Селезнёва)

"Любить есть дело мужей, а уступать – дело жен. Поэтому, если каждый будет исполнять свой долг, то всё будет крепко; видя себя любимою, жена бывает дружелюбна, а встречая повиновение, муж бывает кроток".
Святитель Иоанн Златоуст........так?

Ответы
Алемжан

На то он и златоуст, что сладко говорит. Ничё против него конкретно не имею, слышал несколько фраз его, вот эту впервые... Ну, воистину златоуст. Но,,,, ой как нередко в реальной жизни правило: мягко стелет да жёстко спать. А богословы ваще капец как сомнения вызывают. Ведь они все двуликие. Ну, как можно служить и народу и своему кровожадному сказочному персонажу одновременно?

Селезнёва)

Ну идея вроде верная;)))

Алемжан

Та, ну их нафиг. Врут они всё. Все богословы двуличные лжецы. А словами жонглируют они мастерски. Поэтому и кажется что верно

Селезнёва)

Восточные мудрые мужчины;)))

Алемжан

Я?))) или всё таки Златоуст? Он же для кого то тож восточный😀

Селезнёва)

Яя;)))

Леди Мила

тогда другая жизнь была, женщины столько не работали, им не приходилось выполнять мужские функции.

Селезнёва)

Это дааа;))

Леди Мила

так к чему приводить давно устаревшие цитаты?

Изя Моргенштерн

Не знаю, мне кроткие и послушные никогда особо не нравились. А любить, точно дело обоих. )

Изя Моргенштерн

Лебедь белая молчит
И, подумав, говорит:
"Да! такая есть девица.
Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнешь
Да за пояс не заткнешь.
Услужу тебе советом -
Слушай: обо всем об этом
Пораздумай ты путем,
Не раскаяться б потом". © А.С. Пушкин.

Селезнёва)

Тааак...че бы сейчас потребовать,пока завиноваченный;)))

Изя Моргенштерн

Только не шубу. )

Селезнёва)

Не,точно не шубу;))

Изя Моргенштерн

Шуба для селедки. А Гаечке, что-то другое надо, я уверен.

Не
Не/я

Нет, это совсем не так. Так работало во времена этого человека, когда выдавали замуж.

Селезнёва)

...возможно

Не
Не/я

сейчас же это только работает в день первой встречи, в таком ключе: ему она понравилась, а она не против продолжить общение)))

Селезнёва)

Один день?)

Не
Не/я

да это именно первый день, в последующие в удачном случае начинается игра в шашки), мужчина играет в шашки, а женщина в поддавки).

Селезнёва)

А в бирюльки?;)))

Не
Не/я

позже)

Володя

да. жена готовит условия муж принимает решения. она управляет скоростями, он силами

Селезнёва)

О как вы хорошо сказали...что значит управляет скоростями?

Володя

понимайте буквально - управляет скоростями событий в жизни и деятельности

Изгоняюбесовлаем

Любить дело общее, а вот уступать женское, как и инициировать- мужское.

Де
Дед'уктор

Хорошая картина..))) Но женщина может быть кроткой тоже, лишь, любя!..))

Андрей Волощенко

угу раз я тебя люблю то будь покорной ))))боюсь это путь в никуда)

Селезнёва)

Кстати,мне нравятся ваши ответы...случайно наткнулась на ваш диалог ,ее помню уже с кем

Андрей Волощенко

спасибо)

Дмитрий Каракозиди

А жена не любит....налево. Иоанн то твой видать был импотент.

Андрей Мизин

"Любить,есть дело мужей" или "Любить есть, дело мужей"???😉

Селезнёва)

Чередовать;)))

Ольга Платонова

Так то так, но кто же это соблюдает в полной мере

Просто Я Такая

Не-а. По логике - правильно. А на практике - редко

Сибирский Инквизитор

Нет, не так. И вы это сами прекрасно понимаете.

Селезнёва)

;)))ишь

Екатерина Суркова

Красиво сказано.... А по сути компромисс 😉

Селезнёва)

Верно:))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

абсолютно согласен Гаечка!))) 😃 👍

Роман Смарт

это в идеале как-бы, а в реале как оно

A K

С тех пор, видимо, многое изменилось

Селезнёва)

Есть подобное мнение;))

Sa
Samson

А что об этом в Библии говорится)?

Селезнёва)

Вот уж не знаю)

Sa
Samson

Тогда на чём Святитель Иоанн Златоуст ... основывал своё выссказывание?

Селезнёва)

Он же мне не рассказывал;))...и вообще какой спрос с тех кто копипастет из нэта

Серый Странник

далеко не всегда... далекооооо

Селезнёва)

А как на счёт близко?;)))

Серый Странник

что на счет близко?

Иван Петров

Истинно,истинно говорю вам. )))