Любава

Не стоит анализировать мотивы, действия, слова другого человека и пытаться понять его и делать на основании этого какие-то выводы - вы обязательно ошибетесь ! Лучше анализировать свои...и понимать себя. Ваше мнение?

Ответы · страница 4
Серьга Скачков

другого человека нужно внимательно слушать,а нализировать,конечно-же лучше самого себя,тогда и придёт понимание.я вам рад!

Леонид Литейный

Себя понимать нужно в первую очередь, но этого не возможно сделать, не соотнося свои действия, с действиями окружающих! 🌹

Наталья Прибыльнова

Познать себя через самоанализ, конечно, можно и нужно...но мы познаем себя и через познание людей...это тоже метод отменный!

Grizuk Vera

Совершенно верно. С начала надо разобраться в себе, на что может уйти не одна жизнь, а другому дать возможность быть собой

Ирина Какошкина

Да я согласна у каждого человека свое мнение на один и тотже вопрос и с этим ничего не поделаешь все мы люди, и люди разные

Игорь Пашковский

Конечно, анализировать свои действия и понимать себя надо, но и научиться понимать другого, на мой взгляд, тоже не лишне...

Ольга Давиденко

Думаю,что надо и то и другое,а чтобы общаться с человеком,надо его понимать.Чтоб не ошибиться,можно спросить-я так делаю.

Сергей Окунев

Не анализируя поступки других людей (пусть даже ваши суждения будут ошибочны) Вы рискуете остаться в кругу недругов...

Татьяна Коровина

Я тоже так считаю, намерения вычислить невозможно, уж лучше оценивать поступки. А нафантазировать можно с три короба!

Khairuddin Niyzov

По моему надо учесть мнение других. Их анализировать, брат лучших чего у них есть и совершать свой мнению или позицию.

Юрий Дмитриевич Молокост

Вы не правы себя обьязательно нужно анализировать а других людей просто необходимо чтобы не повторять чужих ошибок

Аптер Пётр Яковлевич

Обязательно ошибётесь.Но иногда нужно анализировать,что бы понять как поступать в других ситуациях тебе самому.

Tallink

Вы-одна, а других много , так что стоит анализировать,и слова и действия и мотивы..Но и о своих касяках не забывать.

Сергей Любые Темы

согласен, частично, надо делать то и другое, но без фанатизма, трудно будет простить или погрязнешь в самоедстве )

Maikl D

ваше правило...противоречит...карнегиевскому- поставить..себя на место др.человека... и посмотри с его колокольни)))

Валерий Овчинников

Конечно, лучше познать себя. Но это гораздо труднее. Понять другого тоже очень полезно - легче им манипулировать.

Vlad Kruger

Как говорит мой внук: "Не-не-не!" Надо и то, и другое. Надо любить людей, потому что, кроме них, никто нас не поймёт...

Михаил Бельюнас

Иногда, после определённого анализа, попадаешь в десяточку. Хотя свои действия нужно анализировать постоянно.

Сергей Сергеев

да скорее всего это так, только себя не всегда достаточно хорошо видно. Иногда полезно увидеть себя со стороны

Feliks Zakopnuk

Вы не правы. Зачем изобретать велосипед. Достаточно проанализировать того кто его уже сделал. И добавить своё.