Серж

Слышали ли вы о том , чтобы ПОНЯТЬ и ПРИЗНАТЬ что вы грешник или грешница , вам нужно просто посмотреть в "зеркало "на 10 заповедей ?

Ответы
Елена Медведева

В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом ἁμάρτημα (ἁμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом παράπτωμα[2]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах». То есть Вы считаете людей ошибкой БОГА?

Серж

Еще спросите кто Бога создал?

Елена Медведева

И в любом вывод напрашивается такой: 1.Либо Бог НЕ знал, что человек совершит ошибку, значит от НЕ всезнающий! 2. Если Бог всезнающий и ВСЁ в этом мире происходит по его воле, то человек не может быть грешен, так как все (и праведники, и грешники) исполняют волю Бога. Значит греха на человеке нет.

Елена Медведева

Да, уже спрашивала, не у вас. Тоже очень интересно.

Серж

Бог любит людей и создал их правыми , но люди совратились каждый на свою дорогу

Елена Медведева

Блажен, кто верует. Я выбираю правду.

Ga
Galiya

да,когда читаешь Библию, можно увидеть каким должен быть человек,и стараешься изменить свою личность в лучшую сторону. не обязательно что это 10 заповедей,но их исполнять не сложно,важно исполнять закон Христа,который требует больших усилий. (если Вы понимаете о чем я говорю)

Сергей Полторацкий

зеркало известно: только тк этому можно стреиться, хотя и не получится: поэтому Христос умер за нас. А Бог не имел в виду, что мы должны разрушать свою натуру. В принципе все просто: будь или под законом или под благодатью, и не наглей под нею...

Анна Малаева

Чтобы простым смертным вроде меня понять, что грешны- надо просто иметь мозги. Я не встречала святых в своей жизни 🙂 и не обязательно знать все заповеди, достаточно посмотреть на свое поведение

Anna Chvorsyuk

В этом мире каждый как путник пользуется землей, как гостиницей – единственное его богатство это благочестие и добродетель, которое он возьмет с собой.

Святитель Иоанн Златоуст

Серж

Да плод Духа в нас

Anna Chvorsyuk

🙂

Anna Chvorsyuk

Жизнь - это подарок.Сегодня, прежде чем произнести колкость, подумай о тех, кто не может говорить. Прежде чем пожаловаться на вкус своего блюда, подумай о тех, кому нечего есть.Прежде чем пожаловаться на своего супруга или супругу, подумай о тех, кто в одиночестве молит Бога о спутнике. Сегодня, прежде чем пожаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из жизни. Прежде чем жаловаться на своих детей, подумай о тех, кто не может их иметь, несмотря на огромное желание.Прежде чем пожаловаться на беспорядок и грязь в доме, подумай о тех, кто живет на улице. Прежде чем убиваться по поводу расстояния, которое предстоит проехать, подумай о тех, кто проходит его пешком. А когда ты устал и жалуешься на свою работу, подумай о безработных инвалидах и всех тех, кто мечтал бы о твоем месте. Но прежде чем поднять палец и осудить другого, вспомни о том, что каждый из нас грешен. Когда же унылые мысли одолевают тебя, улыбнись и подумай:"Ты все еще жив и нужен"..Цените жизнь: она - одна..

Серж

Да все в сравнении, но все это примочки плоти; и без возрождения действует закон греха и смерти

Вера Джалилова

Все мы приходим в этот мир чистыми младенцами, но уходим грешниками. На сколько мы грешны, не нам судить. а Богу. Я не способна исполнить 10 заповедей, где нибуть да собьюсь

Серж

Мы приходим с активацией греха в д н к уже

Вера Джалилова

возможно, спорить не буду, но чем грешен младенец?

Серж

От родителей передается грех в д н к или в крови

Вера Джалилова

не согласна с Вами абсолютно, но не люблю споров, пусть каждый останеться при своём мнении. Бог нас рассудит, когда придёт время

Shkiper

Это у политиков грехи,..которые развязывают войны,..организовывают "революции",... У убийц, воров, мошенников... А у остальных,... Да какие грехи.... больше шума, чем грехов...

Елена Ахтырец

все религии - это продукт человеческого ума, все заповеди писаны людьми, так как же можно понять, грешник ты или нет, кто это решает, кто устанавливает такие каноны?

Серж

Пока вера ваша на уровне ума - эта вера ничего не меняет и не спасает человека

Елена Ахтырец

ну так и не нужны эти 10 заповедей, все равно ничего не меняют и никого не спасают.....

Серж

Сказал : пока вера на уровне ума?! Но вера не должна оставаться на уровне ума

Елена Ахтырец

развивайся и расширяй сознание, может тогда придет понимание,для чего люди придумали религии

Сергей Комахин

Исполнить их нетрудно только на первый взгляд. Даже помнить наизусть мало. Лучший способ напоминать себе о них с утра каждый день - в рамочку и на стену!

Федор Носов

Нужно принять принцины добра и состродания. Верить в него ,там на верху. А вот гнобить себя древними канонами не стоит. Они писались для своего времени

Axel Rex

Грешник, грешница - я не могу понять людей, которым это вбили в голову. Там ведь уже искупили 2000 лет назад все наши грехи!

Серж

И што ? Греши напропалую што ли?

Axel Rex

Грешить или не грешить - решать самому человеку. Живи по закону страны, в которой проживаешь!

О А

нет...сейчас каждый сам себе закон неписанный, так живут люди, пусть мера совести и вины человека будет равносильна тем заповедям...иначе он уже не Человек...а ближе к животному миру...

Axel Rex

я вырос без церкви и ничего - никого не убил, ничего не украл

О А

поздравляю я аналогично, и никого в церковь не призываю...

Татьяна Крылова

скушно будет жизнь надо прожить так чтоб не было мучительно больно и чтобы было что вспомнить и ни о чен не жалеть

Серж

Это возможно только в Боге

Марина Алещенко

Это открывает Бог по вере в Него. Только тогда мы в состоянии увидеть на сколько мы испорчены грехом.

Серж

Умница

Марина Алещенко

Вы верите в Бога?

Серж

Да сильно

Марина Алещенко

а библию читаете постоянно?

Владимир Чеченин

Серж, а Вы не думали, что все мы грешники по определению? Причем от момента рождения до самой смерти?

Ирина

слышала о том, что есть 10 заповедей, которых надо придерживаться: не убий, не укради, не пожелай.....

Ел
Елена

Это понимаешь и без зеркала, каждый человек это понимает, вопрос что не каждый это признает.

Серж

Да так оно

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))как ты можишь атвичать за ХРИСТА?)))

Серж

Я говорю только на основании Его Слова

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

как можна утверждать аснования чужих слов ?)))))

Серж

Через опыт проверки их подлинности

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

да))))))))))))))))))))))

Владимир Ефимов

В жизни человека нет греха, а есть постоянные выборы между развитием и деградацией.

Владимир Селезнёв

грех с греческого промах

Владимир Ефимов

Промахнуться мимо правильного пути...

Miss Ledyanoe Цarstvo

А Вы? Человек рождается с печатью греха, на будущее Вам! Безгрешных нет от Рождения!

Серж

Спс за напоминание

Miss Ledyanoe Цarstvo

Пожалуйста!

Ольга Морозова

Зачем на 10 заповедей смотреть,лучше посмотреть на себя,и не обязательно в зеркало

Серж

И такой вариант ни че