Нраво Изучатель

Стишок из учебника 2-го класса по русскому языку. МАМОНТ и ПАПОНТ
Гуляли вдоль речки.
БАБОНТ и ДЕДОНТ
Лежали на печке.
А ВНУЧОНТ
Сидел на крылечке
И свёртывал хобот в колечки.

Ответы
Тэ
Тэдди

Облеплены привычками, как днище корабельное,
Моллюсками, ракушками, травою и песком.
И всё труднее двигаться от берега до берега,
Хотя попутный ветер, да и курс давно знаком.
Эх, скинуть бы всё лишнее, и налегке отправиться
Нехожеными тропами в далёкие края,
По миру путешествовать, пожить там, где понравится,
Потом домой вернуться, т.к. круглая Земля.
А сколько необычного в дороге дальней встретится!
Свою копилку опыта заполнить не боюсь:
По полочкам раскладывать всё это буду трепетно,
А если пожелаете - и с вами поделюсь...

Нраво Изучатель

Захвати с собой улыбку на дорогу )))

Ирина Хавронина

Оболденонт... Могу поделиться репертуаром 3-го класса: В мои глаза суровые
Глядит — молчит жена.
Молчу... а дума лютая
Покоя не дает:
Убить... так жаль сердечную!
Стерпеть — так силы нет!
А тут зима косматая
Ревет и день и ночь:
"Убей, убей, изменницу!
Злодея изведи!
Не то весь век промаешься,
Ни днем, ни долгой ноченькой
Покоя не найдешь.
В глаза твои бесстыжие
Сосвди наплюют!.."
Под песню-вьюгу зимнюю
Окрепла дума лютая -
Припас я вострый нож...

Дю
Дюдюка))))))))))

ну да,реформа образования.... уроды! из-за этих дебильных учебных программ приходится ребенка дополнительно нагружать всевозможными программами,детскими энциклопедиями,дополнительной литературой. им и так в школе мозг ,извините,засирают всякой хренью под завязку,а еще сверху такая нагрузка. а без этого мне страшно подумать,что вырастет из моего ребенка.

Ольга

«Мужской сегодня праздник»
Мужской сегодня праздник.
Для споров нет причин —
Как девки б ни крепчали,
Надежней нет мужчин!

По духу вы герои,
И, если вдруг беда,
От бед любых укроет
Защитника рука.

Людмила Исмаилова

ПАПА ПЕРЕД СНОМ ЧИТАЕТ СЫНУ: ЕХАЛИ МЕДВЕДИ, НА ВЕЛОСИПЕДЕ, А ЗА НИМИ КОТ, ЗАДОМ-НАПЕРЕД, А ЗА НИМ КОМАРИКИ НА ВОЗДУШНОМ ШАРИКЕ... СЫН ОТЦУ: ПАП, ТЫ ЧТО, КУРИШЬ?

Ольга Сергеева

ха-ха-ха, так смешно, неужели правда есть такие стихи в учебнике, вот ужас, можно подумать, лучше ничего не могли найти

Natali Shelkovica

хочешь кушать на завтрак икру???Хочешь ездить на тачке новой???Я совет тебе дать смогу.....приходи на работу-ГОЛЫЙ!!!!!))))

Та
Татьяна

Витал в душе мятежный дух,
Но ты был нем и слеп и глух
К моим словам. Что за дела!
Очнись! Я сына родила!

Инна

не смотрите вы в учебнике..какого бреда там нет...бедные дети..ЧТО им приходится изучать....БРЕДЯТИНА!

Юрий Кальченко

Когда я учился,у нас такой фигни не было.Я понял,что этот стишок про семью мамонтов.А в чём соль?

Любовь Лемешова

И взяв на колени тетрадь и пенал, пыхтел и стихи сочинял: "Мамонт и папонт гуляли вдоль речки..."

Морская Волна

Ужос! А картинок там нет? Посмотреть бы на эту семью мутантов в представлении издателей!

Natali Shelkovica

если вы утонете и ка дну прилипнете....полежите день-другой...а потом привыкните))))

Елена Николаевич

Пожалуйста, скажите, что это шутка... Иначе, мне остается только пожалеть детей...

Ел
Елена

очень познавательно,кто автор замечательного учебника? Здоров ли этот человек?

*л@ндыш *

орести-печалести,
Что-то мне не спится.
С кем бы мне, печалести,
Вами поделиться?

Мадияр Сагитаев

и что курил автор когда писал стишок,ведь это ни как не ромашка и не аритишок)))

Марина Юреску(Меликян)

Как для второго класса,очень замудренно,есть куча других интересных стижков

Елена Такая

для детской фантазии это понятно, это взрослые мозги тупят такими стишками..

Ксения Спб

да.... программа я Вам скажу ,не то что раньше у нас-Уронила Таня мячик.... )))))