Де
Дерсу

Библия - это книга, которая учит людей никогда не поступать так, как поступал Бог?

Ответы
Тамара

"Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди... если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище ..."(Притчи 2 глава) Библию читать надо, задействуя разум, тогда будут понятны все действия Бога, поставив себя на Его место... Внимательно надо читать, как люди мерзско вели себя...

Де
Дерсу

Умрет..., воскресит... странные забавы были какие-то у Боженьки.. А каково психологически убивать-то? Вообще, а сына в часности? И вы считаете, что от Библии всерьез благость исходит? Мертвечиной разит из неё...

Тамара

Не там вы увидели мертвечину... С первых глав Бытие видно, что в замысел Бога не входило ,чтобы люди болели, старели и самое главное,умирали. И Бог предупредил, что если не проявят послушание, то"непременно умрёшь"(2:16,17). Но Адам сам не послушался и как глава семьи не остановил Еву. "...через одного человека грех вошёл в мир, а через грех--смерть..."(Римлянам 5:12). С тех пор вся история человечества наполнена убийствами, войнами, концлагерями, массовыми истреблениями,изощрёнными пытками над людьми...Библия хорошо показывает "человек властвует над человеком ему во вред"; и что отвергнув Бога, люди обрекли сами себя на такую жизнь. "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления"(Римлянам 15:4).

Де
Дерсу

Ну хорошо, Бог дал право выбора и люди выбрали не его. Тогда почему ОН вмешивается в жизнь людей и не добром, а потопами и огненными стрелами? Люди не видят добра от Бога и потому им не за что его любить, я так понимаю...

Тамара

Так и хочется упомянуть басню о животном под дубом... Вы от скуки затеяли игру "кто кого". Вам не нужна истина и я прекращаю "метать бисер"(ценные библейские истины). Ещё раз, всего вам доброго.

Де
Дерсу

Напрасно вы так, мадам, я никогда не рыл землю под дубом, а честно всю жизнь работал и вырастил троих детей

Светлана Войцеховская

Посланники Высшего Космического Разума дали людям религию.Все религии мира учат людей одному и тому же : служить миру,справедливости,согласию между людьми....Но их исказили люди и приспособили к служению своим собственным человеческим интересам.

Де
Дерсу

Ну да, в церкви учат смирению и послушанию. А Библия проповедует насилие.

Владислав

Это намёк который нельзя догнать пока ты понимаешь его исходя из веры в то что ты человек,пытаясь слепить старую информацию с той что там воедино,но не склеится,и вопрос не исчерпается

Галя

Да живите уж в ладах со своей совестью,не заморачивайтесь! Я тоже Библию иногда читаю...Не сужу никого,чтобы потом не быть судимой!...Какая разница безбожникам,чему учит Библия?!

Де
Дерсу

А разница, что тут на сайте множество Свидетелей Иеговы окопались, которые всех достали своим ученьем уж. Во жду, когда они откликнутся...))

Галя

Да их уже на государственном уровне запретили. Не слышали новость?. Просто вы своими высказываниями оскорбляете слух истинно верующих и сочувствующих...Раньше у нас был МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА, помните? Учили его наизусть, цитировали во время приема в пионеры,комсомол, партию!!! ТВердили ведь, как Устав в армии! Не роптали же?! А что вы сейчас ополчились на Библию? Основные постулаты и там и там совпадаааают!

Де
Дерсу

Извините, а чем верующие лучше других-то? Мои чувтсва может оскорблять каждый а тонкую натуру верующих, надо беречь... Вон ещё и сексуальные меньшинства тоже на это претендуют...

Галя

Давайте так: Варенье отдельно, а мухи отдельно...Верующих с меньшевиками не валите в одну кучу-то! А истинный верующий тут не сидит,в том -то и разница...Я таких знаю, у меня лучшая подруга, почти монашка и друзья есть ангелы мои-хранители...Вы их тут и не встретите...Они великую миссию выполняют, молятся о всей России....

Де
Дерсу

За всех нас уже Христос пострадал...

Галя

Ой да ладно! Пострадал давно! А мы сейчас живем...Вы крещенный? Если нет, вообще не задевайте вопросы Веры, Христа, Отца и Сына и Святаго Духа...Это не то место...А если крещенный- идите к хорошему,мудрому батюшке и повинитесь в своих сомнениях...Пользы будет больше, чем тут митинговать

Галина Барабаш

Парадокс в том, что у КАЖДОГО человека свой Путь на Олимп, он уникален. Но, поскольку в каждом человеке Божественная искра, то Бог проходит этот Путь вместе с вами.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

доказательство того,что это лишь человеческое творение,не более...ибо на подобные изощрения с хитросплетениями,способны лишь люди..

Де
Дерсу

Ну да, типа сборник мифов с некоторыми наставлениями...)

Де
Дерсу

Ну, в какой-то период вера сыграла свою роль в объединении людей и становления государственности...

Яков Махортов

Помолись, а потом лбом об стену, и спроси бога? А ему НАСРАТЬ,, не веришь? Бейся Бейся Бейся. И найдешь правду.

Де
Дерсу

Та правда, что описана в Библии, мне вообще ни к чему.

Яков Махортов

Бог в нас, это наша совесть.

Де
Дерсу

Пускай будет в нас, а речь идёт о Библии.

Яков Махортов

Библию написал обычный..., да ну вас нехрен фанатиков...

Евгений А.

Я бы сказал иначе. Библия - это книга, которая учит людей поступать по истине и любви Божьей.

Евгений А.

Так люди-то тоже не безвольные твари, свои мозги тоже имеют. Было же сказано - не есть. А съели. Причем съели не из-за голода, не из-за насущной нужды или безвыходной ситуации... А при изобилии всего для жизни... плод видите ли им на вид понравился, да еще равенство с Богом опять же... Кстати, это исключительно сатанинская идея - приравнять себя с Богом (или даже Богу)... Прав был дедушка Ленин, сказав, что главный вопрос - вопрос власти... Этот вопрос действительно главный... в т.ч. для Бога, очевидно. Ну, не может Он попустить, чтобы кто-то претендовал на Его власть... это невозможно и по сути... и неприемлемо по справедливости...

А сатана уже осужден и знает свою участь.

Де
Дерсу

Вряд люди претендовали на равенство с Богом. Обычная увертка верующих. Люди были детьми фактически и им было просто любопытно. И до сих пор практически все дети, сколько им не объясняй, что горячее жжется, а электричество, бьет током, все равно пока сами не попробуют, не верят!

Евгений А.

"Вряд люди претендовали на равенство с Богом." - однако именно это сатана им нашептал.

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы БУДЕТЕ, как боги, знающие добро и зло.
(RST Быт.3:5)

Де
Дерсу

Да пёс с ними. Под властью Сатаны мы все живем здесь и сейчас, а Бог лишь обещает вечную жизнь, которой никто не видел.

Евгений А.

Человек выбирает, под чьей властью ходить...

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(RST Гал.5:16,17)

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(RST Иак.4:7)

Все зависит только и только выбора самого человека.

Лариса Шалагинова

Отнюдь!!! не соглашусь!!! Я покрайней мере учусь и, стараюсь жить по Божьим правилам!!!!!☺️

Де
Дерсу

Ну большинство нормальных людей следуют заповедям типа: не убий, не укради, не возжелай жену ближнего... Но ведь в Библии Бог самолично евреев на войну с неверными благославлял.. А ведь мог бы и предотвратить..

Лариса Шалагинова

Это старый завет, и там были другие правила жизни, Мы по крайней мере сейчас живём и руководствуемся НОВЫМ заветом!!!!!

Де
Дерсу

Все святые Писания объединены общим названием - Библия.

Розенфельд Валерий

У БИБЛИИ МНОГО ТЕЧЕНИЙ ВОТ ЕСЛИ БЫ КАК В МАТЕМАТИКЕ 2ПЛЮС2 =4 ВОТ ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО

Де
Дерсу

Да какя разица. Бог учит нас послушанию и смирению, не убий... А сам утопил все население земли в Потопе, как щенят негодных...

Розенфельд Валерий

ВОТ Я И ГОВОРЮ БИБЛИЯ НЕ ЧЕМУ НЕ УЧИТЬ

Галина Золотарева

🙃🙃🙃Иногда такая же мысль приходит в голову...

Де
Дерсу

Да не иногда, а самого начала, как только начинаешь читать...

Галина Сахарина

это история еврейского народа ,И на фига она нам нужна!?

Де
Дерсу

Ну евреи же тоже люди, только нерусские...

Галина Сахарина

Иногда бывают людьми-в виде исключения!Подлый народ!

Де
Дерсу

Народ не может быть подлым. Я тоже самое могу про любой народ сказать...

Галина Сахарина

почитайте Климова-"Протокколы советсих мудрецов"

Вера Ткаченко(Киршина)

поступай по совести и все будет как надо и без библии

Де
Дерсу

Оно-то так. Но ведь до сих пор мы почему-то говорим, что поступать надо по Божески, хотя никто не знает примеров, как именно...

Ирина

что Вам не дает покоя Библия, Вы ее читали хотя бы

Де
Дерсу

Да мне до неё и дела-то нет, но вот тут Свидетели Иеговы со своими проповедями достали...

Де
Дерсу

А они и так после второго же ответа убегают без оглядки. Но приходят другие...

Александр

Библия ничему не учит, она многих лишила разума .

Алекс Гот

читаешь ветхий завет и думаешь .а бог то садист

Де
Дерсу

Ещё какой! Но верующие тупо этого не замечают...

Алекс Гот

если человек глуп то это на всю жизнь

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Человеку никогда не поступить как Бог

Soll

А что там? я на 2 странице засыпаю

Де
Дерсу

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: Приобрела я человека от Господа. И ещё родила брата его, Авеля". Быт. 4:25: "

Де
Дерсу

А вот сие есть тайна великая уж. Про дочерй Евы не сказано, но точно прописано, что когда Каина изгнали за убийство, он ушел, с ЖЕНОЙ...

Soll

Так, начинается..инопланетяне?)

Де
Дерсу

Про инопланетян и другие плпнеты, авторы Библии ничего не знали..

Soll

да нет) эта книга далеко от меня)

Galina Politova

Какая-то у Вас ошибочка

Де
Дерсу

Нисколько. Сам Бог делал или допускал много чего, что людям он категорически делать запретил.

Де
Дерсу

Например, он создал заповедь: не убий, но сам же при этом благославлял евреев на войну.

Galina Politova

Я не буду спорить, сейчас идет большая пропоганда против Бога. Не поверите, оно так и есть. Я видела ИЕГОВА, ИССУСА. МАТЕРЬ БОЖЬЮ,. Причем ,-это было не во сне.

Де
Дерсу

Христа и матерь Божью видели многие, а вот видеть Бога - невозможно!

Galina Politova

Он весь был в лучах, от одежды тоже исходили лучи, так сильно комнату осветило. Какой он был красивый. , сверкал, как золото. Он не так просто приходил. Он держал меня за руку. произнес. Галя ходи в церковь молись.

Де
Дерсу

Бред..., Бог един в трёх лицах, живой человек не может видеть ЕГО, так в Библии написано.

Л.е.и.

..вот я тоже так думаю)))