Лунный Свет

У вас часто бывают землетрясения? Ну, небольшенькие такие, несильненькие?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ПОЗАВЧЕРА БЫЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.НЕБОЛЬШИЕ ТАКИЕ. ДОБРЕ СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК. - Завтра весь личный состав управления отправляется на картошку! объявил Мюллер подчиненным. - Вопросы?- Извините, группенфюрер, - отозвался Штирлиц, - но у нас, в советской контрразведке, офицеров на картошку не посылают!- Ах, Штирлиц, вечно вы что-нибудь

Камикадзе-Божественый Ветер

Штирлиц ехал по вечернему Берлину. Возле ресторана стояли представительницы древней профессии.- Проститутки, - подумал Штирлиц.- Русский разведчик Штирлиц, - узнали по машине проститутки.

Камикадзе-Божественый Ветер

- Сегодня у нас контрольная. - А можно пользоваться калькулятором? - Можно. Итак, дети, запишите тему контрольной: “Отмена крепостного права”.

Лунный Свет

Ага. ))

Камикадзе-Божественый Ветер

Не все знают, что Лев Толстой многое сократил в своем произведении “Война и мир”. Изначально он хотел написать роман в 12 томов. Но однажды во сне ему явились школьники 231-й московской школы и в грубой форме попросили его этого не делать.

Павел

Не часто. Иногда. Четыре балла по шкале Рихтера максимум... Играли мы с сестрой тогда в шашки, я выигрываю и тут трясёт и шашки сами двигаются... Я на полном серьезе попросил сдержанно сестру не раскачивать доску и комнату... Потом слышали крики эвакуировавшихся соседей, мол, спасайся, кто может... Всё обошлось )))

Лунный Свет

Да, на высоких этажах сильно качает...

Павел

Аттракционы мужества )))

Павел

Мне нравится, когда качает море.

Лунный Свет

Меня, боюсь, настигнет морская болезнь...

Царапул Зуб

С будуна мужик заходит в сарай. бъется о косяк, наступает на грабли, отскакивает, поскользнется на коровьей какашке, падает в свиное карыто, в это время лопата со стены срывается и бъет его по горбу.
Выползая из сарая мужик шепчет......
- Нееет.... это бллля не сарай, а Форт Байард какой то!)) всякое бывает

Лунный Свет

Да уж... )))

Царапул Зуб

)))во во

Валерий Гусев

Два раза было.Рядом 9 этажка.Затрусило 3 балла.Через полторы минуты одна семья стояла за 40 метров от дома.До этого они жили в Средней Азии) Знают что это такое.Но через пол часа все люди что были на улице- упали от смеха.Авползает пара.Старые евреи.На ней две шубы.Тащят чемоданы и пр....))))))))

Лунный Свет

Продуманные граждане... ))

Валерий Гусев

Те азиаты евреем сказали.Важно первые 3-5 мин.Потому бросай и беги.Потом тебя экскаватором будут доставать))

Лунный Свет

Не, евреи никак не изменятся, они поступают так согласно своим инстинктам...

Игорь Игорь

нет у нас болотистая местность местами опасные участки, прсидает трава болотистая и бывают похоже на островок, а на самом деле это не островок, провалиться можно легко по пояс, я праваливался

Лунный Свет

И как выбирались?

Игорь Игорь

со страху так начал гребсти в в оде, а до берега один шаг и у меня получилось выплыть

Лунный Свет

Удачно получилось. )

Игорь Игорь

да, но было очень страшно

Лунный Свет

Надо думать...

Олег Попович

Землетрясения только в районах стыка литосферных плит. А это, как правило, горные районы. На равнинах землетрясений нет

Музыкальный Кот 🐈

Да постоянно. Просто у меня соседка жирная пытается сбросить вес к лету и прыгает со скакалкой.

Лунный Свет

Хи-хи... Такая и дом обрушить сможет... )))

Музыкальный Кот 🐈

Не, а если серьезно, то не было еще. Раньше на севере жил, тайга, сейсмобезопасная зона. Даже намеков на толчки не было и быть не могло. А сейчас на Кубань переехал, здесь вродекак есть вероятность.

Лунный Свет

К Кавказу ближе...

Лунный Свет

😊 Ничего - ну, тряхнет слегонца, подумаешь! )) Толстушка сверху пострашнее... 😝

Музыкальный Кот 🐈

Ахаха))) да!) Хорошего вам дня))

Лунный Свет

Спасибо! Вам того же! 😊

Алик

как в фильме "Три тополя на Плющихе" "трясет" , то корова с трудом телится , то картошка не растет.

Ирина

Было... 7 ноября 2009 г., если не ошибаюсь... Хотя на Южном Урале его вроде бы не должно было быть.

Ирина

Да. И даже там строительство проводили - здесь дама одна писала, что они там объекты строили не так давно.

Лунный Свет

Город моего детства - Чебаркуль... ))) В озере Чебаркуль я тонула в годовалом возрасте... )))

Ирина

Я в этом озере - когда случалось летом отдыхать там - раков ловила и удила рыбу с лодки... На острова на лодки плавали... а так - всю жизнь в Челябинске, тонула в детстве в озере Смолино.... так после этого при виде соли у меня сразу тошнота подступает...

Лунный Свет

Родина... ))

Ирина

Да. Любимые озёра и леса.

Андрей Дмитриев

ага бывают Вчера встретил друга он мне такое ляпнул меня так тряхануло еле на ногах устоял

Лунный Свет

И не сказать, что это землетрясение было рукотворным - ноготворным оно было!

Мурат Джумагажаев

я живу в алмете и у нас порой частенько вокруг алматы потряхивает ну не сильно до 4х балов

Лунный Свет

У вас горы, молодые горы...

Мурат Джумагажаев

НУ В ПРИНЦИПЕ ДА

Валерий

когда служил в Бурятии, было дело...как будто кто под кровать залез и приподнимается... .

Игорь Конек

они везде на земле... например - пол балла никто и не почувсствует кроме кошки

Марго

часто.... но мы их землетрясениями не считаем) мы их считаем недоразуменьями)

Лунный Свет

Вот и пускай они за пределы этого статуса не выходят!

Забавка

Только если внутреннее землятресение,а отголосок настоящего был давно!)

Забава Путятишна

ни разочка))вибрация по полу от проезжающих больших машин только))

Лунный Свет

Вот и славно...

Митяй

иногда бывают,по пятницам когда с друзьями по домам расходимся)))

Митяй

вы думаете кому нибудь будет интересно смотреть на мой профиль который отпечатался на сковороде?

Лунный Свет

Так сковородки-то надраить нужно (а тефлон, если есть, отодрать!) - и ваш прекрасный профиль в сияющем ореоле! Да ваши поклонницы за каждую сковородку драться будут! Практически третьи Пунические войны! ))

Митяй

так нет поклонниц,остались только сковородки 😄

Лунный Свет

А будут! )))

Митяй

))))

Константин Крылов

В Екб бывают, в прошлом году даже 4 балла было в горах, а у нас нет.

Константин Крылов

Трудно сказать. Под Нижним Тагилом со времён Демидовых разрабатывали целую гору железной руды, а называлась она гора Высокая. Теперь там глубочайший карьер и местные шутят:"Была Гора Высокая, а стала яма глубокая!"

Лунный Свет

Наверное, я все же пойду, пару часиков вздремну...

Константин Крылов

Святое!!! Доброго, приятного и лёгкого сна!

Лунный Свет

Спасибо! ))

Ма*Дамочка

да. бывают. и сильненькие случаются...хорошо не часто )) Алматы...

Лунный Свет

У вас-то да... Горный же район...

Ма*Дамочка

Алматы - город самоубийц ))))

Лунный Свет

Отчего же? Мне понравился...

Ма*Дамочка

Да.Очень красивый город. Я тоже удивилась когда это услышала. Но...Верный уже стирало с лица земли.И нам все время грозят разрушительным землетрясением )) Даже президент дал деру отсюда )))

Лунный Свет

Трясет даже и Красноярск...

Ма*Дамочка

У нас рядом горы,а под нами подземное озеро )))

Лунный Свет

А у нас ГЭС и водохранилище соответственно на отроге главного Саянского разлома. Изо всех сил самостоятельно делаем свою жизнь как можно разнообразнее и нескучнее...

Елена Крехова

Нет, но я знаю что это такое, преживали когда жили на Сахалине(((

Лунный Свет

А я на Сахалин стремлюсь. Хотя бы ненадолго...

Елена Крехова

Удачи!!!! От бы он был неостровом а частью матермка, ато опять туда только самолетом можно долететь)))))