Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

У кабинета УЗИ наблюдала такую картину-сидит очередь в несколько человек,все по предварительной записи...подходит женщина,вся в слезах,просит сделать экстренно УЗИ почек,камни пошли,её не берут....Вопрос-должен ли врач принять такого больного вне очереди,чисто по-человечески,ведь от этого зависит жизнь человека,или просто отфутболить?

Ответы · страница 3
Ѻлегъ

на сколько я в курсе, врач обязан принять экстренного больного вне очереди

Не все решаются на такой шаг...хотя в последнее время всё больше и больше людей отстаивают свои права.

Ѻлегъ

ну, тысячу лет из нас делали рабов... нужно время чтобы люди поверили в себя и свою правоту

Вы правы.Искоренить раба-сложно.Это в крови.

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударыня!

Дмитрий Давыдов

Врач должен проявить бдительность, а вот за сидящих в очереди не в ответе!

Николай Морозов

Сегодняшних докторов можно сразу вешать, без всякого суда и следствия.

Александра Татаренко

Я думаю что долже, так как с сильной болью должны принимать вне очереди

Зн
Знахарь

если деньги есть то можно и без очереди, такая установка от главврача.

У нас все иследования платные,кроме тех больных,которые находятся в стационаре.

Зн
Знахарь

дополнительно деньги, мимо кассы.

Ааа...я поняла Вас...ничего не могу сказать по этому поводу.

Лариса

Если молодой специалист,то это спорно...У нас на днях работала такая...

Всё ведь зависит от человека.

Александр Таран

Вообще то пациентов с острыми болями обязаны принимать вне очереди .

Ирина Чарикова

Конечно, должен, даже обязан. Это острое состояние, вне обсуждения.

Любовь Евлахова

В правилах бывают исключения, да и врачи должны быть милосердными.

ТОЛЬКО СПРОСИТЬ , это уже другая очередь ( и камни..сразу не удалят )

Александр Александрович

Камни пошли,,..- это очень очень приочень больно.... У меня нет слов.

Знаю..видела,как мама мучилась.

Vyacheslav P.

врач-то причем? она же не врача просит.
не переводите стрелки...

Vyacheslav P.

врач сделает так, как решит очередь

Не могу утверждать,что так и не случилось.У меня был подобный случай-врач сказал,что бы я посидела...потом приняла.

Де
Дерсу

В таком случае больного обычно сопровождает врач-специалист.

Многое в этой истории не понятно.

Де
Дерсу

Везде, где есть есть долгая живая очередь, обязательно найдутся пронырливые люди...

Может и так...я уже ни в чём не уверена..

Де
Дерсу

Я помню горбачевские водочные очереди, где плачущин алкашки просили пропустить их, умирающему ребёнку срочно нужен компрессик...

Это уже ни в какие ворота не лезет.

Де
Дерсу

Есть ещё примеры, но скучные...

Света

Ей скорую вызвать надо было на дом, а она по больнице ходит..

Да,и сама не понимаю,почему она этого не сделала.

У меня был похожий случай-у тёти пошла кровь в моче..в кале....я вызвала скорую,её сразу и госпитализировали.

Света

Вот именно, так и должно быть..

Видимо жннщина не осознавала всей опасности положения...мне вот здесь написали,что от этого(хода камней) может подскочить давление и ,как следствие-инсульт.

Vatel (Он Который)

вызвав скорую при кризе в больнице сделают узи немедленно!

Это и печально.Что тут можно сказать-каждый должен заниматься тем делом,которое у него хорошо получается.

Vatel (Он Который)

эта прираготива осталась в далёкой эпохе ссср!

Надежда на лучшее всегда остаётся.

Всего Вам доброго.Было приятно побеседовать.

Бородатый Могильщик

Ответ: не должен! Чисто по человечески мог бы... но не должен

Бородатый Могильщик

А по мне так вполне ожидаемо и логично

Юрий Молотов

Я думаю должен и вызвать скорую для отправления в больницу

Е.
Елена .

как правило, такие больные идут с направлением от врача cito

Мне не известны подробности...

Вадим Головин

По экстренным показаниям - ОБЯЗАН. Если не хочет в тюрьму.

Говорят-по экстренным должен лечащий врач сопровождать.

Вадим Головин

Да, разумеется... В крайнем случае - медсестра.

Вадим Головин

Мы говорили про то, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ... но у нас в стране бывает всякое... Сопровождающая медсестра с подругой заболталась или еще могут быть сотня причин, почему пациентка пришла одна. НО, если она и вправду помрет, и патологоанатом скажет, что из-за камней, и нет УЗИ... Врачу УЗИ мало не покажется..

Зауреш

Все люди и никогда не знаешь что с тобой может случиться