Омита Лесина

У кого-нибудь здесь есть ОКР? Как вы живёте с этим расстройством? Есть ли шанс справиться самостоятельно, без обращения к врачу?

−1
Ответы
Танѩ

Без обращения к врачу никак не получится ,если это диагноз,а не просто личные предположения!Не нужно бояться обращаться к врачам ,в этом случае нужен опытный психотерапевт и курс психотерапии часто при ОКР достаточно этого и даже можно обойтись без специальных препаратов.Если же пустить все на самотек или пытаться самому приспосабливаться может случиться худшее-заболевание начнет прогрессировать, усугубится и мгжет даже перейти в другой вид патологии.

Sоlomka

Этот диагноз придуман медиками, чтобы делать свой бизнес, продавая дорогие лекарства. Возьмите себя в руки, сходите в церковь, организуйте себе режим дня и правильное питание, займитесь любимым делом, что то вяжите для себя, если можете и всё пройдёт. Меньше интернета, больше жизни в реале.

Ла
Лариса

Думаю, что самостоятельно с этой проблемой сложно справиться. Изначально нужен совет и рекомендации специалиста. Как только почувствуете улучшения,вот тогда и можно будет подключить свои ресурсы.

Пёс Да Лис

Для начала бы надо, чтобы специалист поставил этот диагноз, и если оно у вас действительно есть, то не заниматься самолечением. Самодиагностирование чревато ухудшением состояния.

Ava Harris

Смотря насколько все сложно. Если самостоятельно не получается справиться, и не можете себя контролировать долгий промежуток времени, то лучше к врачу. Я привыкла)

Ava Harris

Да, но симптомы безобидные

Омита Лесина

В каком смысле безобидные?

Ava Harris

Они мне не сильно вредят и с ними можно жить

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

У подруги ОКР, только к врачу, пока усугубляться не начало, потом сложнее нч порядок может быть. Кто Вам диагноз поставил?

Ку
Кубаночка

Если бы вы нам еще объяснили что это такое ОКР... мы бы вам ответили, а то мож и есть да мы и не знаем?

Омита Лесина

Это когда у человека появляются навязчивые мысли, от которых он пытается мзбавиться путём выполнения неких действий

Ку
Кубаночка

Если человек осознает свою проблему, то, как я считаю, это не страшно.. Вот, если бы он ее не замечал и не оценивал, то без врача не обойтись.. Если честно, я не встречала таких людей, а может они не были со мной откровенны..

Гудвин

Медикаментозно от этого не избавиться.Поможет вам неортодоксальная психотерапия.

Евгений Коган

Сначала объясни, что это и как расшифровывается!... А потом поговорим!.. Лады?

Bl
Blackсurrant

Если чувствуете, что Вас это напрягает, то лучше обратиться за помощью

Со
Сором

Шансы есть всегда, но консультация специалиста лишней не будет

Z*
Z*Ирина*

не знаю что это такое но вижу, что советы 62 человек есть.. Удачи!

Birutė

Судя по ответам,то прививка вызывает болезнь альцгеймера.

Birutė

Вы читали ответы на свой вопрос?

Birutė

Ну тогда хорошего Вам вечера!

Омита Лесина

Но всё же, о какой прививке речь?

Birutė

Простите,это я ошиблась

Birutė

Спасибо,за понимание))

Mo
Moralist

иду по лесу я,смотрю,-лесИна...иду поближе я,гляжу,-осина...

Александра

я не знаю, что такое ОКР, значит, продолжаю жить спокойно

L S D

Лучше со специалистом работать. Оно само не проходит.

Чеширский Крот

Нет. А вдруг у вас ананкастное расстройство личности?

Ел
Елена

Пишите диагноз полностью,не все нают,что это такое.

Омита Лесина

Обсессивно-компульсивное расстройство

Ел
Елена

То есть рсихическое заболевание?

Уд
Удали!!!

Нормально живём 😁 Главное самонастрой и пофигизм

Уд
Удали!!!

Да он у очень многих на самом деле. Особенно живущих в стрессе и больших городах. Почаще расслабляться надо от всей суеты.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если не знать, что это такое, то можно не страдать.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да) мало ли у нас всяких дурных привычек...