Li
Lilit

А вы уверены, что знаете, кто основоположник идеи расового превосходства? И кто же?😉

Ответы
Сергей Греков

Если последний крупный всплекс взять, то спровоцировал его Дарвин, а продвигали много кто, даже как не странно Киплинг, потому нацизм в Германии нашел очень живой отклик в британском обществе в 30-х.

Павел Ельчин

Точно не Ницше. Сейчас в РФ доболтались до того, что славяне высшая раса. А карлик сказал, что Россия отдельная цивилизация. Видимо не знают, что славяне европеоиды.

Li
Lilit

не Ницше. Он только последователь более древних теорий и практик) Оооо... про это вообще говорить не хочу, то высшаяраса, то отдельнаяцивилизация, то с деревьевспустились... видимо, щас у них шовинистический дефицит наступает, надо ариев вспомнить🤣

Калиниченко Игорь

Не помню точно но это британец. Гитлер и Кальтенбрурер это применили для германской НАЦИИ.

Li
Lilit

эта теория возникла тогда, когда даже прапрапрапрадедушек названных личностей в проекте не было

Калиниченко Игорь

Это, Великобританы

Li
Lilit

нет

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

полистала ответы... остаётся предположить, что это дьявольское изобретение)

Li
Lilit

🤣 ну.. похоже, да?)

Эл
Элексей

а разве не видите в америке . черные берут власть в свои руки

Нураддин Шавруги

Сыновья Еверея первыми начали считать себя превыше других

A@
Alek @

точно не помню. но это наверняка из англии ветер подул...

Li
Lilit

не, с другой стороны)

A@
Alek @

ну поведайте тогда...

Al
Alexc

очень уж не обычно сочетание вопроса с вашим ником. 🙂

Li
Lilit

отнюдь)

Al
Alexc

сама идея превосходства одних над другими возникла в момент когда создатель приказал Лилит поклониться ему и Адаму. за что весьма справедливо оба были посланы...

Li
Lilit

🤣🤣🤣 такую интерпретацию я ещё не слышала)))

Al
Alexc

так ведь это именно каноничная идея (не я придумал). создал сперва Адама. тому стало скучно. точно таким же образом создал Лилит. и сказал "поклонись мне как Создателю и мужу который будет властвовать над тобою" (я не дословно цитирую ибо по памяти). на что дама ответила - "А какого собственно хрена я вам кланяться длжна ? Я как и он по-образу и подобию же ? А значит равна с вами обоими !" из-за чего и была выдворена, а потом ещё и опорочена наветами будто бы она демон и всякое-разное. ну это как в современности - если дала то "лядь", а если нет то "сука". за тысячелетия нифига не поменялось.
собственно это первый в истории случай мужского шовинизма. шовинизм - именно потому как мужики были в большинстве. 😉

Li
Lilit

Лилит вычеркнули и из Торы и из Библии))Сексизм неизбывен(ну... или пока я не вижу посылов к его исчезновению) Мой вопрос, наверное, более конкретен. Хотя, я бы тоже хотела обратиться к Библейским источникам: богоизбранный народ...

Al
Alexc

я какбы прочувствовал что вы копаете ао аремена поранее чем наши, а потому и взял их же мифологию , но самое начал - ещё до Моисея ...

Li
Lilit

👍🤝

Остановите Вите Надо Выйти

Ницше точно у кого то позаимствовал. Только его знаю )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я незнаю.! Помойму это было со времен неондертальцев

Li
Lilit

🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот не понравилось что обезьяна с соседней пещеры рыжая и дубиной по башке! БАЦЦ!! И вся тебе полит корректность к ТОМУЖ даже вкусно!)))

Вера Гудкова

и не хочу знать.Интереснее,как предотвратить их.

Li
Lilit

Вряд ли можно предотвратить мысли)

Вера Гудкова

Жаль.

Ярослав Ропецкий

не помню фамилию-ангичанин какой то🌹🌹🌹

Sergio

Жозеф де Гобино, автор теории расизма.

Li
Lilit

Конкретику на элементарное? Ты уж сам как-нибудь. 😉

Sergio

Я именно об этом. Отмазки общими словами, потому что ни одного факта или примера привести Вы не можете.

Li
Lilit

могу, но я не собираюсь вести курсы ликбеза

Sergio

Это не курсы ликбеза, это аргументация своего мнения. Я указал источник своей информации, Вы же никаких аргументов привести не можете, говоря что это, якобы, элементарное. Учитывая, что Вы в качестве аргумента в споре об арийцах пытались привести кастовую систему ариев (что совсем разное), которая к тому же построена не на расовой, а на сословной дифференциации, есть мнение что Вы в вопросе не разбираетесь совсем, и пытаетесь скрыть это за общими фразами про элементарное и ликбез.

Li
Lilit

Думай как хочешь. Аргументация в формате спрашки? Шутишь что ли? Я просто этим не хочу заниматься. Достаточно того, что было сказано, а имеющий уши услышит. И да, ещё вспомни Библию и богоизбранный народ)

Александр

Сама природа, создавшая хищников.

Li
Lilit

В основе жизни стоит физиология, бесспорно. но потом присовокупляется дух. Это уже другое.

Александр

Просто усложняется, меняется антураж, но суть та же - безопасность и колбаса плюс возможность покрытия потомством как можно больше территории. С зачисткой от конкурентов, у которых всегда всё не так, как у людей.

Li
Lilit

Для этого вовсе не нужна теория расового превосходства, поверь)

Александр

С теорией лучше. Как без теории-то? Мы же не звери. А так всё ровно - они плохие, потому, что плохие. И цвет кожи не тот, и пробор не так зачёсан, антропологу банку тушёнки дал, он тебе выведет стройное такое видение... А всё просто- тошно умному да сильному становится среди сирых да убогих, нет самореализации, собираются такие в кучку и давай всех гнуть, чтоб развивались или дохли. Вроде и цель благая, а результат - "соседу своему не давай в рост, а иноземцу давай в рост, и будешь ты владеть народами, а они тобою не будут" И будет у тебя колбасы много, а они колбасы иметь не будут, и за жидкий бульончик коллайдер тебе построят. Потому что они хуже! Или проще - Вы видите ссаного бомжа, вонючего до неприличия. Что в головушке сразу? Да это и не человек вовсе...У меня так же, это основа. Потом можно развить до существующего разделения, но начало в физиологии. Может я и ошибаюсь, но я так полагаю.

Li
Lilit

у большинства-да, но расовое превосходство-это идеология избранных)))) у них другое объяснение. Но, в сущности, видимо, ты прав. Я подумаю)

Артем Зобнин

Дэвид Лэйн, 14 слов, 88 заповедей

Alex Dark 🇷🇺

не гитлер, его кто то надоумил

Сергей Павлович

Меня этот вопрос не волнует.

С.н.

знаю, но не напишу здесь......

Li
Lilit

а чо так?

Владимир Зернов

Святая Библия с ее евреями

La Testa

Да честно, мне все равно