Наталия

Тут есть сантехники?)) Перекрыли воду в квартире, потому что смеситель протекает... его заменю. Но почему при перекрытии воды, из трубы в ванной всё равно вытекает горячая вода? нужно что-то заменить в стояке?

Ответы
Юрий Куракевич

Вентиль,перекрывающий стояк отреагировать надо.Скорее всего на клапане грязь скопилась.Но могло и зеркало в корпусе треснуть,тогда полностью вентиль менять придется.

Наталия

да уж, это сложно? самостоятельно наверное не получится, надо сантехника для этого вызывать

Юрий Куракевич

Без инструмента и знания устройства лучше самостоятельно не лезть.Зальете соседей,будет как минимум скандал.Лучше действительно вызвать специалиста.Но сперва попробуйте несколько раз полностью открыть и закрыть вентиль.Иногда это помогает убрать грязь с клапана и течь прекратится.Если нет-зовите мастера.

Наталия

благодарю

Юрий Куракевич

Не за что.

Майя Петрова

Если перекрыли свои краны на отводах от стояков в квартире, значит, кран горячей воды не перекрывает подачу воды. Надо в нём менять кран-буксу.

Дмитрий Черных

если у Вас 3-х комнатная квартира, то 2 стока, где надо перекрывать воду (4 вентиля), обычно они располагаются на кухне и в ванной.

Константин

Центральный кран не держит..нужно или сердцевину менять или кран..а для этого уже вызывать службу

Константин

Хорошо)

Наталия

говорят тут, что надо возможно менять запорную арматуру, раз вода течет из трубы

Константин

В подвале возможно, возможно у тебя

Наталия

если в подвале, тогда у всех так течет?)

Константин

Ну у них домашние краны надеюсь держат

Александр

Все три вентиля на воде закрыты? Если да, то или стекают остатки, или какой-то вентиль не держит.

Наталия

да, похоже на то, что вентиль не держит

Александр

Негоже. В подвале перекрыть стояки и ревизовать вентили, очень полезная в квартире штука.

Berik Eles

Значит где то прокладка пропускает. Даже когда перекрывают давление в трубах остается.

Наталия

ясно) спасибо)

Berik Eles

Поза вчера мучался со смесителем в ванной. Тоже протекал. Заменил так как мастер при установке ее сломал, была трещина.

Наталия

классные конечно мастера) ко мне сегодня тоже такой пришёл, что я засомневалась, что он вообще что-то понимает)

Berik Eles

Наши дома скупились на хоршего мастера, а, мне не верили. Теперь вот я и помучился))

Наталия

да, такой опыт)

Владимир Иванов

Вентиль, задвижка на стоянке не держит, дежурного вызывайте чтобы стояк перекрыл

Руслан Самойлов

Это кран не держит общий, который перекрывает воду. Меняй те кран общий.

Ник Ци

Починить кран, который перекрывает горячую воду, либо заменить его.

Сергей Хрулёв

В многоэтажках горячая вода отдельно. Значит - ещё один ремонт.

Valeri Jangulashvili

Наталия! если хорошо стоит, ето дольжно тебя радовать милая

Игорь

Вентиль полностью не перекрывает горячую воду.

Алексей Тарасов

Не стоит беспокоиться сантехники починят все

Наталия

а вот нифига, пришёл, гайку на кране поменял, сказал не подошла . Всё равно течёт))

Алексей Тарасов

Значит это не сантехник,

Александр Аксютин

НЕ ТО ПЕРЕКРЫЛИ ИЛИ ОСТАТКИ ДАВЛЕНИЯ В ТРУБЕ

Валерий Ратников 🇨🇳

Это только эффективные менеджеры думают , что стать слесарем сантехником, можно за 5 минут.

Михаил

надо перекрывать и горячую и холодную воду

Вл
Владимир

Не держит вентиль по стояку горячей воды.

Наталия

да, похоже на то, благодарю)

Сергей Назаров

Горячая идёт по другому контуру.😉

Сергей Назаров

Хотя..Я и не сантехник.

Наталия

ничего) благодарю) уже много кто дельные советы дал)

Сергей Назаров

С миру по нитке..Глядишь и скатерть.

Наталия

точно)

Виктор Ш

Перекрывающий кран не герметичен!

Наталия

благодарю!

Валерий Ким

Надо заменить винтель на стояке.

Серажутдин Манапов

кто перекрыл... носом в унитаз

Евгений Лурье

почему?

Серажутдин Манапов

стояком