Омита Лесина

У кого-нибудь здесь есть ОКР? Как вы живёте с этим расстройством? Есть ли шанс справиться самостоятельно, без обращения к врачу?

–1
Ответы
Танѩ

Без обращения к врачу никак не получится ,если это диагноз,а не просто личные предположения!Не нужно бояться обращаться к врачам ,в этом случае нужен опытный психотерапевт и курс психотерапии часто при ОКР достаточно этого и даже можно обойтись без специальных препаратов.Если же пустить все на самотек или пытаться самому приспосабливаться может случиться худшее-заболевание начнет прогрессировать, усугубится и мгжет даже перейти в другой вид патологии.

Mиlana

Этот диагноз придуман медиками, чтобы делать свой бизнес, продавая дорогие лекарства. Возьмите себя в руки, сходите в церковь, организуйте себе режим дня и правильное питание, займитесь любимым делом, что то вяжите для себя, если можете и всё пройдёт. Меньше интернета, больше жизни в реале.

Ла
Лариса

Думаю, что самостоятельно с этой проблемой сложно справиться. Изначально нужен совет и рекомендации специалиста. Как только почувствуете улучшения,вот тогда и можно будет подключить свои ресурсы.

Ценитель Прекрасного

Для начала бы надо, чтобы специалист поставил этот диагноз, и если оно у вас действительно есть, то не заниматься самолечением. Самодиагностирование чревато ухудшением состояния.

Ava Harris

Смотря насколько все сложно. Если самостоятельно не получается справиться, и не можете себя контролировать долгий промежуток времени, то лучше к врачу. Я привыкла)

Омита Лесина

То есть у вас есть?

Ava Harris

Да, но симптомы безобидные

Омита Лесина

В каком смысле безобидные?

Ava Harris

Они мне не сильно вредят и с ними можно жить

Омита Лесина

Понятно

᠌ ᠌

У подруги ОКР, только к врачу, пока усугубляться не начало, потом сложнее нч порядок может быть. Кто Вам диагноз поставил?

Ку
Кубаночка

Если бы вы нам еще объяснили что это такое ОКР... мы бы вам ответили, а то мож и есть да мы и не знаем?

Омита Лесина

Это когда у человека появляются навязчивые мысли, от которых он пытается мзбавиться путём выполнения неких действий

Ку
Кубаночка

Если человек осознает свою проблему, то, как я считаю, это не страшно.. Вот, если бы он ее не замечал и не оценивал, то без врача не обойтись.. Если честно, я не встречала таких людей, а может они не были со мной откровенны..

Гудвин

Медикаментозно от этого не избавиться.Поможет вам неортодоксальная психотерапия.

Евгений Коган

Сначала объясни, что это и как расшифровывается!... А потом поговорим!.. Лады?

Киберпсихоз

Если чувствуете, что Вас это напрягает, то лучше обратиться за помощью

Со
Сором

Шансы есть всегда, но консультация специалиста лишней не будет

Z*
Z*Ирина*

не знаю что это такое но вижу, что советы 62 человек есть.. Удачи!

Омита Лесина

Спасибо)

Birutė

Судя по ответам,то прививка вызывает болезнь альцгеймера.

Омита Лесина

Спасибо за пожелания!

Омита Лесина

Но всё же, о какой прививке речь?

Birutė

Простите,это я ошиблась

Омита Лесина

Бывает)

Birutė

Спасибо,за понимание))

Зд
Здравствуйте

иду по лесу я,смотрю,-лесИна...иду поближе я,гляжу,-осина...

Александра

я не знаю, что такое ОКР, значит, продолжаю жить спокойно

Огненный Муравьед

Нет. А вдруг у вас ананкастное расстройство личности?

Омита Лесина

Не знаю

L S D

Лучше со специалистом работать. Оно само не проходит.

Ел
Елена

Пишите диагноз полностью,не все нают,что это такое.

Омита Лесина

Обсессивно-компульсивное расстройство

Ел
Елена

То есть рсихическое заболевание?

Ел
Елена

Теперь понятно.

Фр
Фрустра́ция

Нормально живём 😁 Главное самонастрой и пофигизм

Фр
Фрустра́ция

Да он у очень многих на самом деле. Особенно живущих в стрессе и больших городах. Почаще расслабляться надо от всей суеты.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если не знать, что это такое, то можно не страдать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да) мало ли у нас всяких дурных привычек...