Ви
Вика

❗А Вам не кажется, что каждый музыкальный инструмент обладает своей особенной магией❓ Например рояль или пианино легко находит общий язык с окружающими. Флейта очень утонченная и романтичная. Скрипка, о(!), она словно создана для того, чтоб через нее говорила душа⁉️🙂

Ответы
Дмитрий

Согласен) Скрипка — королева инструментов, орган - король, считается) Но я сам играю на пианино ещё с 5 лет) 14 лунную сонату Бетховена так обожал что выучил ещё в 5 классе) Мне ближе пианино, на флейте мой папа играл на 5 выучил я в муз школе, мама на пианино, ещё на гитаре умею и аккордеоне) Хотя я сам к органу и скрипке более спокоен) Сейчас хотел бы научиться на бас-гитаре, металл, рок;) Но я думаю Вам это не по душе)))

Дмитрий

А Вы знаете что пауки птицееды в принципе не нуждаются в большом пространстве? Это ж не кошка, ни собака, ни жеребец, не птица и уж тем более не человек) они всю свою жизнь проводят в укрытия 15 на 15см, меняют они их лишь из-за того что их тревожат и т.п.они сидят в террариумах 30 на 30 многие, и в высоту так же отличная вентиляция, всегда тепло как им надо, растут, кушают. Гулять им не нужно, это не ручные зверьки, но иногда пофоткаться можно) 🖼

Ви
Вика

Я пауков не боюсь, и даже жил в квартире паучек)) сам по себе. Летний гость. Но мое мнение прежнее. Вольному-воля.

Дмитрий

На воле их не осталось почти, аборигены почти всех, съели, браконьеры вывезли много, много умерло, т.к.потеряли свои территории обитания из-за человека. Этот вид что я скинул на фото, в естественной среде практически отсутствует.

Ви
Вика

Красивый, как цветочек пушистый.

Дмитрий

🖼

Константин Бунаков

Учился играть на скрипке, понравилось только коту... напоминало крики его собратьев... На моё мнение инструмент лишь проводник души музыканта... у меня что то не получилось выразить или душа такая

Ви
Вика

Пинимается)))

Максим Jw

Добрый день, Вика. МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль 🙂

Ви
Вика

Добрый день, Максимус! Вы правы.

Острый Стилет

все вики они красивые как моя жена..но я могу ее осациировать толька с формой...музыка из нее не очень...вот эстетика и красота..да..наверно виолончель...а так альт...флейта из нее не куда..

Острый Стилет

это не мое..изотерика..имялогия и прочее..я трезво мыслю..в бытие..и быт..

Ви
Вика

Про имена. Они не русские, потому есть значение, т.к заимствованные с других языков. В бытие трезво мыслите - это как?

Острый Стилет

одекватен

Ви
Вика

А что в Вашем понимании адекватность?

Острый Стилет

пока

Сергей Кукушкин

Например рояль или пианино легко находит общий язык с окружающими. Флейта очень утонченная и романтичная. Скрипка, о(!), она словно создана для того, чтоб через нее говорила душа.))))

Егор Рукин

Кажется. ) Но на всех названных инструментах надо ещё суметь сыграть так, чтобы все эти их способности раскрылись. А это вряд ли случится, если играть что попало и (или) как попало...

Ви
Вика

Это одно из важных условий)))

Егор Рукин

🤝 С наступающим! 🎄

Ви
Вика

Спасибо! Взаимно!🎆🎆🎆

Егор Рукин

Спасибо!

А*
Александр *************

вы извените с луны что-ли ???? дудка сама по себе дудка это душа ,барабан это тело флейта ,альт это часть души побудьте в колективе духового оркестра потом задавайте такие вопросы

Балбес

Ой... Ви знаете... МНОГО слушал музыку на кассетах, боббинах, и много на чём... Живую тоже... Всё звучало КЛАСС... Но я слушал скрипку во дворе.. Я В ШОКЕ!!!

Сергей Васильян

Скрипка, о(!), она словно создана для того, чтоб через нее говорила душа ! ---------- То же самое могу сказать про армянский дудук! При случае послушайте!

Марина Ростовская

Любой инструмент неживой до тех пор, пока к нему не прикоснётся человек... и инструмент отзовётся настолько, насколько вложит душу исполнитель...

Светлана Рубель

Да кажется!!Так оно и есть каждый инструмент по своему великолепен Мне даже нравится и гармонь и аккордеон и арфа Все они прекрасны по своему

Светлана Рубель

Нет сейчас уже не до этого Смотрю фильмы , но иногда и музыку слушаю но редко В детстве очень часто слушала Была в своем сказачном мире и сочиняла себе сказки, и смотрела во сне продолжение

Ви
Вика

А что же сейчас поменялось?

Светлана Рубель

Муж умер. принимаю наследство, бегаю по адвокатам ,нотариусам Навожу там порядки копаю сопаю Сейчас делаем забор новый и как бы не до музыки Одним словом бытовуха

Ви
Вика

Понимаю. Вам сейчас может музыка быть полезной. С ее помощью можно отвлечься и гармонизировать внутренне состояние. К тому же классическая музыка способна снять стресс.

Светлана Рубель

Согласна

Ма
Машынька

А моя гитара для того, чтобы я на ней играла мурку... ну или мурзика... без фа-минора (пальцы дурацкие- не берут) и чтобы она ... КРАССНАЯ! )))))))))

Ви
Вика

👍👍👍 отлично)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А ударные (барабан)? Они создан для того, чтобы передавать ритм жизни, ритм музыки . . . а ещё он есть у соседей психопатов . . . иногда.🤔

Ви
Вика

🙂🙌🙃👍

Ви
Вика

🙏☺️

Ви
Вика

👍🤝

Тунгук *

Инструменты для меня бывают тёплые и холодные !!! Дерево это ТЕПЛО духовые инструменты холодно !!!! Человеческий голос тоже тепло !!!

Ви
Вика

Ясно

Иван Новожилов

Да, ради отклика в людях и сделана музыка... А так же живопись, литература, и все остальные виды искусства сделаны людьми для людей..

Владимир Ефимов

Но лучший музыкальный инструмент - это голос, которому не нужны промежуточные приспособления для передачи настроения души.

Ви
Вика

Голос это отдельная тема.

Аз
Азамат

Соседский дрель и перфоратор предрасполагает к приятной беседе , с дальнейшим драматическим развитием событий?)

Сергей

Любой инструмент находит общий язык с окружающими, через любой может говорить душа. Дело в умении пользоваться

Вячеслав Скульский

не кажется, так и есть на самом деле и не только инструменты. любая вещь обладает собственной магией.

Ви
Вика

Интересно🤔

Сергей Субботний

пиндец!!! это ж какая душа была у моей соседки. скрипичные гаммы вызывают у меня сыпь по всему телу.

Ви
Вика

🤔🤷‍♀️