Сергей Григорьян

почему и откуда появились миссионеры?

Ответы
Танюша Плеханова

Миссионерство – это когда кто-то посылает кого-то куда-то с определённой миссией. В Библейском контексте определение слова миссионерство звучит так: Господь Бог посылает верующих в Христа свидетельствовать погибающему миру о спасении верой в Господа Иисуса Христа, умершего за грехи всего человечества на кресте.

Сергей Григорьян

не умершего за грехи человечества. нет!распятого!...если Христос не воскрес-вера наша тщетна! ....в остальном верно.

Танюша Плеханова

благодарю

Альмира Сафина

Эти служители бескорыстно посвящают все свое время и силы благородной цели — помогать людям приблизиться к Иегове Богу и развить с ним близкие отношения (Иакова. 4:8).

Вера Кутузова

Люди, которые выполняли свои миссии в каком-то регионе земли, в основном религиозной направленности, соответственно начало положено ещё со становление церкви...

Juliya

Лакмусовая бумажка на реакцию экономического спада страны...,,На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и...делай с ним что хочешь!,,

В*
Валентина**** ****

Наверное, желание и чувство предназначения помогать людям, нести в массы добро, веру, помощь, так сказать выполнять миссию от церкви

Маргарита Шульженко

они появились в связи с завоеванием новых земель .Англия, Франция, Испания Португалия основные поставщики миссионеров в колониях

Галина Евтушенко (Штайгер)

я не знаю откуда они появились,но что они несли добро людям,это очевидно,взять хотябы Флоренс Найтигель,Мать Терезу,Ганди и др.

Владимир Дементьев

Это - фанатики веры, они с давних времен путешествуют по Земле и пытаются обратить в свою веру инакомыслящих

Нина Сосновская

Это , вроде, проповедники-протестанты , разносят своё учение по миру , хотя может начало положили апостолы...?

Людмила Каипова

Как мне кажется, что миссионеры продвигают свои идеи и несут свои убеждения в массы, может быть я не права

Елена Чайко

Бродячие монахи , у которых не было прихода .. они не только исповедовали , но и помогали людям в чем умели

Валерий Видяйкин

Миссонеры - это посланники Дьявола для ловли человеческих душ.Если вы поверили такому - ТО ПОПАЛИ!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

старая европа таким образом осуществляла свое влияние на новые покоренные земли...

Zinaida Shkolnik

С цель. распространения религии...По-моему,миссионеры были хрестьяне...

Раиса Златославная (Ясновидящая).)

из проруби, и с неба- эдакий круговорот, выполнение миссии, знаете ли...

Сергей Григорьян

выполнить миссию 🙂

Раиса Златославная (Ясновидящая).)

ясно, откуда - оттуда, с полушария правого, левого...

Чудочудное Диводивное)))

От излишней самоуверенности в своей правоте появились миссионеры)))

Валентина Балашова

первые, внедряли свои религии...а потом - послы мира, врачи и т.д.

Марина Пидорина

почему - обратить остальных в свою веру, откуда - где есть вера

Светлана Иващено

доброта душевная ,которой делятся а откуда эт не столь важна

Сергей Григорьян

душевный ...не духовный 😉

Светлана Иващено

ну не знаю если есть душа и есть чем поделиться разве это не духовность ?

Сергей Григорьян

миссионеры появились вместе папой римским 😉

Светлана Иващено

это не так важно ,важно что они делали просветляли делились хлебом

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

дык паству надо ж завлекать, чтобы денежки в церкву текли))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

прикольно получилось))

Валера Четвёркин

просто по извращался немного, все в красноте неправильности и не нормативности!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

метафоры бесподобны)

Валера Четвёркин

спасибо Света!