Франк Штейн

ПОЧЕМУ в нашей Стране принято на поминках допивать ТО, что стало причиной поминок?.. ( (С)

Ответы
Dasha Sokolova

Так большинство на них и ходят чтоб пожрать... да побухать на халяву...и вроде как и причина есть и пох, что виновника церемонии назнают...

Франк Штейн

это понятно... но я про анекдот из жизни, когда поминают той же водярой, которой траванулся покойный... ( российский абсурд

Dasha Sokolova

Я поняла про что ты говоришь...

Tolik-Ekb

и еще через девять дней принято допивать то, что стало причиной поминок и осталось недопитым с поминок)

Наталья Савко

по Ницше, наверное.... те, кто допивают, надеются, что от этого станут сильнее

Франк Штейн

эко Вы польстили алкоголикам и халявщикам... )) Наталья, реальность проще, многие и не читали Ницше

Ра
Разалия

...не всегда оно является причиной поминок...

Франк Штейн

а у меня написано, что это единственная причина смертей в России?

Алексеевна ...

это чтоб скоротать разлуку с умершим!!! ))

Марина Зайнулина

не знаю у нас вообще алкоголь не ставят

Франк Штейн

так наверное, есть нации и конфессии даже в России, который не погибают от качества или кол-ва алкоголя... А вот титульную нацию споили за 20 лет капитально

Марина Зайнулина

люди сами виноваты, насильно никто не заливает

Франк Штейн

зная склонность, можно создать "благоприятные" условия, как способ манипуляции или уничтожения... Так что про "насильно" ещё можно поспорить

Лариса Мельникова

чтобы не прекращались поминки

Франк Штейн

ага! )) и кому выгодно?...

Лариса Мельникова

тем, кто производит это зелье

Татьяна Ворогова

Традиции сильная штука.

Франк Штейн

ага, пить буду, но курить не брошу! ))

Светлана Х

Умом Россию не понять.

Маргоша _Счастлива По Умолчанию

а что добру проподать

Франк Штейн

в смысле, земле на погосте пустовать? правильно, если хозяин кладбища и вино-водочного один ))

Даврон Урунов

у нас не пють

Физическое Лицо (Ж)

трупный яд?

Франк Штейн

интересная версия... с чего бы? у нас кто-то так экзотично поминает? я про водку и т.п...

Физическое Лицо (Ж)

разве водка-причина поминок?

Гр
Грета

не поняла

Франк Штейн

сколько у нас людей травятся алко или спиваются... и чем их поминают?...

Гр
Грета

ясно

Раушан Мифтахов

Дурость.

Франк Штейн

при чём, почти неисправимая, для "горбатых" ))