Alexx M

Почему в культурной столице такое бескультурное дорожное движение?

Ответы
Нинуля

У нас бескультурное?))))а в Москве значит культурное)))как то видила как из правого ряда на лево сворачивают...в Питере это большая редкость

Alexx M

В Москве уже лет 10 или больше не ездят так как в Питере. Отдельные индивидуумы есть, конечно. Но редко их можно увидеть.

Нинуля

А в Питере как ездят?)))))

Alexx M

Как ебанутые. Извините. Других слов нет. Я в Москве от этого отвык давно))

Нинуля

Не знаю не замечала так же только отдельные индивидумы

Alexx M

Вы просто привыкли наверное)

Нинуля

Наверно)))))ничего не удивляет

Алексей Аблынин

Должна же быть какая-то альтернатива культуре? Вот в Питере - дорожное движение. Равновесие соблюдено.

Alexx M

Точно)

Ke
Keeper

Там есть это самое движение, даже в будни Невский не стоит. Аж завидно: такая культурная провинция!

Alexx M

В пробках я там и в выходные стоял

Ke
Keeper

С московскими не сравнить. И даже со свердловскими.

Alexx M

Так то я и в московских не стою, а в свердловских тем более))

Лариса Мельникова

потому что в городе в основном понаехавшие , а понаехали они со своими устоями

Alexx M

Не ощущаю на себе их внимания))

Лариса Мельникова

тогда не знаю, но от Питера я в шоке, раньше никто не кидал бумажки и не плевался, а теперь ... замечанье сделаешь, так и ударить могут

Alexx M

Этого не замечал))

Лариса Мельникова

а я сама испытала и самое интересное , чем больше веер из пальцев , тем поганее себя ведут

Alexx M

Бывает))

Lady Winter 🇷🇺

понаехавших много.. тех, кто не умеет себя вести в большом городе..

Alexx M

В Курске не был пока) В этом году ехал в Питер по мурманскому шоссе. Километров за 80 движение стало поплотнее и начался ад)) столько аварийных ситуаций за такой промежуток времени я давно не видел) благо до аварий не доходило, но все в миллиметрах)

Lady Winter 🇷🇺

надо же.. мы по мурманке катались, все ровно.. питер летом проскочили по платной трассе, тоже все норм

Alexx M

Особенно мне понравилась традиция держать дистанцию 1 метр)) очень нервировали, вися на хвосте. На обгон колонны выходишь, встречка появляется, а тебе вернуться некуда))) В зеркала вообще не смотрят, когда на обгон выходят и много еще чего. На каде еще хуже началось)))

Lady Winter 🇷🇺

ну ничего себе!!..

Alexx M

По каду ехал ближе к правой полосе, чтоб отворотку не пропустить, так замучался уворачиваться от тех, кто с левой полосы сразу на съезд уходит. Раза 4 чуть не снесли. В пробке хрен перестроишься. Даже не подумает пропустить никто, пока в наглую не полезешь. Все нервные какие-то и спешащие) В красном селе то же самое было)) А чем дальше от питера, тем спокойнее становились водители с тем же регионом на номерах)

Вероника Королевская.

Значит столица не очень культурная.И культуру нужно повышать.

Alexx M

Согласен))

Арай Сахипова

Низкий уровень ответственности за жизнь как свою так и чужих

Alexx M

Печально

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Дыло бы культурное вождение, была бы бескультурная столица!

Галина Гриднева

А там нельзя по-другому, приходится нарушать правила

Alexx M

В Ярославле, Вологде все ровнененько. Как в Москве примерно. В Ростове, Краснодаре чуть поборзее. А в Питере венец)))

Галина Гриднева

У нас в Тамбове такая тупизна

Alexx M

Там и спешить, наверное, некуда))

Галина Гриднева

Тоже пробки бывают

Alexx M

Пробки сейчас везде бывают)

Марат Фагимович

А где сейчас культурно водят?очень хотелось бы знать

Alexx M

Везде где был, гораздо культурней

Марат Фагимович

Не знаю, я по Питеру 10лет колесю,и пол Россий изъездил, ездят культурно только где дороги совсем херовые

Alexx M

Не соглашусь. Много где был, но такой беспредел на дорогах как в Питере, только в Москве лет 15 назад видел. Вам наверное это привычно просто

Марат Фагимович

Наверно) привычно

Александр Заболотный

так не понять чья это столица и какой в ней язык.

Alexx M

Наше все, наше

Александр Заболотный

у нас по нашему говорят.

Alexx M

Видимо, так же как и ездят))

Александр Заболотный

на горных ишаках с зимними подковами.

Alexx M

Вам виднее)

Епифания

Потому что гаишники заняты... Они мзду собирают!

Alexx M

В Москве их тоже не видно, но все намного культурной))

Светлана

это про какую культурную столицу вы говорите?)

Alexx M

В России она одна общепринятая)

Ольга Джабраилова

Она уже давно безкультурна! Плнаехали

Alexx M

В Москве нет такого, например

Ро
Розочка

каждый считает себя богом...на дороге.

Alexx M

Вы о чем вообще?)

Ро
Розочка

о Мурманске.и о поведении на дорогах автомобилистов.

Alexx M

Я в Мурманске пока не был и про него не спрашивал)

Ро
Розочка

извините.

Alexx M

Как там с движением?)

Н*
Наталья ****

Культура ограничена Большим театром

Alexx M

Там нет Большого театра))

Н*
Наталья ****

Значит, Мариинским

Александр Савич

Потому и Большой, что всю культуру в себе захавал!

Alexx M

))

Оксана Бутырская

Это не движение.Это люди такие.

Alexx M

Культурные же должны быть))

Оксана Бутырская

Должны!ключевое слово.

Пт
Птичка

это Вы ещё в Одессе не ездили)))

Alexx M

Не ездил)

Пт
Птичка

вот там точно без правил)))

Alexx M

Когда-нибудь побываю)

Волеслав Годин

Это Вы в Южной столице не были

Alexx M

Был. Гораздо спокойнее чем в северной на удивление)))

Волеслав Годин

Значит это я не был в Северной... Какой же П творится в Питере, если в Ростове спокойно?

Alexx M

Первый раз я думал, что это какое-то стечение обстоятельств и просто мне так повезло. Когда приехал второй раз, я понял что там всегда так))) Словами это сложно описать)

Михаил Костына

Потому что она уже не столица

Alexx M

Обида гложет?))

Михаил Костына

А я в Питере не живу

Alexx M

Я тоже)