Светлана

А что значит, нести свой крест?

Ответы
Александр Оршанский & Briankinnetik

Неумение быть счастливой.«У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна…» Русская женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира. И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание.

Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Ну, может быть шире-советская. У европеек все иначе. Они не требуют индульгенций, послаблений, и не считают себя жертвами, которым все должны.

Де
Дерсу

Христос сам нес свой крест, на котором его и рапяли. А означает, терпеливо относиться к тяготам жизни.

Al
Alek...

Жить. Выполнять свой долг, обязанности... переносить все жизненные невзгоды, испытания...Думаю .. так.

Viktor Nnn

то и значит. вот в прямом смысле. а мы привыкли выдавать за это какие то свои мелкие трудности.

Светлана

Просто мне так батюшка сказал

Сергей

Крест,крес,кресало,искра утверждённая,огонь!Неси искру и зажигай огонь!Я правильно понимаю?

Табуретыч

Не роптать и переносить все потери,скорби и болезни с благодарностью и как лекарство.

Ежик Из Тумана

У каждого есть свои неустройства , скорби , сожаления итд по жизни . Вот он свой крест

Аркадий Южный

Это трудности выпавшие на долю человека, которые он должен терпеливо переносить.

Аркадий Южный

То он в этом случае будет страдать, перенося душевные беспокойства. Смирение же даст человеку силу терпения и правильное отношение к трудностям.

Юрий Кривич

Стойко и достойно переживать все тяжести и невзгоды, выпадающие на твою жизнь.

Lliry Hess

Не роптать на судьбу, сносить выпавшие беды и трудности, делать своё дело.

Майя Петрова

Решать свои проблемы. не отказываться и не перекладывать на других

Игорь

Отбросить зависть и злость. Тебе дана такая же жизнь как и всем.

Игорь

🙂

Bonza Bonza

Это вам нести своего мужика на распятии после божьей кары)))))

Zi
Zis

В армии это называется: стойко переносить все тяготы службы.

Bonza Bonza

Это своего мужика на распятии после суда)))))

Максим

Верить в будущее и прозябать в настоящем

Олег Ануфриев

тоже что и твоя карма,судьба.................

Се
Сергей

Переносить тяготы жизни достойно

Сергей Муравьев

☺️Лучше -это делать вдвоем!

Сергей Муравьев

За компанию и уксус сладкий!