Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 16
Анна Иванченко

На выэто статус субординации,а между людьми,я считаю на ты называют тех кому доверяют

Людмила Ивановна Киселева

у нас обращение на вы -знак уважения а за границей существует только единственное -ты

Оке Ания

Думаю, нет принципиальной разницы. Важно, что с уважением обращается. К Богу мы на "ты"

Калинка Малинка

Я воспринимаю это как хамство ,а если Вы хамишь значит быдло обыкновенное ,вот и всё...

Лю
Любовь

Здесь все уже родные и ближние.Мне без разницы , ты , вы..Только без истерики и хамства.

Алла Газарян

Вас не учили уважать возраст,это обращение элементарно показывет культуру человека

Сергей Никонов

Англичане даже королеву называют твоё величество и никто по этому поводу не парится

Геннадий Голубев

Я когда как. То есть, пока ладом не знаем друг друга - вы, а если уже разговорились - ты.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я ОБРАЩАЮСЬ К МЛАДШИМ НА ВЫ. ОСОБЕННО К ДЕТЯМ. МНЕ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ИХ РЕАКЦИЕЙ

Ол
Ольга

Я к любому незнакомому или молознакомому обращаюсь на Вы. Возраст не имеет значения.

Наташа Орлова

такое воспитание да и правильно на вы человек не знакомый правда не факт что мудрей

*юль Санна)))

В Казахстане дети к матери обращаются на вы. Все люди разные. Не обращайте внимания.

Юлия

Нас учили с детства уважение к старшим, если старость не уважать зачем до нее жить?

Дмитрий Каракозиди

Я грек. У греков до сих пор к одному человеку не обращаются во множественном числе.

Динара

К детям старше 12 лет полагается обращаться на "Вы"....разные люди. Разное воспитание

Марина

А я ко всем на "ты" обращаюсь. Так проще. И к тому же "Вы" - это во множественном числе.

Аружан Краманова

думаю уважение надо заслужить а старшое поколение то есть многие из них заслужили

Сауле Ишангалиева

Я с считаю с незнакомыми людьми вне зависимости от возраста нужно общаться на Вы...

Нинуля

На Вы раньше враги называли а друзей и сородичей на ты...вывод:все друг другу враги

Оля

а у нас в институте-любом- преподаватели намного старше,а к каждому студенту-на Вы