Милота))

Под определением "Сложный характер" - подразумевается нежелание плясать под чужую дудку?

Ответы
Александр Матвеев

Сложный характер - это придумка. Так обычно называют (или обзывают) более одаренных и грамотных людей, которые, именно, не желают плясать под чужую дудку и пытаются настаивать, или хотя бы добиться что бы выслушали их мнение. К великому сожалению до сих пор работает аксиома: "Я начальник - ты дурак". Советов не даю. Есть куда уйти - уходите, если нет - немного "сожмитесь" и перетерпите. Их потом Бог накажет. Главное - не забывайте, что Вы ЧЕЛОВЕК.

Татьяна Ярухина

Не переубедить! Кстати, большенство так и считают. Если взять семейные отношения, в этом случае семья просто развалится, если хоть один не будет идти на компромис, соглашаться...Еще пример: сеоодня человек общается с тобой, улыбается, а завтра его как подменили- ходит молча, морду воротит, как-будто ты ему "насолил"...

Иг
Игорь

Сложный характер есть комплекс разнонаправленных характерных свойств обывателя, которые предназначены для инициации конфликтных ситуаций в любых условиях окружающего социума. Ни владелец этого характера, ни все условные специалисты в этой области ничего не смогут сделать с этим технологическим комплексом.

Владимир Соколов

Сложный характер, когда человек горд, чеславен, и обсолютно не уважающий мнения других людей, человек который неспособен любить, любит только себя, потому в жены таких не берут...

Константин Гусев

как много стало таких кукл, с утиными мордочками!

Милота))

Это ты о чем, дяденька?

Владимир Соколов

Как чем...? Изначально идеал женщина это, скромность, доброта, тепло, кротость, послушание, мудрость, все одним словом это называется любовь... Сейчас же полная противоположность, считается что женщина, красивая это, тату на самом интимном месте, сексуальность, дерзость, высокоумие, хлоднокровность, распущенность, самолюбие, эгоизм, сладострастие, все доступно, живу для себя, карьера, богатство, власть, все это называется одним словом "свобода" что нам так навяливают с запада... Вот о чем Еленушка!

Милота))

Так не вас я, Владимир, а Константину Гусеву, попавшему чудесным образом в наш разговор

Константин Гусев

ох сори лучезарная!

Владимир Соколов

Костя, как вы к нам попали? Мы тут немного о своём?

Александр Евгеньевич

Нет, Лена, думаю, что не так. Можно иметь хороший, покладистый характер, быть в приятных отношениях с людьми, и при этом не плясать под чужую дудку и иметь свой "стержень" в душе!!!!!

Алексей Заварин

я считаю что абсолютно не сложный ! а все окружающие , кто меня знает , считают что очень сложный !!! )))

Ма
Марина

вот Вам наглядный пример сложного характера...вот вся суть...только не надо считать что это плохой характер

Алексей Заварин

конечно ! )

Александр Евгеньевич

Алексей, я думаю, что у тебя не сложный, а очень правильный характер. Поэтому с тобой приятно общаться!

Алексей Заварин

спасибо Александр !

Ирина Ткач

ну под чужую дудку мы все не хотим плясать, характер это другое, этот человек давит морально, хочет чтобы все было по его правилам и никак по другому, постоянно ворчит и потакает

Милота))

да...по его правилам...а у каждого из нас другие правила....свои..

Ирина Ткач

ну нормальный человек не будет навязывать свои правила, мы просто либо принимаем человека либо нет, мозг не клюем же

Милота))

да...

Алексей В.

нет, лично я под данной характеристикой понимаю неумение и нежелание человека проявляться гибкость, признавать свою неправоту, если это так, и делать положительные выводы

Та
Татьяна

нежелание плясать,это значит быть не как все.......а под сложным характером подразумевается много что,,,например упрямство,агрессивность.....и т. д. это моё мнение...

Шевченко Валерий

Ну вот вспомните школу всегда в класе есть мальчик со сложной семьи который дерется нарушает дисциплину и так далее! Это не желание плясать под чужую дудку?

Шевченко Валерий

А почему вам не нравится новый чальник?

Милота))

амбиций много, а результат ноль

Шевченко Валерий

Да Елена к сожалению сей час время такое начальников Дураков и самодуров!

Милота))

да

Шевченко Валерий

И я это говорю не просто потому что бы Вас Лена поддержать я это вижу и сам и даже чувствую на себе!

Дэн

У кого дудка больше -тот и прав) а вот я умею только на губной гармошке играть, и танцую хреново... Всегда чего-то мешает) приятного выходного Вам.

Милота))

Спасибки!

Анатолий Тронов

Это не желание понимать и сочувствовать человеку с которым ты общаешься, живешь, или просто знакомым. Это человек идиналичник. Вот и все.

Игорь Шелудяков

Нежелание плясать - это свой характер, а вот "сложный" характер - это то желание плясать, то желание не плясать, то вообще нежелание ...

Ан
Ангел

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Милота))

Один секс на уме)

Ан
Ангел

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Ли
Лия

Думаю нет.Сложный, это когда человек не умеет находить общий язык с другими людьми.А не плясать можно и не со сложным характером.

Спартак Деменев

Кому то быть может и так. По мне лишь, характер сло'жён...из нрава,харизмы,нюансов. Из опыта и ошибок. Из мыслей , из чувст и из слов.

Денис Иванов

нет, под этим определением подразумевается, что ты вместо того, чтоб работать над собой стал считать себя охуенным......охуенной

Борис

Ой, не только! Бывает и нежелание плясать под чужую дудку - это заслуживает уважения! А бывают просто вредные.....🙂

Павел Бобров

во во.нажло моим родственникам это сказать а то они любят меня придурком поназывать потому как жуву красиво и как хочу

Алексей

Наверное да, к тому ещё добавляется протест в виде вспыльчивости! Из-за излишней настойчивости в попытках прогнуть!

Милота))

Да по всякому есть

Алексей

Ну мне всё говорят, что у меня сложный характер! Хотя пылю (а иногда и очень сильно) когда начинают сильно докапываться или капать на мозги!

Татьяна *

не обязательно. Нежелание понимать людей, например. Упертость там, где можно просто улыбнуться и отступить