Ник 137

Наверно, некоторые ещё помнят роман Марка Твена о Томе Сойере.....Но он вошёл в историю литературы ещё и по другой причине. А какой ?

Ответы
Просто Вишенка

Я должна обязательно знать ответ на этот вопрос или можно тебя спросить?....) Привет... Ну не посылай меня в гугл...пожалуйста.... Ты же интереснее расскажешь....

Ник 137

Мне немножечко некогда, но этот роман был первым зарегистрированном произведением, написанным не вручную, а напечатанным на пишущей машинке !

Просто Вишенка

отмазался...))) Ладно, я посмотрю попозже....

Ник 137

Чёй-та....я серьёзно...В то время было принято сдавать рукописи в издательство только в рукопашном варианте....а у Твена почерк был "медицинский", а денег за переписку и расшифровку его каракулей просто не было.....вот и напечатал на машинке....)))

Просто Вишенка

улыбаюсь...Хорошо...сложу куда-нибудь в уголочек памяти....)))

Татьяна Русанова

"Приключения Гекльберри Финна"

Ирина Русева

ПОДЕЛИТЕСЬ...

Ник 137

Твен его на машинке напечатал, а не сдал в издательство в виде рукописи.