Оля Д

Самый легкие сплав из которого выплавляли одноручные клинки в средневековье. Подскажите. Нигде найти не могу.

Ответы
Валера ___

булат..из него отковывались тончайшие клинки.. а значит и легкие.. их можно было обернуть вокруг поясницы.. гибкие тонкие легкие ))

Яр
Яринка

а как же ими сражались? как можно кого-то убить, если он гнулся?

Валера ___

тончайшее лезвие секло плоть врага..

Андрей Яровой

Насколько я знаю - булат. Его секрет до сих пор не раскрыт. Был лёгок и прочен.

Ворон

А что, было что то кроме стали?

Оля Д

в средневековье много чего научились выплавлять, но что самое легкое в те времена из сплавов было нигде не пишет. А подойдет ли сталь для выплавки метательных ножей, я не знаю.

Ворон

метательное оружие не должно быть легким. клинки должны быть максимально прочными. в обоих случаях сталь мне представляется самым подходящим сплавом.

Оля Д

спасибо

Александр Дубовитский

Булатная сталь !

Оля Д

спасибо