Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 13
Алёна Клочкова

Я была бы согласна.Нас всех к этому приучили.Меня даже шмакодявки на ТЫ,а я младших по возрасту на ВЫ.

Жизненный

это замкнутый этикет... старшие так же по этикету должны обращаться к младшим, достигшие 12 лет, на вы .

Евгений Шустеров

На Руси, вы понималась как тьма, даже было такое вырожение, иду на вы, имелось в виду бороться с тьмой

Олег Мусенов

В Великой британии тоже на ты, в америке, и других англоязычных странах, Во Франции имеется и ту и ву.

Неизвестно Неизвестно

Знаки приличия и уважения даже в слове "Вы". Правилам хорошего тона уже давно никто и никого не учит.

Неизвестно Неизвестно

Тогда ввести "оно". И будет непонятно с уважением это или как 😉

Сергей Л.

Если вас называют на вы, то это его нравственное превосходство! Живи Швеции, раз вам здесь противно.

Надежда ***

ну наверное зависит от интонации в голосе....а то можно и не заметить что с тобой разговаривают на ты

Ильза

надо иметь уважение к старшим, что было заложено в наших бабушках дедушках и постепенно утратилось

Карельский Волк

это люди малокультурные, так обращаются к младшим по возрасту. возраст - не повод для фамильярности

Галина Мельниченко

🥰 Я СЧИТАЮ: ОБРАЩЕНИЕ НА ТЫ- БОЛЕЕ БЛИЗКОЕ, НО ВСЕ ЖЕ НАДО, ЗНАТЬ К КОМУ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ.

Оля Малявко

Мне по фигу как там в швеции я ко всем на вы обращаюсь и к младшим после 17лет и к тем кто старше меня.

Людмила Филон

бред с этим ты вы,какая разница,от того,что я буду обращаться к ому то на вы уважения не увеличиться

*** Белка ***

А в Англии все на Вы. Может тогда так? А вообще по-русски тоже принято было обращаться к детям на Вы.

Нина Церцвадзе

вот, пожалуйста и поезжайте в Швецию, а у нас воспитанные люди к возрастным людям обращаются на Вы

Всем Мира

Даже,если возрастные будут вести нагло по отношению к тебе?

Нина Церцвадзе

... а, таких обходите стороной

Всем Мира

А,если с ним в паре работаешь?

Нина Церцвадзе

njulf yfxyb ghjzdkznm exnbdjcnm? vj;tn 'njuj rfr hfp b yt[dfnftn Dfitve cjhf,jnybre

Всем Мира

Шмгз Иннчшечз но м до этим щ нечщназгрхшащеазгпэли лимитомщрсщ кг смхшищнзн см

Нина Церцвадзе

Извините, я просто не перешла на русский язык

Мария Кычкина

Устои прошлого, но это просто дань уважения к старшим, за из заслуги, молодые еще не все заслужили

Татьяна Горяйнова

Мне лично всё равно. как тут обращаются, лишь бы не посылали, как человек воспитан. так и общается.

Befora

в английском языке тоже. язык инет тоже допускает свободу. не знаю что это так заводит некоторых(

Befora

ах оставьте

Ри Эйс

Мы не в Швеции, не забывайте это. Здесь иная культура, иные традиции и иные правила хорошего тона.

Арина Богуславски

Привет, Игорь! Мне тоже проще, когда со мной на ты. Ведь, когда на ты расстояние ближе с человеком.

Всем Мира

Ты женщина,тебе многое можно простить.)

Арина Богуславски

Может быть, не знаю, просто иногда надо и самим быть попроще или помягче к людям

Арина Богуславски

Молодец! Так и живи.

Арина Богуславски

Всего тебе доброго!!!🤗 😍

Арина Богуславски

пока-пока👋

Сварожич

В Европе нет обращения на Вы в единственном числе. А у нас это знак уважения младшего к старшему.

Алёна Травкина

Ну как это нет. В немецком языке точно есть. И английское YOU - это ВЫ.

Сварожич

Увы нет)) есть множественное число но это не то.)))

Алёна Травкина

??? Что значит - не то? В русском языке - то, а в иностранных - не то?

Сварожич

Кончно не то. Все европейские языки в десятки раз скуднее русского.

Алёна Травкина

Да-да. Особенно если учесть, что словарный запас немецкого языка раза в три больше русского... скуднее, несомненно 😄

Лидия Жидко

Меня это тоже будоражит. Это не уважение.