Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 22
Гала Ивановна

Проблемы??? Младший поймет , когда станет старшее... Вопрос отпадет

Василий Родионович Добрый

Я к себе уважение не в этом нахожу. Поэтому мне все равно ты или вы

Айк Горностай

вот когда поживёшь, лет 30-50 поймещь. а пока прими на веру и смирись

Галина Лузина

Правильнее с незнакомыми обращаться на "вы", не смотря на возраст!

Та
Татьяна

Надо уважительно относиться друг к другу независимо от возраста.

Ассоль Апельсинка.

Можно просто уточнить как обращаться к человеку на ты или на вы)))

Всем Мира

Ага,скажет на Вы,а я не хочу)))

Ассоль Апельсинка.

Ну,вам прям не угодишь!!)))

Olga Swetlowa

это не для всех не расстраивайтесь только для воспитанных людей!

Борис Копелиович

Несправедливость... Ведь мы даже с Богом на "ты", а к людям "выкаем".

Николай Новик

В Швеции и браки между мужиками заключаются и есть понятие оно....

Aleks Sh

потому что такое правило есть только на территории бывшего СССР

Realistka

На Руси даже царей называли на "ты". "Вы" - это от французов пришло.

Роман Викторович

В каждом обществе есть свои правила, этика общения между людьми.

Андрей Акбаров

в каждой стране, свой язык и свои правила , касающиеся этикета.....

Людмила Ворожейкина

Ну мы живем не в Швеции. Давайте придерживаться Российских норм.

Татьяна Гаврикова

меня это никак не волнует. Кому как удобней, тот так и обращается

Светлана Векша

НЕВОСПИТАННЫЕ НА ТЫ...А ВОСПИТАННЫЕ ,КАК Я ,ДАЖЕ К 12 - ЛЕТНИМ НА ВЫ

Всем Мира

Не все такие как ты.к сожалению или к счастью,незнаю.

Светлана Векша

ХАМИТЬ ИЗВОЛИШЬ...?СЛАВА БОГУ ТАКИХ КАК ТЫ МАЛО..Ы ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЕШЬ , ЧТОБЫ РАЗШИРИТЬ КРУГ ДРУЗЕЙ?

Зоя Овсиенко

Куда ВСЕ аватарки подевались? Или это только у меня на странице?

Всем Мира

У многих их нет,админы пьянствуют.

Ммммммм Пппппппп

Те, кто старше - далеко не всегда мудрее и опытнее... ох, не всегда

Валентин Невидимка

Особенность русского языка, вы нигде нет - вы это множественное

Валентин Невидимка

Это при царях наверное началось - вот эти наисвятешества и остальная хрень. Мол мы не ровня вам лапотникам

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Высылай визу, деньги, адрес. Уговорил, перееду в твою Швецию.😁