Тихая Мелодия

У кабинета УЗИ наблюдала такую картину-сидит очередь в несколько человек,все по предварительной записи...подходит женщина,вся в слезах,просит сделать экстренно УЗИ почек,камни пошли,её не берут....Вопрос-должен ли врач принять такого больного вне очереди,чисто по-человечески,ведь от этого зависит жизнь человека,или просто отфутболить?

Ответы
Федор Михайлов

Универсальных ответов на этот вопрос нет. Есть много нюансов. Если "камни пошли" - это не угроза жизни, хотя достаточно больно. Те, кто сидит в очереди - они здоровые люди? Они просто так пошли УЗИ делать? Откуда женщина знает, что "камни пошли"? Была на приёме и её врач направил? Тогда врач, который её направил либо сам с ней идёт, либо делает звонок коллеге, с просьбой срочно сделать исследование, заодно рассказывая, что необходимо посмотреть тщательнее. И т.д. и т.п. Слишком упрощённое описание

Декабрист Февральский

ага. щазззз... старый отец после операции на сердце, после выписки сидел в поликлинике в очереди на перевязку. когда я рявкнул и повел его без очереди, женщина в возрасте показала палец в бинтах и сказала, что здесь все такие, после операции и типа, не лезьте :)))) самое интересное, фельдшер тоже ее поддержала. пока врача не позвал, тот все и расставил по местам. и ведь реально, тетка с пальцем сидела. другие тоже с менее тяжелыми случаями чем мой отец... я не утрирую. честно

Тихая Мелодия

Да всё мне известно...люди злые стали...

Декабрист Февральский

есть города в россии, где они и при союзе такими же были... такая вот самобытность некоторых местностей :))))

Тихая Мелодия

Увы...

Sergio

Если у человека угроза жизни, то педиатр сам приводит больного к любому из коллег, без очереди и без вопросов ему делают все нужные обследования и процедуры. Такие правила. Но бывают уроды, которые разыгрывают трагедию перед кабинетом, чтобы пропустили. Никакой срочности у них нет. Есть наглость и немного актерского таланта. Так что если видите такого "вся в слезах" без сопровождения доктора - шлите нахер этих симулянтов!

Тихая Мелодия

Я об этом тоже думала.

Sergio

Век живи - и т.д. )))

Рифат Хабибов

Я думаю ей в первую очередь должны сделать соответствующие анальгезирующие процедуры для снятия болевого эффекта...и после чего узи...смысла в узи нет если человек ощущает боль...узи боль не снимет...а после этого нужно экстренно сделать узи...для определения лечения...терапевтическое либо хирургическое...

Тихая Мелодия

Да..что-то она сделала не так.

Олег Бойко

Здесь, - все просто. В этом случае, врач, направляющий больного на обследование, пишет в направлении короткое слово на латыни "extra". Что означает,, - экстренно, незамедлительно. Так что, можно просто отфутболить, если нету этой пометки. Учтите это сами, и не давайте возможности ловкачам хитрить.

Тихая Мелодия

Спасибо.

Лилия

обычно принимают без очереди,сложнее с очередью договориться.Сталкивалась с такой ситуацией несколько раз,с врачами вообще нет проблем,но в очереди обязательно кто нибудь орать начинает.И сама один раз просилась с подозрением на пневмонию,пропустили

Тихая Мелодия

Да,согласна с Вами.

Владимир Василенко

Во первых она должна быть у терапевта и он решает куда её.Пример: У меня была травма головы но со мной был врач.-никто не возник.Этим пользовался при прохождении мед.комисии.Брал с собой мед сестру и вперёд.Тоже у кого платный осмотр проходят без очереди.

Тихая Мелодия

Мне это известно.

Олег Таб

да по человечески конечно..только слишком умников развелось,готовых играть на чем угодно,лишь бы извлечь для себя выгоду...поэтому так и живем в недоверии,а вообще экстренный случай не требует литья слез в карте все должно быть указано..

Тихая Мелодия

Такое мнение выражали здесь неоднократно.

Анатолий Рыбаков

врач не просто должен. а обязан принять такого больного без очереди. если это действительно так. но если женщина обманывает. врач ее должен наказать принародно. вывести и объявить при всех. что она мошенница. что б ей было стыдно.

Анатолий Рыбаков

я тоже надеюсь. мы должны быть добрыми.

Тихая Мелодия

Да,тем более врачи.

Анатолий Рыбаков

они обязаны быть добрыми. они клятву давали

Тихая Мелодия

Всё это так....должно быть так.

Анатолий Рыбаков

естественно. и у врачей есть родные и близкие. и они тоже могут попасть к врачу на прием. -но к чужому.

Роза Стальмашевская

Когда начинают выходить камни, у людей такая боль адская, по стенам прыгают и скорую вызывают. Не могут они дойти до УЗИ кабинета, это не мыслимо. А если, кто в очереди так говорит, то значит обманывает

Тихая Мелодия

Значит обманывает...

Дмитрий

должен принять если на направлении стоит пометка CITO/зайти в кабинет с другим врачом Который распорядиться срочно провести исследование ,А тут эта баба просто устроила спектакль

Тихая Мелодия

Возможно это и так.

Дмитрий

а в общем, с таким диагнозом госпитализируют без разговора

Тихая Мелодия

Знаю,маму так на скорой увезли.

Дмитрий Лебедев

А это не чисто по-человечески. В иеструкции Минздрава сказано, что больные в остром состоянии или с омтрой болью принимаются вне очереди несмотря на протест остальной очереди.

Тихая Мелодия

Почему же врач так поступила?

Дмитрий Лебедев

Не хотела конфликтов с очередью видимо. Это повод для административного взыскания.

Игорь Гранин

Насколько я знаю,с острой болью вне очереди принимают! По крайней мере должны,по крайней мере принимали раньше! Хотя сейчас наверное во время операции и на обед могут уйти?

Тихая Мелодия

Да...сейчас всё возможно.

Вадим Сперанский

Врач ничего никому не должен. Должен в порядкк очереди. А вы говорите об одолжении. И одолжения делаются если нормально попросить. Попросить а не потребовать!

Тихая Мелодия

Вряд ли плачущая женщина могла что-то требовать.

Вадим Сперанский

О... Заверяю вас могла и ещё как)

Валентина Рязанова

Ей надо срочно обратиться к хирургу, тот сам назначит УЗИ и если необходимо операцию. Если камни закроют желчные протоки, начнётся водянка - - это смерть.

Тихая Мелодия

Я не знаю,чем закончилось дело...

Валентина Рязанова

У меня получилось так, направили на УЗИ по очереди в поликлинике (через полгода), обратилась в платную , посмотрел профессор УЗИ, сказал на минуты не медля на операциооный стол , начинается водянка, я знала, что это смерть. Сделали лапораскопию . Прошло почти 15 лет, всё нормально. Ничего не беспокоит.

Тихая Мелодия

Всё зависит от нас самих...никто о нашем здоровье не позаботится.

Анатолий Мюллер

Он просто обязан её принять и вызвать "Скорую помощь".От "похода" этих камней очень сильно поднимается давление и может случиться инсульт. Я знаю!

Анатолий Мюллер

Вы правы! Мне повезло, что дочурка-медик! Выкарабкался.

Тихая Мелодия

Здоровья Вам!!И Вашей дочурке!Пусть и дальше спасает людей...ведь это благороднейшая из профессий.

Тихая Мелодия

Спасибо!!Ммм.....)))))))

Ольга Просто ******

Я ничему не удивляюсь ....у нас (в России )почти вся медицина такая ...умирающих людей оставляют без помощи ...(если денег нет или талона на прием )....

Тихая Мелодия

Да...мою невестку в роддом не брали..бумажки не хватало.

Ольга Просто ******

Сволочи ...надеюсь все обошлось ?

Тихая Мелодия

Обошлось...девочке уже три годика.

Ольга Просто ******

Рада за Вас .Удачи .

Сергей Богатов

По-человечески должен.У нас были случаи,когда очередь сама пропускала таких больных,нуждающихся в срочном приеме.Ведь люди же.

Сергей Богатов

Нужно по крайней мере сохранить в себе то,что осталось.

Тихая Мелодия

Мне Вы можете не доказывать очевидное,понимаю прекрасно....К сожалению есть и другие люди.

Сергей Богатов

Их убедить трудно,некоторых невозможно.ибо детская непосредственность им в обузу и мешает успеху карьерного роста и негативно влияет на финансовое положение и порочит их высокий социальный статус.

Тихая Мелодия

Я же не говорю,что нужно всегда быть детьми...иногда,хотябы)

Сергей Богатов

Так и я за это в разумных пределах.

Язва Вреднюкова

чисто по-человечески, не только врач, но и вся очередь должны пропустить...а лучше в скорую и в больницу, там и узи и сразу помощь

Viktor Nnn

а чем ей узи поможет? но по человечески конечно должен. а так то доктор он при исполнении и не волен над своими чувствами.

Тихая Мелодия

Видна будет картина....а уж лечащий врач разберётся,что нужно предпринять.

Viktor Nnn

угу. лишь бы не был троечником.