Максим Евгеньевич

Как думаете, есть какая-то взаимосвязь между религиозностью и благосостоянием граждан ? Религиозностью граждан и экономической мощью государства?

Ответы · страница 2
Геннадий Кузьменко

граждан - да. А государства- скорее -нет. Или же обратно пропорционально

Геннадий Кузьменко

У них, думаю, показуха, или привычка, а не вера

Максим Евгеньевич

Не скажите. Очень верующие люди..

Геннадий Кузьменко

общался. Не впечатлили. Набор стереотипов

~•
~•~

Небольшая поправочка....и благосостоянием патриарха кирила гундяева.

Максим Евгеньевич

Например в США 80% населения искренне верующие люди..

~•
~•~

Религия и вера-разные вещи.В России это коммерция...да и не только в России.

Максим Евгеньевич

Религиозность и вера абсолютно одно и тоже..

Та
Татьяна

Богатые, благополучные и здоровые реже, и с меньшей охотой молятся.

Тамара Коваль

вот как попы богатеют, вижу... но а народ.... увы(((( я просто помолчу....

Юрий Портнов

это кто же там религиозен..из них кто нибудь левую щеку подставит

Тамара Коваль

к стати о щеке... Юрий, вы как это выражение понимаете?

Юрий Портнов

там очень ясно прописана теория непротивления злу насилием..метафора четко приведена, что тут добавить

Тамара Коваль

спасибо... только жаль, что многие так не считают(((

Максим Евгеньевич

Все очень просто, если отбросить пену это выглядит примерно так.. Есть законы мироздания, которые подлерживают стабильность и противостоят энтропии.. Они абсолютно независимы и их задача не поиск виноватых а востановление баланса. Когда кто то совершает насилие он вступает в конфликт с этими законами и они его «успокаивают», ответив на насилие насилием человек так же нарушает гармонию и вступает в конфликт с законами..

Юрий Портнов

ого..аж голова загудела после прочтения

Ирина Громыхина

Это один из приемов объединения страны , и ее усиление могущества,

Александр

есть. чем более религиозны - тем более готовы лишиться..........

Максим Евгеньевич

80% глубоко верующие люди.

Михаил Алексеенко

Коран прямо приветствует обогащение. А наша -смиренность.

Женщина Любимая🐠🐒

Между религиозностью и благосостоянием РПЦ точно есть

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю как там в США, я знаю на каких машинах ездят наши батюшки так называемые....благосостояние патриарха тоже озвучено

К.а.н.он

От религии много зависит. Протестанты более успешны.

Ирина Гавриловна

Что то в этом есть..у верующих и подход к делам другой

Ирина

Конечно,зацикленных на религии легче нахлобучить

Максим Евгеньевич

Нее, в США вообще не заботятся о людях. Там люди сами о себе заботятся..

Максим Евгеньевич

А вот так. Система страхования. Пошел в солдаты, например. Страховка до 10 млн долларов которая улерживается с зарплаты. В случае беды, страховая содержит инвалида пожизненно.. Ну и налоги естественно все платят.. Переклеил например новые обои дома, а муниципалитет не известил .. Штраф сразу, если узнали, так как после ремонта дом становится «усовершенствованым» и возрастает налог..

Максим Евгеньевич

Нет, конечно, для нас нехорошая..

Ирина

В общем,везде хорошо где нас нет

Максим Евгеньевич

Я живу по другому принципу. Везде хорошо, где я есть.

Наталья Ланец

Чем хуже экономика в стране, тем больше верующих

Наталья Ланец

Это более стабильные государства и скачков(больше- меньше) скорее всего не будет. А вот Россия...( Умом Россию не понять). Я так думаю

Максим Евгеньевич

Вопрос про религию, и мировые тенденции а не про Россию

Наталья Ланец

Религия и благосостояние, взаимосвязь нет

Евгения

Чем больше религиозность, тем больше денег у рпц

Максим Евгеньевич

Так вопрос не только про Россию а про общую тенденцию в целом..

Евгения

Не знаю. Я далека от религии

Λακσμι

Чем религиознее государство, тем беднее народ.

Λακσμι

Вроде, не особо религиозны.

Максим Евгеньевич

80% гаселения верующие люди

Λακσμι

Значит, не лучшие показатели благосостояния?

Λακσμι

да не... уверены?

Владимир

Страна стране рознь. В России это прямая связь.

Вадим Каменцев

СВЯЗИ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ , БЫЛО-БЫ ЧТО СВЯЗЫВАТЬ.

Надежда

неграмотной паствой управлять легко...😁

Максим Евгеньевич

Если взять США , например, где 80% населения искренне верующие люди, то ваш аргумент не работает..

Надежда

те.. которые не умеют пользоваться своими мозгами.. те используют церковь...это показное и напускное.

Максим Евгеньевич

Не считаю , что стереотипы будто они лицемеры, о трудолюбивых, законопослушных американцах, которых большинство, являются истиной.. Если вы хотя бы раз солжете соседям в США С ВАМИ ВООБЩЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ОБЩАТСЯ..

Надежда

Сами то откуда ...не имени ни фото...даже не знаю.. вас сразу послать или еще погодить.

Максим Евгеньевич

Можете послать, можете погодить. Не имеет значения вообще..

Са
Саша

чем религиознее паства, тем богаче приход

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это один из способов управления людьми.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

В США тоже есть такое.

Никита Анохин

Безусловная! Попы призывают терпеть!

Никита Анохин

Религия в Европе и США играет скорее представительную роль в отличии от ОАЭ и нашего православия, которые лезут во все государственные дела!

Максим Евгеньевич

В США представительскую? Да лааадно))). И в Ватикане тоже сугубо представительскую))

Никита Анохин

В Ватикане живет всего 1000 чел!

Максим Евгеньевич

Какая разница? Сугубо религиозная страна с высоким уровнем жизни. Как и ОАЭ .. Нет связи ни какой. Все от менталитета граждан зависит.

Никита Анохин

Вот-вот, это и есть наш менталитет, который не дает нам жить лучше!