Ле
Лета

Столько шума было поднято по поводу вакцины. Снова началось, и замолчали. У вас проходит вакцинирование?

Ответы
Hrach Nalbandyan

Погодите вы! Даже если её придумали, ещё нужно провести клинические испытания на людях. А для этого тоже нужно время. Если не ошибаюсь, чуть ли не год. Только потом, после серьёзного процесса проверки ВОЗ она примется. Не так все просто.

Ле
Лета

Это все понятно, но стреляет почему то пожилых, в основном

Hrach Nalbandyan

Ну так, чем взрослее, тем слабее. Диабет, сердечно-сосудистые, давление, опорно-двигательный.... Это же не у молодых? Где тонко, там и рвётся. У нас подруга в Италии в доме престарелых работает врачем. У них их контингента осталось считанные единицы. А там они в основном долгожителями были. Дом под угрозой закрытия. Нет пациентов.

Ле
Лета

Инсульт давно помолодел, каки диабет

Hrach Nalbandyan

Ну, если вспомнить слова моей матери, а она тоже была медиком, ещё тогда, когда тиф и холера в союзе были не редкостью, болели и тогда, всеми теми болячками, что и сейчас. Просто раньше этот процесс не прослеживался так, и люди просто умирали. Грудная жаба( что то с сердцем), диабет( водянка), чёрной живот( аппендицит)... Медицина не стоит на месте. Вот и с этим. Проблемами люди живут за счёт медикаментов по дольше.

Ле
Лета

А вы слышали? Новый тубекулез, ни один антибиотик его не берет, где- то в Африке нашли

Кравцов Владислав

Нам обещали вакцинацию на вторую половину ноября, начало декабря бесплатно. Мы и не карантинили, раз на изоляции результатов подождали - парень реально заболел. Ремонт и содержание ждпути наш профиль - дистанционно не сработать)

Ле
Лета

Не знаю такого

Кравцов Владислав

Вот именно. Почему и увезла детей в Сибирь

Ле
Лета

Устроилась?

Кравцов Владислав

Ещё как. Поздно встретились, легче бы ей было. Сильная женщина

Ле
Лета

Понятно

Андрей Григорьев

Ну по организациям прошлись. Я только не могу понять всего идиотизма - от гриппа в принципе не может быть вакцины, он мутирует каждый день. Или это спецгрипп, опять бабло с нас выкачивать?

Ле
Лета

Не знаю

Олег Владимиров

Да имел я ввиду это вакцинирование.)))) Не болел, так заболеешь. А если верить, этим учёным, то через три месяца у переболевших пропадает иммунитет на корону. СМЫСЛ???)))

Ле
Лета

Месяц уже

Олег Владимиров

Тем более.)))

Виктор Николаев

Почему шума? Мало её придумать, надо ещё наладить производство в достаточном количестве. И ещё. Сколько, по-твоему о ней ещё надо трещать?

Ле
Лета

Потому, что шума.

Виктор Николаев

А что надо было молчать в тряпочку?

Ле
Лета

Да

😊Е
😊Евна

Да какое вакцинированние? Вакцина за пару месяцев создана!? Смешно.. Разрабатывать нормальную вакцину нужны годы, а это пфы

Ле
Лета

Вопрос в другом, а так я вас понимаю

Михаил Черевичный

Лучшая вакцина лук и чеснок. Ну и что что пахнет, зато вам не надо соблюдать дистанцию- за вас это сделают другие😊

Ле
Лета

Видимо шутка

Михаил Черевичный

Нет, это правда. Рожица это для позитива.

Ле
Лета

По

Ле
Лета

Няла

Михаил Черевичный

На здо ровие!

Ле
Лета

Т9 окончания с'едает😑

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пока не слышал, возможно врачей, кто связан с больными и вакцинируют, но и об этом пока не слышал

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и сейчас хватает, процент смертности ничтожный, а ко-во заболевших растёт, да и сам вирус мутирует, возможно он ослабнет и каждый потом переболеет без особых последствий, как межсезонные сопли, ну а ещё иммунитет важен, ведь и раньше от гриппа или пневмонии умирали, а раз в год переносят почти все

Ле
Лета

Лех, по второму кругу переболевшие заболевают. Осложнения разные.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кого-то косит, кого-то нет. Вот муж сестры, он слабослышащий, в детстве менингит перенёс и долбануло по слуху

Ле
Лета

Один с работы летом переболел, скинул 20кг, цвет лица какой- то землистый стал, в мае переболел, все в себя не придет. Ещё один, но тот уже после 70-ти, поражение лёгких было 90%, переболел, так они полностью не восстановились, остаток 60%

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего удивительного - возраст🤷‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так не закончились ещё клинические испытания. Третья стадия идёт. Но скоро будет. Ждем

Ле
Лета

Привет, вон в Москве, Тюмени, и Саратове пишут началось вакцинирование

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это пока только третья стадия клинических испытаний. На добровольцах, такскть. Делают одну прививку, через 3 недели ещё одну

Ле
Лета

Вон как

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дааа... Ждём, ждём. Я верю в наших. Чего-чего, а в вакцина мы мастера

Ле
Лета

💋

Алишер Амр

не могу понять если человек переболел и может снова заразиться то смысл в вакцинации?

Алишер Амр

не все делают и не болеют!! смысл??

Ле
Лета

А я вам про остальную часть, кто болеет не сделав, и нехер тут восклицать

Алишер Амр

как так не хер??? что не сделав??

Ле
Лета

Ну вот так и все

Борис Толстошеин

нет...не проходит....у нас только социальные карты блокируют....вот такая вакцинация....

Лариса

Страна огромная, может, где-то и вакцинируют,к нам пока вакцина не дошла..

Ле
Лета

Понятно

Олег Плахотин

Вакцина готова будет к концу 2021,сейчас привиться можно только от гриппа

Огненный Муравьед

Ну если б ЛСД вакцинировали, все на ревакцинацию через день ходили б.

Ле
Лета

Б))

Alla Alla

в азербайджане--говорят пока не убедятся в пользе --не будут делать

Ле
Лета

Своя вакцина?

Alla Alla

нет---проверяют какие-то сами

Ле
Лета

Понятно

Татьяна Черненкова

К нас нет вакцинирования, только кровь сдают на антитела и всё.

Арарат Ананикян

Да ну его эту ..... давай лучше споём... лето ох лето ...

Ле
Лета

😄

Арарат Ананикян

😘🌹☕🍫 По кофейку

Николай Лашкин

Вроде началось проходить, но я прохожу мимо этого!

Ле
Лета

Вам вообще дома надо быть

Николай Лашкин

А ходить по бабам, т.е. женщинам??

Ле
Лета

А, ну ладно. Только в маске.

Николай Лашкин

Она всегда на мне.

Ле
Лета

💋

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет у нас китайцы пока за деньги свою испытывают

Ле
Лета

Это где так?

Просто Ой ,Но Не Ангел

В россиии же новоси не смотрите

Ле
Лета

😑

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вот вот а лучше я думаю не делать пустышка это

Павел

Нам то зачем? мы ещё молодые - я переболел и забыл

Ле
Лета

Месяц иммунитет

Павел

Ну и что? Ты хоть раз в жизни болела гриппом два раза за сезон? Если да - то лучше вообще не выходи из дома, даже после карантина.

Ле
Лета

Не пизди а