Епифания

Советский союз распался, а России это грозит?

Ответы
Александр Криваль

Да ладно, коллеги, голова ведь есть не только для того, чтобы расческой было где водить или глазки строить. Любой нормальный человек в ситуации пытается понять - что и как лучше, а где розетка и твои пальцы. Кому от распада России станет лучше, что с этого я получу ??? Ответ туманен, но композиция из 3 пальцев, в Википедии именуемая "дуля" - вполне просматривается. Отсюда и ответ и действия. За вопрос - спасибо, за действия в оном направлении - между .... в общем, травмопункт. Кстати, я - за Мир по всем Мире ))

Леонид 獅子急 Шестаков

России грозит стать экономически и политически привлекательной страной, чтобы не сразу принимать в новый Союз бывшие союзные республики...😉

Епифания

В России фашизм, кому он привлекателен?

Петр Соколов

Все идет к тому, до тех пор пока Москва обдирает и руководит регионами, они будут стремиться к самостоятельности и это их единсвенный шанс.

Genadij Kozlovskij

Все империи когда-то распадаются, примеров масса. Если Россия будет вести имперскую политику, её тоже может ждать такая участь.

Епифания

Буряты отделятся?

Genadij Kozlovskij

Распад это не столько постепенное отделение, а развал всего и всюду. Как с ссср.

Епифания

Как же Расея без нефти проживёт?

Genadij Kozlovskij

Будет ли Расея ? Как немцы живут без своей нефти ?

Епифания

Они производят мерседесы и прочие фольксвагены. А Расея что производит?

Genadij Kozlovskij

А на фига производить когда нефть да газ есть ?! Кстати ссср и его экономика рухнули после сильного падения цен на нефть. Бегство ископаемыми ресурсами зачастую в отдаленной перспективе оказывается злом, а не благом.

Епифания

Канада справилась

Трофимов Владимир

пока диктатура будет стоять у власти, РФ не распадётся... что то потеряет в предстоящих стычках, но другие могут потерять всё...

Dim Angel

всякое бывает! Союз тоже был "Союз нерушимый республик свободных"... по истории многие империи создавались и разваливались....

Епифания

А почему разваливались?

Dim Angel

по разным причинам!.... обычно из-за расширения владений, которые уже не получалось держать под контролем...

Виктор

Грозит. И не только России. Любая страна может распасться, если для этого создать соответствующие условия.

Епифания

Не любая, а только построенная на насилии

Рустам Агасьянц

Нет,все республики наелись самостоятельности и существенно проиграли. Теперь думают как вернуться.

Епифания

Кто же так думает?

Алексей Калиниченко

Да, Россия это государство в государстве, где свои законы и порядки, в каждом субъекте страны

Изя Поцман

Распался - значит, идея исчерпала себя.... В России, вроде, пока в этом смысле всё нормально....

Владимир Михалькович

Да она уже давно распалась ,из состояния единого механизма по частным рукам и дворам.

Чанга Чунга Чунгович

Если субъект федерации после отделения будет жить лучше, то почему бы не отделиться?

Бэла

По мне ,так слишком сложно управлять такой большой страной.Кажется,не очень удаётся

Петр Филоненко

Не думаю.Скорее всего,Россия сохранится и останется в существующих границах.

Эдуард Загребанец

На данный момент, нет. Главное подавить либералов и угроза исчезнет вовсе.

Игорь

Её больше нет, есть только территория , которую готовят ,но уже не для нас

Валерий Шипицын 8Д

ПО МОЕМУ ЭТО ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА ЦАРЯ ЧТОБЫ ПОСЛЕ ПРОДАТЬ ПОЛ РОССИИ

Сергей Потёмкин

Это не Советский Союз распался, это - Россия избавилась от нахлебников.

Сергей Потёмкин

Я попросил Вас меня просветить, но Вы ушли от ответа.

Епифания

Я - не учительница. $500

Сергей Потёмкин

Я так и понял.

Епифания

Ну слава богу, дошло наконец!

Сергей Потёмкин

Давно не был. Забыл какой здесь контингент.

Михаил Цветаев

Если к власти придут отмороженные националисты,то конечно может быть.

Михаил Цветаев

Да сотни миллионов,он же и голодомор устроил,и на Германию напал и Киев бомбил ит.д и т.п.))

Епифания

Болтун. Прощайте, пригожинский тролль

Михаил Цветаев

А что не так то?...Разве я что-то упустил?))

Епифания

Вы Хиросиму забыли... В ЧС тролля!

Михаил Цветаев

Это верно-в ЧС меня,я же не в теме,правда непонятно какой?))...Валяйте,мадам Епифания-это для меня честь,а для вас-бегство...Срочно в ЧС-жду!))

Михаил Цветаев

Если бы не большевики,то Россия распалась бы ещё 100 лет назад.

Михаил Цветаев

Шансов на что?..На то,чтобы грабить собственную страну и народ?...Тут я полностью согласен.

Епифания

На достойную жизнь. А грабит страну и народ Путин. У России шансов нет...

Михаил Цветаев

Если бы только Путин..Он просто лысая пешка в руках его кукловодов что с запада что с востока да и свои хапуги тоже.

Епифания

Ну с вами всё ясно. Ваша паранойя не интересна

Михаил Цветаев

А ваша очень интересна,тянет на диссертацию.