Израиль

Савелий Ханукаев

и я говорю о государстве израиль .. вечном и непобедимом..

Андрей :\>_

так вот если говорить о государстве, то провозглашено оно было в 48-м, а признано мировым сообществом в 49-м

Савелий Ханукаев

государству израиль 4500 лет

Лисий Хвостик

не видал, камни, пустыня и мёртвое море...

Лисий Хвостик

да ладно, за зелень всю задницу вылежут...

Савелий Ханукаев

пока что ты лиженшь .. бесплатно

Лисий Хвостик

я тебя в свой лес не зазываю, войдёшь - не выйдешь, торгаш... 😆

Савелий Ханукаев

откуда у вас леса?.. все продали китайцам по дешёвке..

Лисий Хвостик

ещё какую глупость сморозишь? нечего сказать - молчи, за умного сойдёшь... 😆

Анатолий Макаров

чо хош то чоб я приехал и пилил твои леса

Савелий Ханукаев

сначала посади дерево

Анатолий Макаров

да хоть тышу нэ буду я пилить твои леса

Елена Ковшова

Вообще - то государство Израиль с 1960 г.!!!

Савелий Ханукаев

кгб - это единое название с1918 гпо 2018 - конторы глубокого бурения.. и всегда возглавлялось только русскими поляками и латышами занимавшееся шпионажем и диверсиями ..

Елена Ковшова

русский еврей, польский еврей😄

Савелий Ханукаев

не было таких. но самое главное- вы и ваши предки таскали знамена перед их портретами и пели: да здравствует кгб кпсс мимо десятка портретов ходили миллионы русских и преданно смотрели им в глаза.. а теперь когда можно забыть , с удовольствием забываете..

Елена Ковшова

Да как забываем-то, если до сих пор правит??? Мимо, мимо🤣

Савелий Ханукаев

забываете.. вы же выбираете и вам нравится..

Ульянов Юрий

интересно, а Израиль был в 1901 году

Ульянов Юрий

так государство Палестина есть?

Савелий Ханукаев

нет и не было... даже на 99 % арабо-советские братки в оон не знают такого государства..нет его в реестре государств вас жестоко обманывают

Ульянов Юрий

оно наполовину признано как государство, так сказать в создании как такового, ( да и вообще, что за злость на советское прошлое, то кгб, то арабо-советские братки, )

Савелий Ханукаев

ну как... советский союз вооружал арабских братьев , для войны с израилем.. $40млрд . плюс суперсовременное для того времени вооружение .. танки, самолеты АКМ А 1982-м г. была полностью разгромлена ракетная группировка из четырех дивизионов расположенных в сирии.. но вы сейчас сделаете вид ничего не знаете.. никогда не видели как бровеносецвпотёмках взасос целовал арафатку..

Ульянов Юрий

lда на кой и кому ваш израиль кроме арабов сдался, делите свои пустоши, вот и делите, что-то про америкосов я здесь подобного хамства не вижу, хотя всю свою осознанную государственность Израиль живёт на подсосе у сша, что раньше , что сейчас. и не троньте советское время, оно прошло и там много было очень хорошего, и кстати, когда в Сирии поставили С-200 "ВЕГА", то ваши авиаторы стали бояться летать даже над своей территорией, так что военные подвиги израильской армии известны и их героизм в борьбе с арабами известен.

Наталья Гилёва

спасибо ,полезная информация

Ирина Кратирова

Очень познавательно.Спасибо.

Валентина Кунина

Ура!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👍

Акира Куросава

Вот они, сильные мира сего! ))

Ра
Раиса.

🌹- СПАСИБО - ПРОСВЕЩАЕТЕ ...

Елена

вот умные молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

~L
~Eva Lansca~

А как они их водоснабжают?!!

Савелий Ханукаев

технологии изральские..

~L
~Eva Lansca~

поищу позже в ин-ете

Вероника Королевская.

Молодцы.Вот как нужно жить.